Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няня "по бартеру" с проживанием, реально? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4186974)

FotoLady 26.05.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 62103558)
Вы так вкусно описываете условия, что даже мне захотелось поработать у вас няней! Нет, шучу, у меня работа, которую я обожаю, в няни я пока не готова. Но если бы... Я бы подумала.:) Так что, уверена, у вас получится найти достойную, порядочную и добрую няню.

+1, мне тоже захотелось бросить работу и стать такой няней. Еще и с полным холодильником, ааааа!!!))))
Автор, мне кажется у Вас очередь должна из желающих быть. Вы только более четко график распишите-а то у Вас расплывчато все на 24 часа размазано-это может многих отпугнуть. Например напишите что с 21-9 утра Вы няню не беспокоите, 1 или 2 полностью выходных и т.п.

svetikkk 26.05.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Импреза (Сообщение 62167982)
:103:На месте какой-нибудь одинокой мамы С квартирой я бы задумалась над этим выгодным предложением. Можно поселиться у Вас, свою жилплощадь сдавать - и деть растет и деньги копятся!

я о таком варианте тоже думала:))

svetikkk 26.05.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от FotoLady (Сообщение 62169618)
+1, мне тоже захотелось бросить работу и стать такой няней. Еще и с полным холодильником, ааааа!!!))))
Автор, мне кажется у Вас очередь должна из желающих быть. Вы только более четко график распишите-а то у Вас расплывчато все на 24 часа размазано-это может многих отпугнуть. Например напишите что с 21-9 утра Вы няню не беспокоите, 1 или 2 полностью выходных и т.п.

Ну я ж пока не объявление на ДО даю, поэтому и пишу примерно - размышляю так сказать:))
Но с 21 до 9 ОДНОЗНАЧНО няню трогать не буду:)

Раба Любви 26.05.2011 03:02

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 62049723)
Ну а как же мамы с двумя детьми? Как-то ведь справляются с попами:))
:

степень ответственности разная.

Angel's Mum 19.06.2011 03:12

Думаю, Ваше предложение - отличное подспорье для одинокой мамы с ребёнком-малышом. а если ребёнок уже в школу ходит, то надо, видимо, переводить его в одну и ту же, что Ваши дети ходят...наверное, ещё должны быть выходные у этой женщины...если она работает, то ей придётся бросить работу..(нужна ли Вам безработная если у неё нет работы - вопрос, а если уволится с работы, то придётся что-то платить)...

Eterna 19.06.2011 11:10

Вариант вполне реальный. Я бы и сама согласилась :) (я не няня, услуги свои не рекламирую просто жизненная ситуация сейчас не очень).
Однако много тонкостей. Но все обсуждаемо на мой взгляд с кандидатом.
Например, компаньонку с ребенком какого возраста вы бы предпочли? Основная проблема в том, что если мамочка будет с ребенком до 3х лет, то свои обязанности сможет ли она хорошо выполнять.
Удачи вам в поиске кандидатов. Мне кажется все у вас получится.

Eterna 19.06.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 61998833)
содержание приходящей няни обойдутся дешевле.
режим детей может не совпадать.это осложнит ситуацию.как Ваша няня будет изворачиваться когда одного надо кормить,подмыть попу и т.п.,а другого в это время надо укладывать спать.
няня должна полностью уделять своё время подопечному,а не отвлекаться на другие проблемы.

Согласна

Maslenitsa 19.06.2011 23:28

Цитата:

Если у няни ребенок заболеет, то это однозначно форс-мажор, пусть лечатся, я своего буду при себе держать. Пока болеет, конечно, никаких обязаностей. Не заразить я думаю не так сложно - дом большой, можно не общаться пока кто-то болеет.
Вот здесь я бы не рекомендовала вообще с ребенком никого. Именно потому, что вариант "Что-то Саша сегодня нездоров" будет возникать сначала раз в месяц, а потом все чаще и дольше. Сестра сдуру начала оплачивать больничные няне, так няня повадилась на работу в месяц на неделю появляться, остальное "болела". Пришлось расстаться, причем со скандалом. А так все красиво начиналось.

Frekenbok60 26.06.2011 00:14

А почему Вы рассматриваете варианты: мама и ее малыш?Вот у меня сложилась ситуация несмешная:мы вдвоем со взрослым сыном снимаем однокомнатную квартиру и меня бы очень устроил вариарт уезжать работать на пятидневку и не мешать личной жизни своего взрослого ребенка.Возвращаться только на выходные и наверное я не одна такая.

katspb 27.06.2011 17:20

А можно дурацкий вопрос: а почему именно мама с РЕБЕНКОМ?
Опять же для одинокой (с выросшими детьми) вариант. Вам же проще будет - женщине не придется разрываться между своим и вашими детьми.
И, действительно, если она будет сдавать свою квартиру - плюс 15-20 тыс, да еще и на питание не тратиться.
Кстати, вспомнила, в книге "Дорога уходит в даль" (о дореволюционной жизни), мама нанимала учительницу по французскому (француженку, то есть без жилья) дочке. На два часа в день. А француженка ей предложила другой вариант - семья ей предоставляет стол и дом(в смысле комнату), та взамен и занимается 2 часа в день. А в свободное время француженка давала уроки в других семьях. То есть чистый бартер.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena