Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2209712)

Nukusia 04.01.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Kenguru (Сообщение 36695876)
Например, в Канаде не котируется никак. Наши экономисты никому там не нужны. Больше нужны инженеры.
В России без диплома хотя бы просто экономиста не могла бы работать начальником экономического отдела на гос. предприятии.

Это я и хотела узнать) Просто сейчас есть вариант на втором высшем еще успеть уйти из ЭУПа к международникам, но вижу что разницы большой не будет
Про инженеров по штатам наслышана, в СПБ они получают 20 т руб, а в Америке совсем не плохо устраиваются))

HappyW 04.01.2010 20:41

Всем огромное спасибо за ответы и ссылки на сайты.Узнаю для себя много нового.
Уже нарвалась на одного товарисча, косвенно вымогающего деньги после якобы отосланной на адрес русской невесты посылки. Сначала лже-компании DHL требуется около USD 1000 за растаможку посылки в .... Малайзии (при условии, что посылают ее из UK), потом, поняв, что никто не собирается при таком раскладе ничего платить - 1500 у.е. за выкуп самого жениха из местной тюрьмы Малайзии, куда он приехал растамаживать свое сокровище сам. При отказе от платежей "жених" испаряется.
Мало ли кому пригодится: люди, имеющие мобильный телефон +44 70х ххх хх хх в большинстве своем - мошенники (даже если человек безупречно владеет английским языком, пишет без ошибок и говорит тоже). Этот номер можно купить, никакого отношения к Великобритании не имея.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь скинет название хороших сайтов знакомств с жителями Великобритании и др. стран

Tvilling 04.01.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Kenguru (Сообщение 36706449)
название хороших сайтов знакомств с жителями Великобритании и др. стран

Поспрошайте на местных русскоязычных форумах. (Правда, готовьтесь ловить тапки-помидоры).

HappyW 04.01.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от Nukusia (Сообщение 36706197)
Это я и хотела узнать) Просто сейчас есть вариант на втором высшем еще успеть уйти из ЭУПа к международникам, но вижу что разницы большой не будет
Про инженеров по штатам наслышана, в СПБ они получают 20 т руб, а в Америке совсем не плохо устраиваются))

В 21 год меня не выпустили из страны в США, сказав в консульстве, что международники и здесь пригодятся. А туда не фиг ехать, если (тогда была) не замужем, без детей, недвижимости в РФ и пр.

Eva Cherish 04.01.2010 21:09

а какую визу Вам не дали в 21 год?

Buzina 04.01.2010 23:34

Ева, набирают т.к. спрос большой , плюс в стране огромное количество холдингов и центральных офисов крупных компаний, иногда китайский или русский большое преимущетсво + банки. В центре Цюриха или Женевы они везде , как грибы :) Зарплаты такие же, только работать больше приходится, иностранцев на самые тяжелые проекты набирают. А местные сидят на теплых местах :)
В Швейцарии народу всего то 7,5 миллионов и почти нет безработицы.
По поводу виз - ВНЖ выдается по приезду на основании рабочего контракта. Главное найти работу. Сроки действия ВНЖ разные , в зависимости от национальности и многих других факторов, но продлевает без проблем.
Языки - вообще то в немецкой части нужен немецкий, во французской - французский.
НО в реальности без английского никак, муж нашел работу, у него немецкого не было, и, мне кажется, не будет :005:
даже кассиры в супере говорят на английском. Мы около 1,5 лет здесь, я по немецки не говорю по-человечески. Все никак не выучить, не нравится он мне :)
Знакомые англичане около 10 лет здесь живут - тоже с зачаточным немецким.

Фиалочка 04.01.2010 23:47

Пожалуй, поищу себе в Швейцарии работу..:support:

Buzina 04.01.2010 23:48

вы рядом живете? в смысле в приграничных странах, у нас тут многие из Германии ездят каждый день.

Фиалочка 04.01.2010 23:51

:)

Buzina 04.01.2010 23:56

рядом. Автор , вы со страной уже определяетесь?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena