Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   а вы вот ЭТО читали? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3234817)

Людвигия 30.09.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от AlisaX (Сообщение 49081015)
Мне больше пассаж про Космо понравился. Я все поняла так: Автор родила ребенка, и теперь в легком ужасе, потому что ей не нравится ее жизнь.
Хихи. ВОт мой ребенок в ресторане пытается есть руками, ей 1.10, сама она ест с 1.2. С одной стороны - так хочется в ресторане посидеть спокойно... вроде бы - ну пусть ест... а как потом ребенку объяснить, что руками есть некрасиво?!
Эх. Согласна, неприятное ощущение от статьи.

Ну она же ест!!:) И еду кладет в свой ротик, а не к чужим дядям и тетям:)) Молодец!
я бы возмутилась. если бы мне под юбку начали пихать игрушки!!!!
Больше всего поражает в статье то, что это был выбор дядь и теть, а сами они такие белые и пушистые. Не воспитанность и серость.

AlisaX 30.09.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Людвигия (Сообщение 49081833)
Ну она же ест!!:) И еду кладет в свой ротик, а не к чужим дядям и тетям:)) Молодец!
я бы возмутилась. если бы мне под юбку начали пихать игрушки!!!!
Больше всего поражает в статье то, что это был выбор дядь и теть, а сами они такие белые и пушистые. Не воспитанность и серость.

Угу. Видимо, увидив двухлетку, нужно автоматом не входить в лифт/не садится в самолет и тыпы. Подонки, решили зайти в лифт, какой кошмар!!!)))

Насчет моей дочки - ладно - макароны. А суп руками? Пожевать, а потом выплюнуть? Мне бы неприятно было бы такое увидеть во время еды, поэтому пытаюсь добиться хоть какой-то эстетики)))

Platina 30.09.2010 15:13

А меня статья улыбнула.
Хотя с посылкой коллег за мороженым и с печеньками программиста - это перебор.

agulia 30.09.2010 15:13

мне понравилось)))
немножко утрированно, но по сути все верно))

Людвигия 30.09.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от AlisaX (Сообщение 49082042)
Угу. Видимо, увидив двухлетку, нужно автоматом не входить в лифт/не садится в самолет и тыпы. Подонки, решили зайти в лифт, какой кошмар!!!)))

Насчет моей дочки - ладно - макароны. А суп руками? Пожевать, а потом выплюнуть? Мне бы неприятно было бы такое увидеть во время еды, поэтому пытаюсь добиться хоть какой-то эстетики)))

А, так она и супчики так трескает??:))Забавненько:)

*FELINA* 30.09.2010 15:18

не тронуло...
детский сад - штаны на лямках:))

Jane Foxman 30.09.2010 15:22

Противненько от того, что барышня искренне считает, что ей все должны. У меня тоже маленький ребенок, но я НИКОГДА не позволю ему запихнуть игрушку под юбку незнакомой женщине. Да и знакомой, пожалуй, тоже.

Очень печально, что для автора не существует слово "воспитывать". По-моему, отсутствие этого самого воспитания у нее лично - и есть причина того, что она свято верит, что весь мир должен замереть и не дышать, лишь бы ее чадо играло, как ему нравится.
Я не считаю, что ребенка надо держать в строгости и ежовых рукавицах, но я искренне считаю, что МОЙ ребенок - это только МОИ трудности. И он ни в коем случае не должен причинять неудобства другим людям, а уж незнакомым - тем паче.

И я совершенно точно не отнесусь с пониманием, если чей-то ребенок беспрепятственно будет лапать меня за ноги в лифте, а его мамаша при этом будет просто умильно улыбаться и считать, что если я в лифте хочу ехать,а не пешком идти, то я ДОЛЖНА терпеть все эти милые шалости ее отпрыска.

Даже став мамой маленького мальчика, я не перестала считать, что детям нельзя позволять творить, что угодно. Другие люди не меньше меня и моего ребенка имеют право на ненарушаемое интимное пространство и неприкосновенность личности.

AlisaX 30.09.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Людвигия (Сообщение 49082515)
А, так она и супчики так трескает??:))Забавненько:)

Вот только что так пыталась кролика из супа вынимать... все вокруг гряяяязное.... Причем, это только в последний месяц началось - до этого она, как умница, ела ложкой и вилкой. С 1.2.

Brika 30.09.2010 15:27

Все верно, это всего лишьс татья, и возможно, что многое из не это вымысел автора, или наблюдение за другими людьми. Пытаюсь встать на место девушки, которая только планирует стать мамой, и читает ЭТО. Плохая памятки на пути к рождению ребенка, не правда ли. А еще непременно нужно написать про газообразование, какашки во время родов и т.д. и т.п. - есть к чему стемиться и чего ждать :)

Prokofeva 30.09.2010 15:28

Я думаю не нужно серьезно относится к этой статейке. Многие вещи просто утрированы.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena