Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   выпроваживают со школы за дисграфию (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5230568)

Пингвин73 07.04.2012 23:29

А за что у него было "2"? за почерк или за ошибки? и что во втором триместре?

Белая галка 07.04.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 79078115)
У нас в школе в прошлом году тех у кого была одна годовая двойка оставляли учиться в июне. Это точно, и классная говорила и дети эти ходили сдавали. Так что бывает и сейчас.

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 79078343)
В нашей каждый год кого-нибудь да оставляют на июнь.

Решение о переводе или оставлении на повторное обучение принимается в конце мая и изменению не подлежит, поэтому "летняя школа" - вопрос исключительно непротивления сторон. :))

babariha 08.04.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от Белая галка (Сообщение 79076570)
Я не юрист, но летних школ давно не существует.

Тем не менее, существуют (если учителя не ленятся). Еслм ленятся - Ваш вариант.

Белая галка 08.04.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от babariha (Сообщение 79091150)
Тем не менее, существуют (если учителя не ленятся). Еслм ленятся - Ваш вариант.

Это не вопрос лени учителя. Ребенок может ходить или не ходить на консультации, как и в течение всего года - перевод от этого уже не зависит.
С другой стороны - если учитель весь учебный год давал дополнительные консультации, да не один раз в неделю, а ребенок на них не ходил, то с какой стати учитель должен заниматься с ним летом?
А если проблема действительно в дисграфии, то ее учитель не вылечит ни летом, ни зимой. Тут уж "летняя школа" только во вред здоровью будет.

Linas 08.04.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Белая галка (Сообщение 79076570)
Я не юрист, но летних школ давно не существует. По решению педсовета возможен перевод ученика, не успевающего по одному предмету, в следующий класс с последующей досдачей материала (обычно в сентябре-октябре).

летняя школа существует, в нашей школе точно. Даже при наличии постоянных консультаций в течении года.

Белая галка 08.04.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 79092281)
летняя школа существует, в нашей школе точно. Даже при наличии постоянных консультаций в течении года.

Она вполне может существовать как акт благотворительности. Но не существует законного механизма оставления на летнюю школу. Ребенок хочет - ходит, не хочет - не ходит. Всё равно он уже либо переведен, либо оставлен.
А вообще термин "летняя школа" применительно к школьникам означает примерно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...D0%B8%D0%B5%29

Olya_K 08.04.2012 11:11

Мне кажется здесь просто на лицо конфликт преподавателя и ученика, который поддерживает завуч.
Попробуйте обратиться к директору школы, или в РАНО.
Если двойка одна и появилась с появлением нового преподавателя, может стоит сказать преподавателю о том, что он не совсем компетентен.
Защищайте своего ребенка, кроме Вас некому :015:
Удачи :flower:

Linas 08.04.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от Белая галка (Сообщение 79092792)
Она вполне может существовать как акт благотворительности. Но не существует законного механизма оставления на летнюю школу. Ребенок хочет - ходит, не хочет - не ходит. Всё равно он уже либо переведен, либо оставлен.
А вообще термин "летняя школа" применительно к школьникам означает примерно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...D0%B8%D0%B5%29

ну да, наверное благотворительность - дают последний шанс ребенку не остаться на второй год

Белая галка 08.04.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 79094199)
ну да, наверное благотворительность - дают последний шанс ребенку не остаться на второй год

Да нет, я же третий раз повторяю: второй год от летней школы никак не зависит - документы на повторное обучение оформляются в мае, т.е. К ЛЕТУ УЖЕ ВСЁ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШЕНО. Если педсовет принял решение об оставлении - никакая летняя школа уже ничего решить не может. Если принята формулировка "переведен", то уже переведен, без всякой летней школы.
При одной двойке есть понятие "переведен условно", но с досдачей в 1-ой четверти, а никак не летом - летом это и оформить невозможно. Если и учитель, и ребенок, и родители не возражают, то ничего, конечно, не мешает ребенку ходить летом консультироваться - но только добровольно.
Никто не имеет права лишать ребенка законного летнего отдыха!

Linas 08.04.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Белая галка (Сообщение 79094754)
Да нет, я же третий раз повторяю: второй год от летней школы никак не зависит - документы на повторное обучение оформляются в мае, т.е. К ЛЕТУ УЖЕ ВСЁ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШЕНО. Если педсовет принял решение об оставлении - никакая летняя школа уже ничего решить не может. Если принята формулировка "переведен", то уже переведен, без всякой летней школы.
При одной двойке есть понятие "переведен условно", но с досдачей в 1-ой четверти, а никак не летом - летом это и оформить невозможно.
Никто не имеет права лишать ребенка законного летнего отдыха!

не буду спорить:), так как моих детей пока миновала подобная ситуация:065:
просто знаю, что в нашей школе есть подобная практика, а как юридически это оформляется не интересовалась


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena