Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Тем кто лечит питомцев (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951770)

_Katrinka_ 14.07.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от НатаLia (Сообщение 46024294)
не хотите попробовать Кетостерил,очень хороший препарат для почечников,
правда дорогой,
но в ЧИНе можно по штучно на курс купить

Слышала о нем. А он для чего? У нас скорее всего опять будут мочевина и креатинин завышены :(

Цитата:

Сообщение от НатаLia (Сообщение 46024294)
у нас хоть с этим Слава Б порядок,
но если хотите я у нашего вета сегодня спрошу,
она у нас очень хороший врач.

Спросите пожалуйста!

_Katrinka_ 14.07.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от НатаLia (Сообщение 46024386)
ага...я тоже в аптеках двадцатки скупала,
кололи Рингер+препараты,
т.к капельницы было не поставить,вены лопались:( капельницы хорошо кошкам помогают.

У нас было утром - 60мл капельниц, вечером - 60мл п/к :(

Мур 14.07.2010 13:26

Читаю вас и мороз по коже - про капельницы.
Бедные кисунечки :(

НатаLia 14.07.2010 13:30

Показания к применению препарата кетостерил


Препарат кетоновых аналогов аминокислот, применяемый при почечной недостаточности,

профилактика и лечение нарушений, вызванных измененным или недостаточным белковым метаболизмом при хронической почечной недостаточности


Цитата:

Действие препарата кетостерил

Комбинированный препарат. Является источником незаменимых аминокислот при минимальном введении азота. Кетоновые аналоги аминокислот в организме ферментативно трансаминируются в соответствующие L-аминокислоты, расщепляя при этом мочевину. Препарат способствует утилизации азотосодержащих продуктов обмена, анаболизму белков при одновременном снижении концентрации мочевины в сыворотке. Улучшает азотистый обмен. Снижает концентрацию в крови ионов калия, магния и фосфата.

При систематическом применении препарата отмечено улучшение состояния пациентов с хронической почечной недостаточностью. В ряде случаев удается отсрочить начало проведения диализа.

НатаLia 14.07.2010 13:32

Цитата:

Спросите пожалуйста!
Сегодня вечером поедем.когда жара спадёт.
обязательно спрошу.

_Katrinka_ 14.07.2010 13:32

Мммм, значит кетостерил мочевину снижает... Спрошу про него обязательно. Спасибо!

_Katrinka_ 14.07.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 46024628)
Читаю вас и мороз по коже - про капельницы.
Бедные кисунечки :(

А когда кошка САМА лежит под капельницей и не двигается - вообще трындец :( Все слезы выплакала :(

trillium 14.07.2010 14:27

привет! здоровья нашим котейкам!

я тоже к вам. у меня вопросы опять с Рыжиком, буду сдавать очередной анализ мочи. Посмотрю, что у нас там. В предыдущей раз поставили нам ОПН (острая почечная недостаточность), канефроном и котэрвином пролечились+лечебный РК, сняли воспаление - анализы сделали...и опять у нас запахла моча, опять я в панике.

Катринка (сорри за транслит), мне понравилась Ваша табличка сравнительная, можно списать? ;) :flower:

_Katrinka_ 14.07.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 46026881)
привет! здоровья нашим котейкам!

я тоже к вам. у меня вопросы опять с Рыжиком, буду сдавать очередной анализ мочи. Посмотрю, что у нас там. В предыдущей раз поставили нам ОПН (острая почечная недостаточность), канефроном и котэрвином пролечились+лечебный РК, сняли воспаление - анализы сделали...и опять у нас запахла моча, опять я в панике.

Вот и у нас ОПН, ооочень надеюсь, что не перейдет в ХПН...

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 46026881)
Катринка (сорри за транслит), мне понравилась Ваша табличка сравнительная, можно списать? ;) :flower:

Конечно :)

Я еще домой приду, покажу как я веду схему лечения. Много что перепробовала, остановилась на этом варианте. ИМХО, самый читабельный и для меня, и для врачей, когда спрашивают: "Чем лечились в последнее время?"

Авро 14.07.2010 15:32

Девочки, вот нам нужно сдавать контроль через 2 мес после лечения. Уже сейчас. А врач сказала - нет. Жара. Показатели будут завышены. Нельзя в жару. Спадет - сдадите. Причем не только биохимию, но и мочу. Вот жду. И еще прививать от бешенства нужно и кошку и щенка.... А жара....


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena