Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Консульский учет или прописка в Питере (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5080881)

AlexDran 04.04.2012 09:47

Заполняю анкету на загранпаспорт... Прочитала все вышесказанное, но опять в раздумьях что ставить: "для временных выездов" или "для проживания". Если я заполняю графу по работе, что не работаю и проживаю в России, то получается вру. если заполняю графу как неработаю и проживаю в Великобритании, то фактически выходит, что проживаю там и заполнять надо как для постоянного проживания.... Ну почему нигде на сайте не разъяснено что в каком случае ставится!!!! Вроде все как у людей и бланки и файлики с какими сложностями можете столкнуться при заполнении, а этот пункт нигде не объяснен!

Dushechki 05.04.2012 19:11

у нас люди заполняют для временных.

Dushechki 05.04.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от tigerchen (Сообщение 76274005)
:. И что с недвижимостью тогда, кстати?
я практически в панике уже. Не представляю, куда, с чем, и чем все это кончится.....:010:

здесь тонкий момент. при официальном ПМЖ и снятии с регистрации вы точно попадете под 30% налог при продаже недвижки в РФ.

Annora 05.04.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 78825011)
Заполняю анкету на загранпаспорт... Прочитала все вышесказанное, но опять в раздумьях что ставить: "для временных выездов" или "для проживания". Если я заполняю графу по работе, что не работаю и проживаю в России, то получается вру. если заполняю графу как неработаю и проживаю в Великобритании, то фактически выходит, что проживаю там и заполнять надо как для постоянного проживания.... Ну почему нигде на сайте не разъяснено что в каком случае ставится!!!! Вроде все как у людей и бланки и файлики с какими сложностями можете столкнуться при заполнении, а этот пункт нигде не объяснен!

Насколько я помню, в консульстве мне прямо сказали: "Пишите "для поездок заграницу".

parasik 05.04.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 78951772)
Насколько я помню, в консульстве мне прямо сказали: "Пишите "для поездок заграницу".

Нас не поставили на учет в консульстве,пока не поставили печать на ПМЖ.

Annora 06.04.2012 01:58

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 78961099)
Нас не поставили на учет в консульстве,пока не поставили печать на ПМЖ.

Речь, вроде как, идет не о постановке на учет, а о получение нового паспорта в консульстве человеку, сохранившему регистрацию в России. Поэтому они (работники консульства) предлагают в анкете писать "для выездов заграницу", а не "для проживания заграницей".

AlexDran 06.04.2012 21:42

Провела сегодня 9 часов в районном УФМС и подала на паспорт.. Уф...... Слава богу что все закончилось! К графе о поездках не прицепились. зато хорошие новости: теперь можно транслитерацию в загранпаспорте делать по собственному желанию. Требуется только заполнить заявление и предоставить копию документа на основании которого просишь транслитерацию отличную от стандартной (в моем случает предоставляла копию английского паспорта)

Мадлен! 08.04.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 78961099)
Нас не поставили на учет в консульстве,пока не поставили печать на ПМЖ.

Вот ведь.....Мы с Вами по скайпу разговаривали на эту тему, помните?:) Я позвонила в наше посольство в Берне и они мне сказали, что никакие печати им не нужны в загран паспорте они сами все надо поставят.


Сейчас главная задача выписаться из СПб.

Мадлен! 08.04.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 78943736)
здесь тонкий момент. при официальном ПМЖ и снятии с регистрации вы точно попадете под 30% налог при продаже недвижки в РФ.

Можно к моменту продажи опять прописаться в СПб.:))

Dushechki 08.04.2012 15:01

Здесь важен не момент продажи а 183 дня в отчетном году фактического пребывания

Тк после выписки налоговая может запросить копии страниц загранпаспорта


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena