Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   а вашего ребенка в саду кусают... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1784938)

Вертихвостики 29.09.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от OLE4KA83 (Сообщение 31386004)
Ну, если следовать логике, то за кусаками надо высадить драчунов, задир, любителей поотбирать игрушки...и т.д.

Погодите еще, учебный год только начался :) Будет еще большое количество топиков с требованием убрать из группы детей всех перечисленных вами категорий ;)

Lyuba_n 29.09.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Вертихвостики (Сообщение 31367715)
Дочка пришла с укусом. Ну, я просто предупредила воспитательницу, что в группе есть кусака. Оказалось, она уже знала. Проблемы из этого я не делала, то ли еще будет.
Кстати потом разговорились с мамой "кусаки", очень милая женщина, и борются они с этой привычкой дочки. Ну вот кусается она, что ж поделаешь.
Подружка наша тоже кусалась, потом перестала
С царапинами на лице и на руках дочка уже тоже приходила, даже выяснять не стала, кто поцарапал. Глобальную драку в яслях воспитатели не допустят :) а кто-то кого-то толкнул... даже если и увидишь, так предотвратить не успеешь.

+1000

FRUttik 29.09.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Matrenka (Сообщение 31356794)
:065: забрала сегодня сынулю из садика домой, пришли домой, стали преодеваться, смотрю, а у него на руке следы от зубов (верхняя и нижняя челюсти) пропечатаны. мальчик говорит укусил. завтра хочу у воспитателя спросить, кто нас так пометил. а как вы реагируете на подобные случае, или вообще внимание не обращаете.

совершенно спокойно реагирую.

и моего кусали и мой кусал.. Бывает...

говорила сыну так : " вот видишь, тебе не нравиться , когда тебя кусают и ты тогда не кусайся!"

bombastik 29.09.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 31389529)
совершенно спокойно реагирую.

и моего кусали и мой кусал.. Бывает...

говорила сыну так : " вот видишь, тебе не нравиться , когда тебя кусают и ты тогда не кусайся!"

+1

taff 29.09.2009 11:39

Два раза мой ребенок кусал своего брата двоюродного, я была в шоке после этих укусов. Следы от укусов дней 10заживали. Сразу же получил по губам. И я очень не хотела бы что бы моего ребенка кто-то кусал. Считаю, что если дети не понимают значит они не готовы к саду и пусть сидят дома.
Моя коллега на работе рассказывала, у нее внук пошел в ясли, там мальчик кусается. Когда она пришла забирать внука увидела следующую картину мама плакала одевая девочку , а у нее два укуса на лице. Конечно можно спросить где воспитатели были в это время. Но если этот ребенок в ближайшее время не перестанет кусать детей, что тогда делать?

angil396 29.09.2009 12:12

:010:

Skazka 29.09.2009 12:20

У нас тоже кусались в первое время, воспитатели говори. что все. вчера пришли из сада с царапиной на лбу, сегодня на собрании буду просить родителей ногти подстригать детям:).

Lebeda 29.09.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от taff (Сообщение 31392681)
Два раза мой ребенок кусал своего брата двоюродного, я была в шоке после этих укусов. Следы от укусов дней 10заживали. Сразу же получил по губам. И я очень не хотела бы что бы моего ребенка кто-то кусал. Считаю, что если дети не понимают значит они не готовы к саду и пусть сидят дома.
Моя коллега на работе рассказывала, у нее внук пошел в ясли, там мальчик кусается. Когда она пришла забирать внука увидела следующую картину мама плакала одевая девочку , а у нее два укуса на лице. Конечно можно спросить где воспитатели были в это время. Но если этот ребенок в ближайшее время не перестанет кусать детей, что тогда делать?

:)) ну эт Вы так считаете, так что по отношению к своему ребенку сможете это приминить, а вот считать за других родителей эт бесполезная трата времени и сил:004:

Прекрасное Жестоко!! 29.09.2009 12:44

Нас тоже кусают...то за ногу,то за руку...а недавно вообще за лоб умудрились укусить...трагедии из этого не делаю....уверенно,что получает "за дело" правда после этого он тоже стал кусаться....((((

taff 29.09.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от Lebeda (Сообщение 31395936)
:)) ну эт Вы так считаете, так что по отношению к своему ребенку сможете это приминить, а вот считать за других родителей эт бесполезная трата времени и сил:004:

Конечно по отношению к своему ребенку так считаю, я не предлагала выгнать того мальчика из садика. А задала вопрос, что делать если ребенок очень сильно кусается.
Я вам больше скажу сейчас мне моя коллега рассказала, что после одного такого укуса одна мамочка ребенка повела к врачу, потому как припухлость у ребенка не ноге появилась.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena