Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   О суровой правде жизни... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5197358)

penguinna 29.03.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 78455452)
няня у себя дома это тоже делает бесплатно)))))

Не зацикливайтесь на слове "бесплатно".
Я говорю о том, что на самом деле эти обязанности все могут выполнять, и выполняют.
Именно поэтому меня удивляют комментарии многих участников топа в том, что обычная женщина, прекрасно справляющаяся с тем же самыми обязанностями у себя дома, вдруг, став няней, резко разучается всё это делать.

penguinna 29.03.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Джинчик (Сообщение 78458730)
Уборку 2 раза в неделю я бы генеральной не назвала.Что очень тщательная - это неоспоримо, на то и профи!


Какая разница, как назвать, генеральная или тщательная...
Все же понимают, что при 8 часах на уборку о работе с детьми не может быть и речи.

penguinna 29.03.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Джинчик (Сообщение 78457240)
Может не очень удачный , но приведу пример. Если на сутки вышла м/с , а санитарки нет, то её просят убрать в своё рабочее время (т.е сделать работу санитарки), но при этом доплачивают - совмещение. Т. е. есть разные работы и разные обязанности, следовательно - надо доплачивать за совмещение.

Не то, чтобы доплачивать за совмещение, а платить больше за больший объём работы.

Как, например, ассистент у меня на работе плюс ко всему занималась кадровыми вопросами. Ей просто платили больше других ассистентов.

Anny-Fanny 29.03.2012 12:43

Да, будут выполнять и выполняют. Но тщательного и качественного результата работы уже не будет. Или гладит или занимается с ребенком. Или и то и другое, но так себе....

Джинчик 29.03.2012 12:52

Меня просили делать поддерживающую ежедневную уборку. Я была согласна только если ребёнок под присмотром. Допустим, мама приходит и идёт с ним гулять, а я мою полы(оплата моя почасовая). А во время сна ребёнка до 2 лет(я работаю с такими) я могу только помыть посуду и погладить.

OLK 29.03.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 78447762)
Мне кажется, что Вы путаете дом и работу. Дома мы все делаем сотни разных дел, но на работе Вы либо начальник, либо секретарь, либо бухгалтер, либо уборщица. Вы же не моете офис + составляете бухотчет+ пробиваете что-то на кассе + печатаете документы...
Няня - работник, который растит ребенка. Домработница - работник, который моет стирает, гладит. Повар - готовит еду и уж полы протирать точно не будет. Подумайте, может я права.

Ну почему же, всякие бывают варианты - я работала бухгалтером, совмещая с работой кассира, секретаря и менеджера по закупкам.
Если есть предложение, найдется и спрос. Не вижу сложности в том, чтобы прибраться, пока ребенок в саду. Зато занятость на полный день и оплата соответствующая. Про генеральную уборку тут речи быть не может. А после того, как протер пол и пыть, вполне можно забрать ребенка из сада и позаниматься им, не умерев от усталости.

Джинчик 29.03.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от OLK (Сообщение 78460192)
Ну почему же, всякие бывают варианты - я работала бухгалтером, совмещая с работой кассира, секретаря и менеджера по закупкам.
Если есть предложение, найдется и спрос. Не вижу сложности в том, чтобы прибраться, пока ребенок в саду. Зато занятость на полный день и оплата соответствующая. Про генеральную уборку тут речи быть не может. А после того, как протер пол и пыть, вполне можно забрать ребенка из сада и позаниматься им, не умерев от усталости.

Пока ре в саду - да. А если болеет? Договорились то уже на ежедневную уборку.
Поэтому надо всё обговаривать сразу, предусматривая разные варианты развития событий!:ded:

Dimkinz 29.03.2012 12:58

написали море писем, а по теме только одно
 
Всем спасибо за интенсивное обсуждение.

Хочу вернуть сообщество к теме.

Вопрос стоял о зарплатах нянь с заданным объемом работы. Из нескольких страниц обсуждений я уведел только одно письмо с тарифом 200 руб в час. Усек.

Честно говоря, меня часы не интересуют. Интересует flat rate.

Anny-Fanny 29.03.2012 13:03

200-250 рублей в час. Не меньше.

penguinna 29.03.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Джинчик (Сообщение 78460403)
Пока ре в саду - да. А если болеет? Договорились то уже на ежедневную уборку.
Поэтому надо всё обговаривать сразу, предусматривая разные варианты развития событий!:ded:


Конечно, всё обговаривается.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena