Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про отношение к ветеранам ВОВ... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226766)

ulyana 06.04.2012 16:32

звонить в страховую, и я бы еще раз позвонила главврачу- просто сказать что написала письмо в администрацию президента и у них есть 2 дня пока я его не отправлю. а потом я весело спляшу на ее увольнении.((((((

Leopardini 06.04.2012 21:02

У нас бабушка -инвалид ВОВ, блокаду в Ленинграде жила и работала от райкома, 88 лет.
Тоже ничего не положено -все за свой счет.
А после похода в Администрацию района насчет постановки в очередь на жилье.... в общем, с ней так по-хамски поговорили типа "бабушка, вам на кладбище прогулы ставят, все равно не доживете", что она лежала неделю, чуть не умерла. С давлением 220 вызвать врача нельзя -надо везти в поликлинику.
Короче, старикам везде у нас почет!

Leiden 06.04.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Leopardini (Сообщение 79020821)
У нас бабушка -инвалид ВОВ, блокаду в Ленинграде жила и работала от райкома, 88 лет.
Тоже ничего не положено -все за свой счет.
А после похода в Администрацию района насчет постановки в очередь на жилье.... в общем, с ней так по-хамски поговорили типа "бабушка, вам на кладбище прогулы ставят, все равно не доживете", что она лежала неделю, чуть не умерла. С давлением 220 вызвать врача нельзя -надо везти в поликлинику.
Короче, старикам везде у нас почет!

Надо бабушке помогать, самим искать - вся информация доступна через интернет, чтобы бабушка пороги не обивала. Потом, если что-то не так, то пишите президенту - многим помогает, особенно в плане жилья, если Вы стоите на очереди или теоретически имеете право на неё встать, но Вам отказывают в принятии документов по непонятным для Вас причинам.
Моя бабушка - божий одуванчик, все забывает и по тысяче раз нужно объяснять, поэтому, если есть молодые, то помогайте старшему поколению, они не всегда могут все понять и запомнить правильно, тем более, что здоровье их уже не то.

шапокляк76 06.04.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от Leopardini (Сообщение 79020821)
У нас бабушка -инвалид ВОВ, блокаду в Ленинграде жила и работала от райкома, 88 лет.
Тоже ничего не положено -все за свой счет.
А после похода в Администрацию района насчет постановки в очередь на жилье.... в общем, с ней так по-хамски поговорили типа "бабушка, вам на кладбище прогулы ставят, все равно не доживете", что она лежала неделю, чуть не умерла. С давлением 220 вызвать врача нельзя -надо везти в поликлинику.
Короче, старикам везде у нас почет!

С давлением 220 надо не врача из поликлиники вызывать, а неотложку. Там любая минута на счету...

Leopardini 06.04.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от шапокляк76 (Сообщение 79022744)
С давлением 220 надо не врача из поликлиники вызывать, а неотложку. Там любая минута на счету...

ха-ха-ха. Неотложка не ездит к старикам, отсылают в поликлинику.

Китайцы™ 06.04.2012 21:45

Забросайте меня грязными тапками, но я бы заплатила главврачу, получила бы ИПР и все к ней прилагающиеся девайсы и дальше бы уже парилась по поводу писем президенту. Дедушка-то не мальчик уже, пока внучка будет письма на демократоре строчить и ждать, когда же президент даст ход делу, ему уже может не понадобиться инвалидная коляска.
Да, всё полагается, должны, обязаны предоставить, да, сволочи вымогают взятки. Но автору чего надо - чтобы сволочи взятки не вымогали или чтобы дед как можно раньше поимел человеческие условия?
Зы: надо не к главврачу идти и письма президенту писать, надо идти к главе Комитета по здравоохранению района и с порога громко орать, желательно с угрозами, что напишете жалобу.

шапокляк76 07.04.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Leopardini (Сообщение 79023134)
ха-ха-ха. Неотложка не ездит к старикам, отсылают в поликлинику.

да прям, к моему деду выезжала...

Шилопопенко 07.04.2012 11:59

Сходите в прокуратуру, будет быстрее чем к президенту.

Icе baby 09.04.2012 01:32

Спасибо огромное всем :flower: С врачами дело сдвинулось, в общем, инвалиду 2-ой группы инвалидная коляска не положена (и все остальное типа памперсов и т.д.) - нужно оформить 1-ю группу. Нам по максимуму все упростили, сейчас положим дедушку в больницу на недельку (уже договорились, кладут на днях вне очереди, место нашли) - там все врачи его осмотрят, напишут заключение и дадут 1- группу (и тогда уже инв.коляску и пр.). Сейчас рассматриваем вариант, чтоб его не возить - типа он в больнице лежал, а сам дома будет.
А с квартирой... даже не знаю, дело в том, что дедушка совсем недавно переписал свой дом на сына - не сочтут ли это за мошенничество, ну типа специально переписали на сына, чтоб жилье халявное получить? "Раз сыну переписал - пусть сын все и делает"? (Если что - мы и так будем там газ проводить и отопление делать, до зимы должны сделать. И с водой будем вопрос решать)... Получается, что дедушка намеренно себе ухудшил жилищные условия

Ма Ха 09.04.2012 03:05

Ужас,конечно:005:. Удачи Вам,а деду здоровья,назло чиновникам:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena