Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мама, что для тебя важнее, я или секс с чужим дядей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215378)

iperec 03.04.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Evangelina (Сообщение 78766256)
Собственно, о том, что советчики типа Вас, которые реагируют только на слово "собственность", а вопиющего факта, что 8-ми летний мальчик употребляет слово "секс" со знанием дела не замечают, дают бесполезные советы.:005: Не пойму, Вас обобрали в анамнезе, что ли, что Вам кажется, что любую женщину только собственность интересует?:005:

По теме: очень Вам сочувствую, мой БМ тоже ребенку всякое говорил, но до "секса" не дошел, конечно. Боюсь, судиться бесполезно. Нет такого закона, который запрещает родителям уродовать души детей. А если и есть - им невозможно воспользоваться.
Просто поймите - как когда-то поняла я - что ребенок не всегда будет маленьким и глупеньким. Он растет и с каждым днем будет понимать все больше. И - главное! - ни в коем случае не обижайтесь на сына. Его вопрос про секс и дядю - это, по сути, огромный страх Вас потерять, который папа разжег в его душе.
Поймите, он очень страдает, горько и незаслуженно, любит вас с папой одинаково, и мечется, ища виноватого. А в глубине души, как все дети, считает виноватым себя. Поэтому Вам надо стать чутким психологом для своего ребенка, изложить понятную ему версию произошедшего, где и Вы и папа будете хорошими, но отдельно будет подчеркиваться, что он сам точно ни в чем не виноват, и постараться помочь ребенку осознать все его негативные чувства к этой ситуации и пережить их. Вполне возможно, Вам действительно нужна будет еще и помощь профессионального психолога для нейтрализации всего того "добра", что делает папа.

вы напоминаете наше правительство.которое водяру продает и с печальном видом вещает о вреде алкоголизма упадке нравов и травматизме на производстве.

Loza 03.04.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Evangelina (Сообщение 78766256)
Собственно, о том, что советчики типа Вас, которые реагируют только на слово "собственность", а вопиющего факта, что 8-ми летний мальчик употребляет слово "секс" со знанием дела не замечают, дают бесполезные советы.:005: Не пойму, Вас обобрали в анамнезе, что ли, что Вам кажется, что любую женщину только собственность интересует?:005:

По теме: очень Вам сочувствую, мой БМ тоже ребенку всякое говорил, но до "секса" не дошел, конечно. Боюсь, судиться бесполезно. Нет такого закона, который запрещает родителям уродовать души детей. А если и есть - им невозможно воспользоваться.
Просто поймите - как когда-то поняла я - что ребенок не всегда будет маленьким и глупеньким. Он растет и с каждым днем будет понимать все больше. И - главное! - ни в коем случае не обижайтесь на сына. Его вопрос про секс и дядю - это, по сути, огромный страх Вас потерять, который папа разжег в его душе.
Поймите, он очень страдает, горько и незаслуженно, любит вас с папой одинаково, и мечется, ища виноватого. А в глубине души, как все дети, считает виноватым себя. Поэтому Вам надо стать чутким психологом для своего ребенка, изложить понятную ему версию произошедшего, где и Вы и папа будете хорошими, но отдельно будет подчеркиваться, что он сам точно ни в чем не виноват, и постараться помочь ребенку осознать все его негативные чувства к этой ситуации и пережить их. Вполне возможно, Вам действительно нужна будет еще и помощь профессионального психолога для нейтрализации всего того "добра", что делает папа.

Спасибо огромное. Все очень точно.
Если есть координаты профессионального психолога - буду очень признательна.

iperec 03.04.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Loza (Сообщение 78766293)
Странный Вы мужчинка и злой. Ничего не знаете, а предположения строите. Предложите лучше Вам отдать и свою долю и долю сына.
Плохое настроение - идите мимо, я Вас сюда не приглашала.

не так?)) ну расскажите нам на что вы претендуете? с чего ваш муж вдруг стал таким подонком?
жили вы с нормальным а тут он вдруг бац и урод))

Эльвирочка 03.04.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от iperec (Сообщение 78765579)
ну отдай свое))а ребенок пускай СВОЮ долю получает))

странная логика,Леш... ты вообще не знаешь ситуацию,а говоришь... спорная она может быть много почему... у нас с мужем,к примеру,трешка - мы ее купили уже в браке,но купила так-я продала свою добрачную двушку и добавила свои же деньги... теоретически если мы будем разводиться-она должна делиться пополам.... по твоей логике я должна буду отдать половину квартиры,на которую сама заработала??? точнее, 2/3 - свою часть и часть мужа?:):)):)):))

Ewangelin@ 03.04.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от iperec (Сообщение 78766608)
не так?)) ну расскажите нам на что вы претендуете? с чего ваш муж вдруг стал таким подонком?
жили вы с нормальным а тут он вдруг бац и урод))

Знаете говорят чтобы узнать человека..надо с ним развестись:004:

Evangelina 03.04.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от iperec (Сообщение 78766468)
вы напоминаете наше правительство.которое водяру продает и с печальном видом вещает о вреде алкоголизма упадке нравов и травматизме на производстве.

Да, я знаю, что у людей часто бывают странные и болезненные ассоциации.

Цитата:

Сообщение от Loza (Сообщение 78766563)
Спасибо огромное. Все очень точно.
Если есть координаты профессионального психолога - буду очень признательна.

Вы знаете, в каждом районе СПб есть бесплатный государственный Медико-психолого-педагогический центр (так и называется). В Московском он находится на Гагарина. Если поищите в и-нете, обязательно найдете. Звоните туда и записываетесь. Я была с сыном у 2-х разных психологов с разными проблемами - обе понравились и очень помогли. Они проводят занятия раз в неделю, для ребенка это игровая форма, маме дают очень дельные советы и комментарии.

iperec 03.04.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Эльвирочка (Сообщение 78766628)
странная логика,Леш... ты вообще не знаешь ситуацию,а говоришь... спорная она может быть много почему... у нас с мужем,к примеру,трешка - мы ее купили уже в браке,но купила так-я продала свою добрачную двушку и добавила свои же деньги... теоретически если мы будем разводиться-она должна делиться пополам.... по твоей логике я должна буду отдать половину квартиры,на которую сама заработала??? точнее, 2/3 - свою часть и часть мужа?:):)):)):))

ну как и то что я вон свою хату продал и в ипотеку вложил которую мы в браке купили))
нет ты прекрасно понимаешь о чем я))
просто есть причина есть следствие)Люди просто так подонками не становятся.Их либо такими делают либо онитакими и не являются.
Автор жила с нормальным мужиком?ну ребенка от него родила?!!
И тут чел в один момент становится уродом.С чего бы?
Я вижу четко и ясно.Атор хочет того чего ей не принадлежит.
Вот как раз она скорее всего и хочет дележа как у тебя бы по закону))

iperec 03.04.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Ewangelin@ (Сообщение 78766912)
Знаете говорят чтобы узнать человека..надо с ним развестись:004:

ну наверное))
В данной ситуации муж ушел к другой бабе)Ему нет смысл ругатся с БЖ.У него и так хлопот полный рот.
С чего бы ему так злится то на БЖ?

Evangelina 03.04.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от iperec (Сообщение 78767121)
ну как и то что я вон свою хату продал и в ипотеку вложил которую мы в браке купили))
нет ты прекрасно понимаешь о чем я))
просто есть причина есть следствие)Люди просто так подонками не становятся.Их либо такими делают либо онитакими и не являются.
Автор жила с нормальным мужиком?ну ребенка от него родила?!!
И тут чел в один момент становится уродом.С чего бы?
Я вижу четко и ясно.Атор хочет того чего ей не принадлежит.
Вот как раз она скорее всего и хочет дележа как у тебя бы по закону))

Может и так. Но Вам, кажется, прозрачно намекнули, что автор хочет обсуждать психологическое состояние ребенка, а не детали дележа имущества и моральные качества своего БМ? Или Вам все еще туманно?;)

Вудхауз 03.04.2012 13:34

Папаша может опеку скоро подключить, лучше, думаю, связаться с ними раньше, пообщаться, спросить про психолога, с тем, чтобы когда наступит час "икс" тетеньки из опеки были на вашей стороне..


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena