Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Девочки, кому удалось вылечить хроническую молочницу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2121741)

Натали N 15.02.2011 23:19

Я покупала в виде молотой травки, и заваривала в пропорциях как написано было. Как чай и сверху закрывала . Потом пила 1 стакан, на три раза в день.

zhenyazhenya 18.02.2011 14:10

Мой доктор лечит мне ее отказом от сладкого и бурой. Очень хороший результат :) дешево и сердито!!

Ekaterina 009 18.02.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Nocciola (Сообщение 56505213)
Мне доктор от молочницы посоветовала препарат Вагилак ( в состав капсул входят живые штаммы лактобактерий, которые в норме являются основными микроорганизмами влагалища и подавляют рост патогенной флоры.) Но я не стала его пока покупать и принимать, так как все симптомы молочницы ужи и так прошли у меня.. Поэтому об эффективности этого препарата ничего сказать не могу:008:

У меня раньше тоже хроническая молочница была. Вылечишь - через несколько месяцев снова вернется. В Отто мне назначали вагилак. А моя новая врач, которой я доверяю, сказала его ни в коем случае в начале не принимать, т.к. на нем грибы хорошо растут.
Т.е. его можно, но когда грибов уже нет в таком количестве. И, как ни странно, я вообще его перестала пить, и даже после антибиотиков молочница не вернулась.
Это я к тому, что мой организм, наверно, плохо к вагилаку относится. :)
А лечила молочница таблетками (их много разных, 1 таблетка в упаковке) в сочетании с кремом.
Надеюсь, что еще долго с ней не встречусь!

Всем удачи! :flower:

anuta-k2002 18.02.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от zhenyazhenya (Сообщение 56683354)
Мой доктор лечит мне ее отказом от сладкого и бурой. Очень хороший результат :) дешево и сердито!!

бурой - это вы настой пьете или спринцевания-подмывания?
кроме этого никаких таблеток и кремов не назначал?
сладкого вообще нельзя нисколечьки? а кисломолочные продукты можно?

lavis 18.02.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Margaret (Сообщение 35563101)
Молочница вообще антибиотиками не лечится!:ded: она возникает после приема антибиотиков как следствие дисбактериоза! Молочница - это грибы, по-этому лечится противогрибковыми препаратами!. Если Вашей подруге молочнице лечили антибиотиками ..

бывают противогрибковые антибиотики, например, пимафуцин, действует только местно, т.е в виде свечей, а также таблетки для санации очага в кишечнике.

У меня была злющая рецидивирующая молочница перед самой беременностью, возникла после длительного приема антибиотиков (пневмония была), несмотря на то, что бифидумбактерин и еще что-то такое я пила. Короче, тогда же залечила гинезолом, она вернулась, еще раз гинезол + таблетка флюкостата, потом еще раз так же. Потом забеременела, опять молочница - вылечила пимафуцином (свечи+таблетки), больше она не возвращалась. Может быть, просто организм восстановился наконец, потому и прошла молочница в моем случае.

Бура с глицерином вроде на тампон наносится. еще можно тампоны со всякими ромашками,корой дуба и пр. Только ИМХО, это не особо эффективно.

lilit34 18.02.2011 15:36

я лечилась в НИИ Микологии на Сантьяго-де-Куба, около 0.5года, молочница мучила года полтора, в середине цикла, пропила флуконазол пол года, потом молочница практически не появляется может раз в 0.5 -1год

Nocciola 18.02.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Ekaterina 009 (Сообщение 56684625)
У меня раньше тоже хроническая молочница была. Вылечишь - через несколько месяцев снова вернется. В Отто мне назначали вагилак. А моя новая врач, которой я доверяю, сказала его ни в коем случае в начале не принимать, т.к. на нем грибы хорошо растут.
Т.е. его можно, но когда грибов уже нет в таком количестве. :

Спасибо за предупреждение:flower::flower::flower:

Буду иметь это в виду!

Может, она мне его назначила, так как молочница у меня на тот момент была не сильно выражена и уже почти прошла:016:

zhenyazhenya 18.02.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от anuta-k2002 (Сообщение 56685697)
бурой - это вы настой пьете или спринцевания-подмывания?
кроме этого никаких таблеток и кремов не назначал?
сладкого вообще нельзя нисколечьки? а кисломолочные продукты можно?

Бурой я смызывала стенки, там внутри (занятие из не приятных, но помогает - при чем сразу) если сама не справлялась то к доктору он промывал меня потом обрабатывал чем-то еще и бурой - это когда совсем "злая молочница" была. Пимафуцином можно мазать внешние органы от зуда и еще была смесь каких-то мазей не помню, не буду обманывать. Помогало на ура!!!
Кисломолочные надо! :)

zhenyazhenya 18.02.2011 18:22

Только надо осторожней с бурой на ранних и уже совсем поздних сроках Б или когда есть угроза.

lavis 18.02.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от zhenyazhenya (Сообщение 56702835)
Бурой я смызывала стенки, там внутри (занятие из не приятных, но помогает - при чем сразу) если сама не справлялась то к доктору он промывал меня потом обрабатывал чем-то еще и бурой - это когда совсем "злая молочница" была. Пимафуцином можно мазать внешние органы от зуда и еще была смесь каких-то мазей не помню, не буду обманывать. Помогало на ура!!!
Кисломолочные надо! :)

А почему только внешние-то? Он же не только в виде крема выпускается, но и свечи, и таблетки, при беременности разрешен (один из немногих).Можно еще конечно от зуда просто взять бинт, смочить настоем ромашки, и вытирать это все дело изнутри.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena