Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бабушка сошла с ума.... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3011152)

Izzolda 09.08.2010 23:23

В основном таким старикам нанимают сиделку. Или присматривают сами. В ПНД жалеют отдавать, разве что если близких родственников нет.
Старость - это такая страшная штука, все мы такими будем, скорее всего.

БагИра 09.08.2010 23:27

к сожалению это очень острая, тяжелая проблема пожилых людей:(. вариант либо нанимать сиделку, либо увольняться и сидеть с ней (как жить-не представляю), либо воспользоваться платными учреэдениями по уходу за больными такого типа-а их в нашей округе очень немного-(( В государственном психоневрологическом учреждении ваша бабушка, мать вашей мамы проживет недолго, учитываю ее возраст, уход в таких заведениях и методы лечения:005: На самом деле на государственном уровне этой проблемы предпочитают не видеть/не решать...а проблема очень острая и для стариков и для родственников

Зефира Шоколадовна 09.08.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от anutka239 (Сообщение 46839145)
думаю, что стоит вызвать психиатра, может дееспособности и не лишат, но лекарства соотвествующие выпишут.
У нас примерно так же было...Вызывали из Скворцова-Степанова, сказали, что если положить её в ПНИ -это сложно и надо проходить специалистов(а у нас родственница та уже лежачая была), зато выписали сильные успокоительные- помогло.

тут скорая-то еле приехала, не думаю, что у них есть психиатр.

Цитата:

Сообщение от Тонкая Веточка (Сообщение 46839808)
Речь идет о специализированном бесплатном доме инвалидов, не о психиатрической больнице. Есть и платные варианты, по цене не подскажу точно, последняя цифра у меня была в районе 25-30 тыс в месяц, но инфа старая.
Вы, возможно, не представляете себе, для скольких людей среднего возраста это годами длящаяся, нерешаемая проблема... Особенно если пожилой человек достаточно физически крепок.

да, видимо, не представляю...:(

Цитата:

Сообщение от Izzolda (Сообщение 46839898)
В основном таким старикам нанимают сиделку. Или присматривают сами. В ПНД жалеют отдавать, разве что если близких родственников нет.
Старость - это такая страшная штука, все мы такими будем, скорее всего.

да понятно....но я уже писала, что сиделка не будет же жить вместе с бабушкой! а приходящая не спасет- контроль нужен постоянный.

Цитата:

Сообщение от БагИра (Сообщение 46840043)
к сожалению это очень острая, тяжелая проблема пожилых людей:(. вариант либо нанимать сиделку, либо увольняться и сидеть с ней (как жить-не представляю), либо воспользоваться платными учреэдениями по уходу за больными такого типа-а их в нашей округе очень немного-(( В государственном психоневрологическом учреждении ваша бабушка, мать вашей мамы проживет недолго, учитываю ее возраст, уход в таких заведениях и методы лечения:005: На самом деле на государственном уровне этой проблемы предпочитают не видеть/не решать...

увольняться и сидеть с ней- на что жить? это НЕ вариант вообще, это я даже не рассматриваю.
моя мама не готова на такие жертвы, я бы вам порассказала про бабушку, например, как она бегала за 6-летними внуками с топором за то, что они взяли не 2 пирожка а три. И бегала в полном здравии, в возрасте 62 лет. Могу еще про её запои порассказывать, ну да ладно:(
здесь я больше не о материнских чувствах, а о том, как обезопасить бабушку и дачу с помошью различных учреждений.

увольняться, забирать в город- это не варианты.

дамаприятнойполноты 09.08.2010 23:41

Почитайте вот этот сайт: http://www.bekhterev.spb.ru/ Слышала, там грамотные врачи. Платно, но лучше заплатить, чем жить в аду. Может на лекарствах бабушке полегчает.

Зефира Шоколадовна 09.08.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Irarozova (Сообщение 46840570)
Почитайте вот этот сайт: http://www.bekhterev.spb.ru/ Слышала, там грамотные врачи. Платно, но лучше заплатить, чем жить в аду. Может на лекарствах бабушке полегчает.

спасибо огромное!

БагИра 09.08.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 46840433)
увольняться и сидеть с ней- на что жить? это НЕ вариант вообще, это я даже не рассматриваю.
моя мама не готова на такие жертвы, я бы вам порассказала про бабушку, например, как она бегала за 6-летними внуками с топором за то, что они взяли не 2 пирожка а три. И бегала в полном здравии, в возрасте 62 лет. Могу еще про её запои порассказывать, ну да ладно:(
здесь я больше не о материнских чувствах, а о том, как обезопасить бабушку и дачу с помошью различных учреждений.

увольняться, забирать в город- это не варианты.

согласна, не вариант. какой человек был это в прошлом , сейчас он уже мало что соображает, живет в своем мире.
в таком случае у вас два варианта-либо поместить в гос. психоневрлогический интернат с соответсвующими последствиями, либо в коммерческие учреждения подобного типа, там за ними приглядывают, ухаживают, дают соответствующее лечение если требуется. Одно из них знаю-родительский дом в сиверской..http://clck.**********/redir/AiuY0DBW...52db57&keyno=0 Такие изменения в психике, увы у людей такого возраста не лечатся (почти)...

Natalka -z 10.08.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 46837588)
это какая? напрямую звонить в дружноселье? так они теперь берут с острым психозом, а он бывает ночью...



:( мама моя вся на нервах


вот ночью и вызыаайте .

Цитата:

Сообщение от Китайцы™ (Сообщение 46837116)
Чего делать, чего делать...понятно, что человек не может самостоятельно себя обслуживать и отвечать за свои поступки. Делайте медицинское заключение о недееспособности и помещайте в специальное заведение или нанимайте ей сидеку.

это долгий процесс. сначала больничка.

Автор первое в больницу психиатрическую. а потом уже смотреть че и как нанимать или сдавать или что.

Если там острый психоз и с топором бегает. кто за ней будет смотреть? это опасно для жизни.сначала лечеие.

Anth 10.08.2010 00:17

У меня в семье к сожалению тоже была похожая проблема, сама ездила в районный ПНД общалась с участковым психиатором, они конечно не очень хотят, но обязаны приходить на дом, и имеют право вызвать к вам скорую с санитарами, забрать на обследование...

Fardeeva 10.08.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от Anth (Сообщение 46842143)
У меня в семье к сожалению тоже была похожая проблема, сама ездила в районный ПНД общалась с участковым психиатором, они конечно не очень хотят, но обязаны приходить на дом, и имеют право вызвать к вам скорую с санитарами, забрать на обследование...

Мы вот именно так же и поступали.
Из районного диспансера(в Выборгском районе он в Скворцова-Степанова расположен) вызывали врача и обсуждали с ней варианты решения проблемы.

Кариока 10.08.2010 00:49

какая прелесть...
Как щазз помню недавний топик, где девушку, стоявшую примерно перед таким же выбором, как мама ТС, заклевали и закидали помидорами на предмет "Да как Вы можете! Это ж ваша мама! Всю жизнь на ее поправку бросить!"

Стыдитесь, дамы.

ТС - сочувствую.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena