Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3451643)

Боярыня Морозова! 15.11.2010 14:10

ДЕВОЧКИ! Потеряла телефон по которому к Волкову Н.Н. записываться. Подскажите, пожалуйста!

Negushka 15.11.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от ZA NO ZA (Сообщение 51614426)
Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера уколола бусерелин депо в первый раз. В инструкции написано "смешать до однородной массы" у меня так не получилось.. получилась сплошная пенистая масса( Переругались с мужем, т.к. он разводил лекарство. В итоге - огромный синяк на попе+ уплотнение в месте укола. Я переживаю, вдруг не правильно укололи или лекарство поддельное. В прошлом году после лапары колола люкрин, там вроде такого не было..
В прошлом топике я видела, что кто то писал, где подешевле его(бусерелин) купить, просто сейчас уже не найти, может укажете № странички где об этом почитать?

Цитата:

Сообщение от Жанэтта (Сообщение 51616459)
Девочки, темка только создалась, подождите немного, пожалуйста, пока все живущие в прежнем топе подтянутся!

Бусерелин:016: Хм...
Чего-то я не припомню, чтобы у нас кто-то его колол, но подождите, девочки подтянутся, может кто и развеет ваши сомнения.

Я тоже не припомню, чтобы кто колол этот Бусерелин, в основном всем выписывали Люкрин депо, как более современный и улучшенный препарат
или я чего то не понимаю :009:

Negushka 15.11.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Боярыня Морозова! (Сообщение 51622664)
ДЕВОЧКИ! Потеряла телефон по которому к Волкову Н.Н. записываться. Подскажите, пожалуйста!

Это наверное, Оля - Фольга знает

Жанэтта 15.11.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от morine (Сообщение 51622035)
дословно заключение врача: все признаки аденомиоза
лапароскопию не делала конечно, диагноз поставили по УЗИ+ симптомы
а вообще хожу по врачам третий год с этой проблемой, симптомы замучали, нормально жить мешают

Анализ на эндометриоз вот пойду сдавать, но он в принципе влияет только на средства лечения, как сказала врач, если будет зашкаливать, по сразу нужно ИК вызывать

А! Вы путатете, аденомиоз - это не эндометриоз. Принцип похож, конечно, но аденомиоз - это когда мышечный слой матки затронут.
Почитайте разницу на первой странице.

А анализ на эндометриоз - это какой? В смысле, как называется?
Эх, если бы все так просто было....

Жанэтта 15.11.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от Боярыня Морозова! (Сообщение 51622664)
ДЕВОЧКИ! Потеряла телефон по которому к Волкову Н.Н. записываться. Подскажите, пожалуйста!

Да, либо Фольга подскажет, либо Таня-wildspring, либо спросите еще в темке про лапароскопию:flower:

morine 15.11.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Жанэтта (Сообщение 51622966)
А! Вы путатете, аденомиоз - это не эндометриоз. Принцип похож, конечно, но аденомиоз - это когда мышечный слой матки затронут.
Почитайте разницу на первой странице.

А анализ на эндометриоз - это какой? В смысле, как называется?
Эх, если бы все так просто было....

Да, я разницу понимаю, хотя сама врач называет аденомеоз - разновидность эндометриоза.
Анализ СА-125

Sun Vita 15.11.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от morine (Сообщение 51615661)
Всем привет!

Поставили диагноз - эндометриоз. Врач предлагает Жанин на 6 месяцев, если не поможет, то вызывать климакс, если и это не поможет, то лапароскопия.
Очень не хочется принимать КОК(эндометриоз лечит только Жанин со слов врача), тем более всякие золадексы, напугали побочными действиями, что волосы начнут выпадать и т. п.
Подскажите, всем такую схему предлагали? Или есть другие мнения?

Вам на основании чего поставили эндометриоз???
Просто его можно подтвердить только оператианым путем. Пусть меня поправят если я ошибаюсь. Но вот если бы мне без лапары сказали что у меня Э и сказали уходить в ИК - я бы ни за что не согласилась :wife:

Sun Vita 15.11.2010 14:54

Ой, все уже ответили ... пока я писАла :008:

@нгелочек 15.11.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от morine (Сообщение 51625188)
Да, я разницу понимаю, хотя сама врач называет аденомеоз - разновидность эндометриоза.
Анализ СА-125

Тест крови СА-125 – анализ крови, который используют для определения белков, которые появляются в крови женщин при эндометриозах. Хотя анализ СА-125 обычно выявляет увеличение количества этих протеинов в крови пациентов, тест сам по себе не универсальный и не является чувствительным к более редко встречающимся заболеваниям. Чаще всего СА-125 используют как вспомогательный тест при диагностике эндометриоза.

Royka 15.11.2010 15:06

Всем привет! :flower:

Жанночка, спасибо за новый топик!!! :support::support::support:

Цитата:

Сообщение от Жанэтта (Сообщение 51622966)
А! Вы путатете, аденомиоз - это не эндометриоз. Принцип похож, конечно, но аденомиоз - это когда мышечный слой матки затронут.
Почитайте разницу на первой странице.

А анализ на эндометриоз - это какой? В смысле, как называется?
Эх, если бы все так просто было....

Жанн, на самом деле аденомиоз - это эндометриоз, но только внутренний (Э. матки), а не наружный (Э. яичников, Э. брюшины и пр.).
Для morine: ИМХО, оральные контрацептивы, включая Жанин - малоэффективное средство против наружного Э., хотя Катя наша его пила 3 года, чтобы сдерживать рост э. кисты, но потом все равно пришлось оперироваться.
А вот для борьбы с внутренним Э. (аденомиозом) ОК применяют часто. Так что, в случае, когда диагностируют именно аденомиоз, а симпномов наружного Э. нет, вполне можно попробовать пролечиться Жанином (кстати, переносится он нормально, я на нем даже похудела и кожа-волосы улучшились). Необходимости делать лапароскопию в этом случае нет.
Единственное НО: часто наружный Э. развивается бессимптомно, но при этом мешает наступлению Б. Подтвердить его наличие/отсутствие действительно можно только на лапаре. Поэтому при длительном стаже бесплодия отправляют на диагностическую лапароскопию.

А анализ на эндометриоз - это, думаю, СА-125 - онкомаркер, который также бывает повышен при Э., особенно при наличии кист, но даже если он в норме, Э. часто на лапаре находят. Так что надежным признаком наличия/отсутствия Э. результат этого анализа не является. Так что, действительно, все не просто...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena