Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=436786)

Оська 02.02.2008 14:13

Да, забыла написать, 4 сорта стрепсов и пока что 1 глоксиния мини фиолетовая махровая. Коллецию собираюсь расширять. Добавятся еще и фуксии.

Третья_мелочь 02.02.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от Оська (Сообщение 10235177)
Подскажите, взяла стрепсы саженцы. У меня уже 3 месяца сидят. 2-3 листа у каждого. С места не двигаются. Вот хочу им горшки поменять, т.к. в совсем в маленьких сидят, диаметром 6 см., земля быстро пересыхает. Вот когда лучше это сделать и какие горшки любят стрепсы? (плосткие, тесные, высокие...)

Если по 2-3 листа, то 6-сантиметровых горшочков должно быть достаточно, и вообще, стрепсы любят достаточно тесные горшки, в них обильнее цветут. А не растут сейчас, потому что рано еще. У меня сейчас и взрослые, и детки замерли, весны ждут, правда, без досветки. Читала на какм-то специализированном форуме, что лучше их не заставлять цвести зимой.

Александр Шелестов 02.02.2008 15:28

Да лан,у того же Робинсона они круглый год цветут

Третья_мелочь 02.02.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Каракатицца (Сообщение 10236485)
Да лан,у того же Робинсона они круглый год цветут

Да я ж не спорю, скорее всего, под лампами да с подкормками и цветут, просто есть такое мнение, и я с ним согласна. А кроме того, когда с весны до осени на них шапка цветов, то это даже надоедает, вот увидите :))!

INUSA 02.02.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Третья_мелочь (Сообщение 10233496)
По поводу покупки клубней... Прошлой весной купила на выставке в "Евразии" клубень якобы Tigrina Red, фотка на ящике такая красивая была... А распустилась - фиолетовая с белой каймой!
И еще, для тех, кто хочет попускать слюни: http://www.flowersweb.info/forum/for...7733/messages/ :).

В продаже чаще всего имеются голанндские клубни,а у них почему-то практически всегда пересортица.Если вы хотите именно определенный цвет и сорт то вам надо брать у коллекционера:)

Rixal 06.02.2008 02:37

Цитата:

Сообщение от эльмира (Сообщение 10229607)
А у меня есть вот такие стрептокарпусы, правда большая часть детки, скоро буду рассаживать, с удовольствием поменяюсь на другие сорта стрепсов или глоксиний.
Aly's Mollie Howell
Blushing Bride
Bristol`s Phaser Blast
Bristol`s Woof Woof
Streaker
Susan
ЦФ-Марго

У меня есть детки таких стрепсов:
ЦФ ТАТЬЯНА
ЦФ ЕЛЕНА
BR.RHUBARD
BR.PAW PRINT
BR.BLUE WATER
STINED GLASS
BR. VERRY BERRY

;)

эльмира 07.02.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от Rixal (Сообщение 10319242)
У меня есть детки таких стрепсов:
ЦФ ТАТЬЯНА
ЦФ ЕЛЕНА
BR.RHUBARD
BR.PAW PRINT
BR.BLUE WATER
STINED GLASS
BR. VERRY BERRY

;)

Здорово! Я бы хотела ЦФ ТАТЬЯНА, BR.PAW PRINT, BR.BLUE WATER и STINED GLASS. А вам какие мои сорта приглянулись? Я почти все рассадила, но поменяемся лучше попозже (может недельки через 2), детки еще небольшие, пусть немного окрепнут:flower:

Rixal 07.02.2008 01:45

Цитата:

Сообщение от эльмира (Сообщение 10348574)
Здорово! Я бы хотела ЦФ ТАТЬЯНА, BR.PAW PRINT, BR.BLUE WATER и STINED GLASS. А вам какие мои сорта приглянулись? Я почти все рассадила, но поменяемся лучше попозже (может недельки через 2), детки еще небольшие, пусть немного окрепнут:flower:

ок. А у Вас фоток нет, случайно?

Rixal 07.02.2008 02:05

У меня детки ЦФ Татьяны пока нет, а остальные тоже через пару недель, как раз подрастут.
Мне понравились из Ваших:
Blushing Bride - только не поняла- он белый или кремовый?
Bristol`s Phaser Blast
Streaker

эльмира 07.02.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от Rixal (Сообщение 10349167)
У меня детки ЦФ Татьяны пока нет, а остальные тоже через пару недель, как раз подрастут.
Мне понравились из Ваших:
Blushing Bride - только не поняла- он белый или кремовый?
Bristol`s Phaser Blast
Streaker

Моих фоток цветения пока нет, а деток могу сфоткать. Blushing Bride у меня тоже в единственном экземпляре (детка), поделюсь когда подрастет:). А детки Bristol`s Phaser Blast и Streaker у меня с запасом. Тогда спишемся ближе к концу месяца:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena