Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Подруга устроилась фиктивным директом... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2810500)

Iванова 27.05.2010 17:07

Лена, ППКС по всем пунктам.

Хотя официальный путь долог и тернист. Я бы лично нашла специально обученных товарищей, чтобы они помогли мне за н-ную сумму денег перестать быть директором. Потомучто визит в налоговую грозит фиг знает чем, аудит стоит денег, а МЧ после такого жесткого разговора может подставить по полной.

Tatiana_Ko 27.05.2010 18:43

Всё понятно...
Спасибо что разъяснили.
У меня просто нет слов... Как можно так лохануться...
Теперь я понимаю на какие денюшки он в этом году и квартирку приобрёл и машину...

nezabvennaya 27.05.2010 20:52

Я что-то не поняла. Народ, подруга автора не была в 15 ИФНС, говорится, что все время был оформлен старый директор. Значит, она вообще не при делах. Она НЕ директор.

nezabvennaya 27.05.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от Tatiana_Ko (Сообщение 44230216)
Деньги требуют назад на основании того, что в налоговой всё это время числился старый директор и теперь платить надо ему.

Ну что за ерунда? Подруге то за что платили, если был директор? Всех в сад.

Твинкл 27.05.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 44283359)
Я что-то не поняла. Народ, подруга автора не была в 15 ИФНС, говорится, что все время был оформлен старый директор. Значит, она вообще не при делах. Она НЕ директор.

Знакомые переоформляли директора без визита в налоговую. Просто есть конторы, кот. все сделают быстро и четко.

Подруга Ваша - да, подставилась по полной. Вполне возможно, что ей опять на уши... что, мол, все директорство с тебя сняли, а контору просто бросят или отдадут кому совсем уж в полный криминал..
То, что она никаких доков не подписывала, вообще ни о чем... Может секретарь, например, все первичку подписывать за ее именем...

nezabvennaya 27.05.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Твинкл (Сообщение 44284216)
Знакомые переоформляли директора без визита в налоговую. Просто есть конторы, кот. все сделают быстро и четко.

Когда? Просто это моя работа, в некоторой степени ;)

Tatiana_Ko 27.05.2010 21:28

Люди! Что делать то???
Как ей помочь теперь?
Она в обмороке, пьёт грандаксин.
Аудиторскую проверку она наверно не потянет....
Серьёзных людей искать???
Как решать вопрос???

Тирца 27.05.2010 22:02

Во первых, уточните, делала ли она доверенность на управление компании на имя кого-либо. Если не делала- пусть расслабится. Это значит, что любой суд признает поддельность этих документов (подписи то на договорах она не ставила, и если кто-либо другой делал это без доверки- то это его проблемы, а не ее). В этом случае, ситуация не опасная.
Если доверенность она все же писала, то она отвечает за все, что делал человек по этой доверке. В этой ситуации, я не знаю, что делать. На мой взгляд, искать деньги на хороший аудит.
Если речь идет о том, что она ведет деятельность с начала декабря этого года- то прошло не так много времени. Аудит не будет слишком дорогим. Ей просто надо выяснить, чем фирма занималась. Были ли какие-то смутные договора? Работа с импортом/экспортом? Обнал? Если всего этого не было- ничего особого ей не грозит. В крайнем случае, найдут налоговые недовыплаты и выставят ей пени. Это не страшно.

Tatiana_Ko 27.05.2010 22:04

Спрашивала. Точно не помнит. Говорит, что вроде нет...
Буду искать сколько стоит аудит.

Тирца 27.05.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Tatiana_Ko (Сообщение 44286699)
Спрашивала. Точно не помнит. Говорит, что вроде нет...
Буду искать сколько стоит аудит.

Погодите. Если она доверенность не делала- на кой черт аудит? В этом случае, она не отвечает ни за что. Это просто подделка документов, причем, она может выступать как пострадавшая.

Доверенность должна быть нотариально заверена. Она ходила к нотариусу?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena