Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1017893)

digital 23.01.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Elka-Nepalka (Сообщение 20684417)
А как такое может быть?

главное чтобы остаток по кредиту был больше мат. капитала

digital 23.01.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Ежечка (Сообщение 20687289)
так сплошь и рядом такое. у нас тоже :)

кстати, если это оформлено как на ремонт или что-то (а не на оплату квартиру) , то скорее всего откажут.

Ежечка 23.01.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 20692110)
кстати, если это оформлено как на ремонт или что-то (а не на оплату квартиру) , то скорее всего откажут.

нет, у нас нет в договоре ипотечном ничего про ремонт и остальное. вообще договор грамотно составлен

katerina78 23.01.2009 14:14

ВНИМАНИЕ! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В ПФ ИЗМЕНИЛАСЬ ФОРМА СПРАВКИ ИЗ БАНКА!!!
На первой странице уже выложена новая форма в формате TXT

katerina78 23.01.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от rafa (Сообщение 20688677)
Скажите пожалуйста, сколько времени ушло на все это? месяц на оформление сертификата? + все остальное... :)

Нет, сертификат за неделю оформили, ещё перед Новым годом, а справки на "всё остальное" до сих пор сдаём:) У них каждый день новые требования, так что принимают, а потом просят переделать. Плюс они сейчас НИГДЕ НЕ ПРИНИМАЮТ сразу документы на рассмотрения, они их берут типа а консультацию на неделю, а вот потом если головной офис скажет, что всё окей, то тогда звонят и говорят, что можно ехать писать заявление. Мы уже три раза документы сдавали, но к сожалению то это не так, то то не эдак:( Вот сегодня заявили, что справка из банка должна быть в другой форме- им разнорядка пришла вчера вечером. Я думаю, что главная задача не дать оформить либо затянуть по времени. В понедельник поеду в Банк справку переделывать, получу её через 3-4 дня, так что очередная поездка в Пф запланирована уже на февраль

Клевчуг 23.01.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Elka-Nepalka (Сообщение 20671227)
Мы пока решили детям по 1/9 выделить и себе с мужем по 1/3. Соответствующее разделение долей и зафиксировали в нотариальном обязательстве. Посмотрим, пройдет ли....
Но у нас стройка. Нет еще свидетельства о собственности. Есть кредитный договор, предварительный договор купли-продажи и договор поручения от строительной компании до тех пор, пока квартира не будет построена.
Завтра хочу документы сдать. Отпишусь, примут ли....


напишите, какой у вас перечень документов получился.у нас тоже стройка. причем срок сдачи 2 кв 2008, а дома только наполовину готов:(

CiTiCi 23.01.2009 18:20

Сейчас на 5 канале идет программа, гд еобсуждаются возможности оплаты ипотеки материнским капиталом. Кстати, там озвучили - именно 2 семьи, у которых принят полный пакет документов. Не на консультацию, в именно "в работу".

Елена и Сергей 23.01.2009 18:32

Ой девочки,меня уже трясет,от этих изменений,что,теперь третий раз звонить в банк и требовать эту справку с поправками?Кстати,подскажите копия финансового счета это справка из жил.конторы или из банка?И сколько она делается?

katerina78 23.01.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Елена и Сергей (Сообщение 20713678)
Ой девочки,меня уже трясет,от этих изменений,что,теперь третий раз звонить в банк и требовать эту справку с поправками?Кстати,подскажите копия финансового счета это справка из жил.конторы или из банка?И сколько она делается?

К сожалению, да! Я именно так сегодня и делала:( Копия финансового лицевого счета и Форма9 берется в жилконторе. Делается и то и другое за 1 минуту, не считая стояния в очереди и поездки в жилконтору

katerina78 23.01.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от CiTiCi (Сообщение 20713091)
Сейчас на 5 канале идет программа, гд еобсуждаются возможности оплаты ипотеки материнским капиталом. Кстати, там озвучили - именно 2 семьи, у которых принят полный пакет документов. Не на консультацию, в именно "в работу".

Посмотрела программу. Мне так нравится они почему-то так и не упомянули, что ещё нужна Ф9 и копия флс?! Это что тайна за семью печатями?! Плюс с чего они взяли что обязательство у нотариуса стоит 1000-2000 рублей? Лучше бы обсудили, что справку из Банка не получить и долго делать. Я уже в Кит Финанс свой и ПФ ежу как на работу:( Короче всё для людей и как всегда никто ничего не знает толком, всё надо на собствееной шкуре проходить.
Действительно 2 семьи с документами, но у них пакет взяли раньше, чем пришли поправки к формам документов и их количеству, так что им либо откажут либо заставят принести новые.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena