Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А есть такие кто к месяцу набрал вес при рождении, или чуть его превысил (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3494764)

ArishkaM 24.11.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от мишутка2 (Сообщение 52150093)
Девочки, спасибо за ответы.Меня пугает, что ребенок спит без меня только на улице, дома в кроватке не спит, только на ручках или в слинге, если спим на кровати, то стоит мне встать, она через 5-10 минут просыпается. Ну руках вроде заснет, в кровать перекладываешь - просыпается через несколько минут и в крик.Т.е она почти все рвемя ест пир этом прибавки почти нет.
Несколько дней была прибавка по 20гр в день, а потом съехали на 10.

Она будет орать, если оставить одну. Надо все на руках и с грудью во рту. Я уже все забросила, только ею занимаюсь. Но долго так не протяну, тем более результата нет вообще, уже ведь почти месяц так живем.

Если спит на улице, значит НЕ ГОЛОДНА!!! А дома и моя меня никуда не отпускала месяцев до 2,5-3!!! Мы с ней даже куличи на пасху пекли в слинге!!! Это проходящий перилд!!! Ещё раз повторю: ГОЛОДНЫЙ РЕБЁНОК СПАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Раз вы спите на улице. значит, всё ОК!!!

The Phantom 24.11.2010 18:06

Вы знаете, у всех, все по-разному, если у Вас при таком поведении - голодный ребенок, то мой при таком же поведении голодным не был - это факт.
Автор, слушайте только себя, проверьте сколько у Вас молока, сколько съедает малыш, мокрые пеленки. И самое главное докармливать можно не только смесью, но и собственным сцеженным молоком. Может дочка устает сосать долго, а сосок тугой.

Пасюкеевна 24.11.2010 18:08

Купите систему докорма меделовскую или сваяйте похожую сами. Сцеживайтесь каждые 2 часа - может быть сможете докармливать только своим молоком даже. ГВ это хорошо, но такая прибавка за первый месяц это не норма.

Пасюкеевна 24.11.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от ArishkaM (Сообщение 52151229)
Если спит на улице, значит НЕ ГОЛОДНА!!! А дома и моя меня никуда не отпускала месяцев до 2,5-3!!! Мы с ней даже куличи на пасху пекли в слинге!!! Это проходящий перилд!!! Ещё раз повторю: ГОЛОДНЫЙ РЕБЁНОК СПАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Раз вы спите на улице. значит, всё ОК!!!

Будет! Голодные дети часто замечательно спят - здесь уже писали про сахар и утомляемость.

Dushe4ka& 24.11.2010 18:14

На смесь всегда успеете. У меня поначалу тоже молока было мало. Но на ИВ не хотела и докармливать тоже. Пила тминный чай, сцеживалась после каждого кормления, чаще кормила. В итоге молоко пошло и за первый месяц ребенок аж 1350 набрал. А первые дни после РД вообще грудь пустая была. Делала контрольные взвешивания, получалось по 30 - 40 гр.
Все будет хорошо

мишутка2 24.11.2010 18:20

Девочки , я не понимаю когда мне сцеживаться она же ест почти всегда и мне кажется высасывает все так, что иногда я даже капли выдавить не могу. либо спит на мне или на улице. А дома я каждые 1, 5 часа даю другую грудь и она на ней висит.

вот сегодня мы не гуляли и она почти целый день на мне висит, спит на ручках по 20-30 минут.

Пасюкеевна 24.11.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от мишутка2 (Сообщение 52152350)
Девочки , я не понимаю когда мне сцеживаться она же ест почти всегда и мне кажется высасывает все так, что иногда я даже капли выдавить не могу. либо спит на мне или на улице. А дома я каждые 1, 5 часа даю другую грудь и она на ней висит.

вот сегодня мы не гуляли и она почти целый день на мне висит, спит на ручках по 20-30 минут.


А писает сколько раз в сутки?
Ночью тоже каждые полтора часа кормите?
Мне кажется, что вам все-таки нужно это http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_докорма_у_груди

Irkazanoza 24.11.2010 18:28

По своему опыту могу сказать, что проблема заключалась в моем питании. Первые полтора месяца я из-за неопытности ела только курицу,кабачки, сушки с чаем, творог. Ничего жирного я не ела. Молока было много. Высасывала она у меня за раз по 130-160 гр. А все равно через 1,5- 2 часа голодная была. Потом я стала лопать орехи, говядину, пила козье молоко с чаем,ела каши. В итоге вес пошел вперед. И через месяц было видно что ребенок через 2 часа после еды сыт и есть не хочет. Так и перешла на 3-х часовые перерывы. А контрольные взвешивания сделать нужно обязательно. Терпения вам!

Irkazanoza 24.11.2010 18:30

А еще пить, пить и пить. Теплое и с молочком желательно)))

Пасюкеевна 24.11.2010 18:31

Да-да, контрольные взвешивания это совсем не зло:)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena