Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   мебель IKEA- по качеству хорошо или плохо?помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1277351)

Natulia 16.04.2009 12:58

У меня дома шкаф и комод из ИКЕА. и очень довольна! на комоде стоят цветы и регулярно при поливе вода "убегает" так ничего не вздыбилось и не размокло! а у подруги диван угловой уже года полтора. Тоже довольны. Правда сейчас скрипеть начал, но у нее на нем дети прыгают)))

Свента 16.04.2009 13:28

У нас шкаф Пакс белый с распахивающимися дверцами - мы им довольны. Дверцы взяли самые дешевые, и они тоже очень прилично выглядят. собирать - и правда, одно удовольствие.
А дачу полностью из Икеа обставляем - кухня, кровати, стол со стульями, стеллажи, комод, к лету шкафы купим.
Еще купили два дивана - Монстад, а название второго не помню (тот, что без съемного чехла) - тоже неплохи, но для сна жестковаты ( обсуждалось на форуме недавно, что для сна недорогие икеевские диваны не очень подходят).

Нянькина мама 16.04.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 24796305)
У нас шкаф Пакс белый с распахивающимися дверцами - мы им довольны. Дверцы взяли самые дешевые, и они тоже очень прилично выглядят. собирать - и правда, одно удовольствие.

Подскажите, пожалуйста, реально ли самостоятельно ровно навесить двери к Паксу? В магазине они неаккуратно смотрятся (щели между створками, перепады по высоте), хотя там по логику шкафы профессионалы собирают. Или там их так активно юзают, что регулировка сбивается?
Какие у Вас фасады? Меня интересуют фасады Биркеланд (белые, крашенные).

Lyuba_n 16.04.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от БУРАТИНО (Сообщение 24686047)
Я скажу так - цена соответствует качеству ПОЛНОСТЬЮ!!!!
То,что в Икее подороже,то и получше.
Что подешевле,то и попроще.

+1000

Bookla 16.04.2009 15:02

а у нас диван - разаливается. говорят все из переработок идет на эту мебель. комод покупать не стали - крепления не надежные. кровать икеевская - вроде стоит, но ножки как-то неровно смотрятся.

Элик 16.04.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от Natulia (Сообщение 24794597)
У меня дома шкаф и комод из ИКЕА

+1 еще кровать двухъярусная, стеллаж
Пользуемся правда с НГ, но за енти деньги....
ЗЫ у меня страсть собирать их мебель:073:

Нянькина мама 16.04.2009 15:19

У нас диван Бединге, матрас пружинный. Мне очень нравится. Раскладывается легко, матрас для меня идеальный по жесткости, ничего не продавилось, не сломалось. У брата кровать Хопен - доволен. Собираемся еще комод Мальм прикупить, тоже отзывы интересны.

Элик 16.04.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Нянькина мама (Сообщение 24802662)
У нас диван Бединге, матрас пружинный. Мне очень нравится. Раскладывается легко, матрас для меня идеальный по жесткости, ничего не продавилось, не сломалось. У брата кровать Хопен - доволен. Собираемся еще комод Мальм прикупить, тоже отзывы интересны.

Купила Мальм в начале апреля по акции - собрала сама, вид очень пристойный

КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ 16.04.2009 15:42

покупали там кровать. муж на нее прыгнул она развалилась )))) Однозначно, ковать плохая:065:
скрипит, качается.короче.она исключительно для сна. и желательно,чтобы на ней не поворачиваться:073:
купили там ребенку стульчики и столик. за 800р. Я их разрисовала. живут до сих пор, пригающего папу выдерживают.
купили складаной стульчик. Пережил ремонт и до сих пор жив. Выдержил папу ремонтирующего.
купили поэнг.Сбылась папина мечта ))) Пока поэнг терпит
Купили стеллажи билли. Некоторые не выдержали моей сборки ))) Я перепутала полки. нижнюю наверх поставила.Когда меняла-откручивала-прикручивала-начало разваливаться сама дсп.Мужу не показала.иначе бы орал. Аккуратненько прикрутила. не видно. ))))Но уверена на все 100, что переездов такая мебель не выдержит.:ded: И еще. оказалось, что доски для одной антресоли все исцарапаные. не знаю,можно ли было поменять, но мы на это забили.Но факт (!):(

ekaterina-a 16.04.2009 15:49

насчет поцарапанныхдосок- обязательно поменяйте,даже если чек потеряли,просто подойдите,скажите число когда купили,и что еще в чеке было.у них с этим проблем нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena