Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   кожа или ткань на диван? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2507003)

lekidebu 18.03.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от Гламурная мама (Сообщение 40788642)
Мне кажется кожаный диван удобен только для гостинной,и только чтобы сидеть.Спать на кожаном диване невозможно!
В жару кожа нагревается моментально,а когда холодно колом стоит.

Неправда, кожа тем и хороша, что она принимает температуру человеческого тела, когда садишься на кожаный диван : он холодит, но уже через несколько секунд забываешь, что сидишь на коже. Я за кожу:
1. Испачкал:015:- помыл
2. Пролил :wife: - никто с ума не сошел
3. И спать на нем тоже очень удобно:065:

lex 19.03.2010 17:37

Мы купиили в Икее кожаный диван в самой дорогой комплектации, сейчас уже не помню как называется. Отличный диван. Онование у него т.е. рама металлическая крепкая, подушки обтяные кожей очень удобные. И еще один момент, днем когда на нем все сидят кожа немного растягивается а утром он как новенький кожа сжимаетмя чтоли)))... протираю его от пыли салфетками влажными для детей которые. Так что я за кожу 100%

Маруча 19.03.2010 18:21

у нас кожаный диван из икеи
очень довольна!
сидеть на коже приятно, если в одежде :046:
и пыли никакой (но это мой задвиг) - а мягкая мебель это пылесборник :001:

Julie_pr 20.03.2010 02:04

недавно перетянули диван кожзамом. все хорошо - легко чистится, попа не липнет. но у нас кот, уже зацепил когтем обивку, появилась маленькая дырочка. если есть дом. животные - то кожаный диван не самый хороший выбор

sushi_lover 20.03.2010 02:40

Кошки дерут то, что они привыкли драть. Моя всегда драла обычную мебель, а к кожаному даже не притрагивается.
Кожа бывает разная, ка тут уже отмечали. Есть такая, из середины.. она обычно жесткая бывает. Когда кожу готовят на мебельном производстве, то внутренний слой срезают и обрабатывают тоже. Вот она - хуже качеством и, как правило, дешевле. Мне на кожаном сидеть не холодно и не жарко.. в комнате, обычная температура +22 - 23. Сидеть удобно, но это не зависит от того..кожаный он или матерчатый.. Он просто удобный, очень хорошего качества. Мягкий, в котором утопаешь..но мы именно такой и искали. У меня много животных.. с матерчатым(стоит в гостевой комнате), гораздо сложнее.
Импрегнировать его надо иногда.. раза 3 в год, тогда долго будет как новый. Средства продаются в специализированных магазинах.. или в ИКЕА, например.

ТИМОТИ 20.03.2010 10:01

тут мне кажется, смотря какая кожа и какая ткань....

супер-пупер тканевая обивка по цене как фиговая кожа, которая растянется и неплотная
если кожаный в интерьер вписывается и финансы позволяют, ИМХО, берите кожаный

Sparrow 20.03.2010 11:03

Регулярное писанье на диван+кошка никакой диван не украсит. Купите дешевый временный диван, который не жалко потом выбросить. Купите недорогой, в ткани, подкладывайте под ребенка что-нибудь, когда он раздетый по дивану перемещается и все. Можно купить парогенератор и чистить диван, чтобы запаха не было. Кожа от мочи тубеет. По тактильным ощущением мне очень кожа нравится, намного больше, чем любая ткань, но в детской он (кожаный диван) будет смотреться нелепо негармонично. Вообще-то сейчас есть такие ткани, с которых даже написанное фломастером или шариковой ручкой вытирается легко при помощи влажной салфетки. Если финансы позволяют(стоит чуть дешевле кожи)-вперед! там нити обработаны еще до переплетения, поэтому ткань ничего не впитывает. выглядит, как иск. замша. Чаще однотонные. У меня такой угловой,немецкий, раскладной(с кроватью), 248 на 150 в такой (светлой)ткани-110 тыс. Это я для ориентира. Не знаю, используют ли россияне-производители такую ткань для диванов. У них наверняка будет дешевле.

mazulite 20.03.2010 11:36

спасибо за отзывы!

Теана 20.03.2010 12:42

Я бы в коже взяла, если бы денег хватило. Вот уже даже цвет выбрала здесьhttp://www.bormebel.com/borovichi/ca..._natural_kozha Хочу коричневый - не маркий.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena