Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   sos. блокадницу лишили участка! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4579419)

Lumikki 27.09.2011 20:48

Автор, здоровья Вашей бабушке. Но вскажусь по поводу заброшеннх у4астков. У нас ИЖС, и больше половины необрабатывается, приобретались, как вложение денег. По весне, когда идет огонь, всех хозяев вспоминаю о4ень добрыми словами. По-моему, о4ень правильное решение - не нужна земля, изымать и отдавать нуждающимся.

consious 27.09.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Lumikki (Сообщение 67512957)
Автор, здоровья Вашей бабушке. Но вскажусь по поводу заброшеннх у4астков. У нас ИЖС, и больше половины необрабатывается, приобретались, как вложение денег. По весне, когда идет огонь, всех хозяев вспоминаю о4ень добрыми словами. По-моему, о4ень правильное решение - не нужна земля, изымать и отдавать нуждающимся.

согласна, если не нужна!
но нас не спрашивали. Ни звонка, ни письма, ни повестки в суд. Вообще ничего, как будто не было нас вообще.

Проня Павлова 27.09.2011 21:03

уж простите, но имхо тут вопль не "блокадницу лишили", а "меня лишили!"
если участок несколько лет был забыт и заброшен и он не в собственности, то чего тут скалками махать

Na33i 27.09.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от consious (Сообщение 67513338)
согласна, если не нужна!
но нас не спрашивали. Ни звонка, ни письма, ни повестки в суд. Вообще ничего, как будто не было нас вообще.

Ну так Вы и не ездили долгое время,и взносы не платили-сами написали об этом.....А теперь земля занадобилась-вот и засуетились...Я на стороне предыдущего оратора-без обид.У меня участок крайний к фермерскому полю-тоже вспоминаю недобрым словом тех кто валежник не убрал вовремя и траву не покосил...Огонь-штука серьёзная,и я за то чтоб люди элементарно следили за своей землёй...Пусть не копают и не сажают-это их дело...Но траву косить обязаны....

consious 27.09.2011 21:39

господа! речь идет о пенсионерах, вы посчитайте, сколько лет блокаднице, она должна траву косить я что-то не понимаю??
меня ничего не лишили, я живу в питере, но лично сама была на этом участке и картошку там собирала..речь идет о том, что это сделано НЕЗАКОННО. чтобы отобрать участок, надо его не обрабатывать не год, а несколько лет.это раз. делать это надо через суд - это два. и СПРАШИВАТЬ у владельцев, почему они не появляются и что планируют делать с участком - это три.
я уэе не говорю об уведомлениях и проч., чего не было.
Дедушка с бабушкой там живут уже больше 30 лет и старые председатели их знали. о чем вы говорите? исходя из ващей логики можно в любое место поросшее кустами приехать и начать там дом строить?

consious 27.09.2011 21:43

еще забыла упомянуть о соседях, которые намекали на то, что им угрожали. хотя несколько человек подписались под тем, что участок дейсвительно принадлежал бабушке. но у нас главное - бумажка.

Na33i 27.09.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от consious (Сообщение 67505504)
Бабушке он не нужен. Он нужен мне. .

Вы определитесь уже....И станет понятно кто должен косить траву.........А возрастом меня не удивишь:моей бабуле 83года,нет не косит,но картоху сама копает...Есть очень бодрые пенсионеры..

consious 27.09.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Na33i (Сообщение 67515821)
Вы определитесь уже....И станет понятно кто должен косить траву.........А возрастом меня не удивишь:моей бабуле 83года,нет не косит,но картоху сама копает...Есть очень бодрые пенсионеры..

мне нужно восстановить справедливость!и да,пусть это громко звучит, но меня вымораживает с какой легкостью это произошло, т.к.- это наш отечественный беспредел. Мне так и было сказано - хочешь, занимайся этим. У них уже ни желания, ни сил, естественно, нет.
Знаю. Деду 76 он до сих пор ездит на дачу, и мало-мальски нужные вещи там делает.
В общем я не буду описывать все семейные обстоятельства, но причины уважительные, почему там никто не появлялся какое-то время - БЫЛИ.
и если председатель нормальный, он будет интересоваться. Я знаю примеры, когда на участке вообще никто никогда особо ничего не делал, но людям звонили несколько раз и допытывали - когда наконец вы возьметесь, и если не возьметесь, то забираем..

Лего 27.09.2011 22:08

Был бы участок приватизирован, был бы другой разговор. А аренда - дело такое - ненадежное. Действительно, заброшенный участок, по которому не платятся взносы, садоводческое товарищество может передать другому владельцу. Это законно. Никаких поисков, угроз, предупреждений не обязаны были совершать.
Сомневаюсь, автор, что удастся отбить назад участок.

consious 27.09.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 67517176)
Был бы участок приватизирован, был бы другой разговор. А аренда - дело такое - ненадежное. Действительно, заброшенный участок, по которому не платятся взносы, садоводческое товарищество может передать другому владельцу. Это законно. Никаких поисков, угроз, предупреждений не обязаны были совершать.
Сомневаюсь, автор, что удастся отбить назад участок.

почему не обязаны?
для начала они должны были на совете своем исключить нас. на совет никто не приглашал.
если задложенность - должны были оповестить, мол если не заплатите, исключим и заберем. Разве не так?
мне от председателя нужен не этот участок конкретный, раз он такой умный втихоря все сделал - пусть выделит в другом месте равноценный участок. Если найдется документ, подтверждающий, что изначально принадлежал нам, это тоже не поможет?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena