Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Нужен совет по проекту дома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4952883)

OOFiC 12.01.2012 21:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Julle (Сообщение 73665345)
Да, тамбур маленький, с наличием веранды ряд проблем уйдет, 2-ю дверь в тамбуре уберу. вот фото самого дома, веранда так и просится на достройку. 2-й этаж будем поднимать, завтра встречаюсь с проектировщиком.




2эт. буду делать перепланировку, одной гардеробной думаю будет достаточно, спасибо за совет по поводу площадки второго этажа :flower:. Ванну перенесу на первый (уменьшу площадь котельной, она дейст. большая), душ.кабину на второй. Лестницу попрубую просчитать, где-то попадалась программа

Это у Вас не вход в дом, в "выход", вход у Вас верандочку не предполагает :) , разве что крыльцо делать закрытым.
Да, и по поводу веранды в гостинной части - я бы не делала закрытую - сжирает СТОЛЬКО света, что ой... в наших условиях даже балкон 2-го этажа лишний отказался :065: ...
Опять же: убрать дверь тамбура одну - серьезный вопрос про утепление входа :073:
Я ты на первом этаже всё же делал душ, пусть за счет "хоз.блока" :008: - раз у Вас нет плана коммуникаций, то где конкретно будет котел ещё воспрос выбора: ему места "надо" пару кв метров, ещё и стиралка с сушкой влезут :support: :008: .
А ванна должна быть там, где спальни :fifa: - значительно удобнее и приятнее :017:...
Короче надо с проетировщиками говорить о том, какие у Вас буду несущие стены - есть ли возможность не привязывать помещения 2-го этажа к первому, и за счет гардеробных сделать ванну хотя бы метров 6 :008:...

Julle 12.01.2012 22:13

Чет я уже тормозить стала :010: , фото не то вставила . Вход все равно хочу как то обыграть верандой для доп защиты от непогоды и т.п. Вообщем пока в голове каша, надеюсь беседа с проектиров. будет продуктивной. Спасибо за советы :flower:

Julle 12.01.2012 22:16

OOFiC, а можно Ваш проект дома увидеть, если конечно не секрет :008:?

tahamolos 12.01.2012 22:40

Если Вы увеличите высоту первого этажа - поплывут пропорции - в результате внешний вид может оказаться слегка карикатурным

Рожденная Светом 12.01.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от OOFiC (Сообщение 73669070)
Это у Вас не вход в дом, в "выход", вход у Вас верандочку не предполагает :) , разве что крыльцо делать закрытым.
Да, и по поводу веранды в гостинной части - я бы не делала закрытую - сжирает СТОЛЬКО света, что ой... в наших условиях даже балкон 2-го этажа лишний отказался :065: ...
Опять же: убрать дверь тамбура одну - серьезный вопрос про утепление входа :073:
Я ты на первом этаже всё же делал душ, пусть за счет "хоз.блока" :008: - раз у Вас нет плана коммуникаций, то где конкретно будет котел ещё воспрос выбора: ему места "надо" пару кв метров, ещё и стиралка с сушкой влезут :support: :008: .
А ванна должна быть там, где спальни :fifa: - значительно удобнее и приятнее :017:...
Короче надо с проетировщиками говорить о том, какие у Вас буду несущие стены - есть ли возможность не привязывать помещения 2-го этажа к первому, и за счет гардеробных сделать ванну хотя бы метров 6 :008:...

откуда у вас эта картиночка чудесная?
а внутренности этого домика, проектик - можно глянуть?

Julle 12.01.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Рожденная Светом (Сообщение 73672890)
откуда у вас эта картиночка чудесная?
а внутренности этого домика, проектик - можно глянуть?

На первой странице есть ссылка на сайт, сообственно этот домик с проектом и обсуждается.

Рожденная Светом 12.01.2012 22:59

понятно. спасибо.

но полистав проекты я отказалась от этих - наверное особенности климата, но там нет прихожих, где можно оставить уличную одежду и обувь, тамбуров, которые будут сохранять тепло внутри.

я на питерских сайтах выбираю.
но то ли я капризная, то ли на проекты мода такая же жесткая как и на одежду/прическу...

Julle 12.01.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от tahamolos (Сообщение 73672500)
Если Вы увеличите высоту первого этажа - поплывут пропорции - в результате внешний вид может оказаться слегка карикатурным


Первый трогать не будем, второй увеличим

OOFiC 12.01.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Julle (Сообщение 73670986)
OOFiC, а можно Ваш проект дома увидеть, если конечно не секрет :008:?

Я уже сама подумала, что надо найти его и выложить - будет понятно, чего именно я хочу избежать у Вас :) ... Новые проекты я уже рассматриваю :073: : таки мне мало с\узлов ...

Вы небольшие домики рассматриваете? Почему не одноэтажные? 2 этажа это в целом хлопотно и не так уж удобно на небольших площадях, особенно с детьми :008:

http://www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/alfa.html вот такой скажем. Не большой тоже домик, тоже 2 этажа :008: ...

Julle 13.01.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от OOFiC (Сообщение 73674273)
Я уже сама подумала, что надо найти его и выложить - будет понятно, чего именно я хочу избежать у Вас :) ... Новые проекты я уже рассматриваю :073: : таки мне мало с\узлов ...

Вы небольшие домики рассматриваете? Почему не одноэтажные? 2 этажа это в целом хлопотно и не так уж удобно на небольших площадях, особенно с детьми :008:

http://www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/alfa.html вот такой скажем. Не большой тоже домик, тоже 2 этажа :008: ...


Одноэжтажные из-за фундамента, не очень бюджетно получается. Проект симпатичный, обеденная зона :love: , но 3 санузла :010:, каждому члену семьи по отдельному "кабинету" . А котельная рядом с санузлом в тамбуре получается?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena