Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Заявление в прокуратуру на ПФ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2999977)

Muha 05.08.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 46710910)
Насколько я поняла,мы эти деньги должны расходовать только на реабилитацию,а кормить-одевать-развлекать за папин счет,и если моему реабилитация не нужна платная и вообще почти никакая-значит нам вообще не положена пенсия??

кстати, может помнит кто, где-то год назад мелькало, что хотят ввести понятие "реабилитант". Что-то вроде реабилитация бесплатно, но пенсии в денежном выражении нет.

ВолгаВолга 05.08.2010 17:01

Отправила письмо, но после нажатия "отправить", у меня снова вывалилась форма для заполнения, без каких либо комментариев, что письмо благополучно отправлено. Это нормально???????:005: Мне снова ваять все заново? Действительно, текст длинный, не пропускает, писала своими словами.

COLT 05.08.2010 17:37

Не, они хотят понять, куда Вы и на что деваете пенсию ребенка данную государством. Может Вы ее пропиваете. Хотя этот факт не доказать.
А органы опеки призваны следить за Вами и контролировать.
На самом деле их контроль сводится к получению от Вас чеков на оплату.
Но т.к. чеки можно набрать в любом магазе, в любом количестве...то...
Получаем разрешение на получение денег и далее живем на свое усмотрение. Бороться с этими идиотами бесполезно. Хотелось бы еще закон почитать.
Хотелось чтобы было так:
1) Контроль врачей;
2) Контроль и предоставление отдыха;
3) Контроль за получением средств реабилитации;
Короче нужен не за нами родителями контроль, а за организациями, которые кроме марания бумаг, ничем не занимаются.
Содержание всех детей в интернатах государству тоже не выгодно, пенсия то все равно выплачивается.
Мне эта опека никак не помогает, ничем...и зачем их контроль нужен, никак не понимаю.
Проконтролировать всех невозможно, тогда надо к каждой семье приставлять человека из опеки и следить за его действиями.
Мне вообще кажется, что это нарушение прав человека как минимум, свободы действий. По-моему мама лучше знает, что нужно ее ребенку.

COLT 05.08.2010 17:41

Ну запретят органы опеки получать пенсию, дальше-то что?
Не доверяют, пусть сами тратят, а еще лучше покупают то что нужно, варят обед и т.д.
А мы погуляем...На погулять с папы стрясем.

struna 05.08.2010 20:37

сократили текст заявления.

Susan Sto Helit 05.08.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от COLT (Сообщение 46712869)
Бороться с этими идиотами бесполезно.

Категорически не согласна! Бороться надо, и при правильном ведении борьбы есть шансы добиться своего. Тому есть примеры.

MamaYana 05.08.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Бегемоша (Сообщение 46710201)
Я верно поняла, что гос-во на уровне Питера (? только его?) зондирует почву - поведутся родители или нет?
Создаётся впечатление , что для гос-ва удобнее было бы , чтобы дети инвалиды находились в спец. учреждениях, а деньги с их счетов прокручивались тем самым гос-вом ( в лице ПФ )?

вот и у меня такое же чувство:(

солнышкомоё 05.08.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 46710910)
.
Как вариант: Написать заяву на опекунский совет и поручить распоряжаться деньгами Вашего ребенка инвалида в его целях (т.е. предоставить список нужд для ребенка, желательно чтобы он превышал размер пенсии и требовать отчета).
Т.е. пока Вы гуляете с малышом, Вам должны быть доставлены продукты на дом и т.д.
Вот если каждый так сделает, быть может они задумаются...у них реально не хватит сил охватить всех детей инвалидов своего участка.

?

Вооо! И я примерно об этом писала ( в другой темке) А то наверное думают, что мы получаем огромные и дармовые деньги.

COLT 06.08.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от Susan Sto Helit (Сообщение 46721687)
Категорически не согласна! Бороться надо, и при правильном ведении борьбы есть шансы добиться своего. Тому есть примеры.

Попробуйте.
Мне указали на закон и сказали, не нравится, сдавайте!
Тут даже знакомства не спасут.
Они бы создавали законы, которые помогали нам, так нет! Недождетесь!
Единые правила для всех!

Susan Sto Helit 06.08.2010 01:38

Цитата:

Сообщение от COLT (Сообщение 46728924)
Попробуйте.
Мне указали на закон и сказали, не нравится, сдавайте!
Тут даже знакомства не спасут.
Они бы создавали законы, которые помогали нам, так нет! Недождетесь!
Единые правила для всех!

Простите, не поняла о чём Вы...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena