Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   второй родился - первый в сад? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5128400)

MamaNyuchi 09.03.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Светл@нк@ (Сообщение 77159092)
У меня такая же ситуация. Решила старшую все-таки в садик вести. Если болеть постоянно будет, то всегда можно от сада отказаться.

Тоже так считаю

Olgittka 09.03.2012 15:23

Разница у детей 2 года. Старшую не отдавала. Первый год сейчас ходят обе: 2 и 4 года. В первый раз заболели все и я жестче всех, притом что болею раз в пятилетку. Второй раз тоже болели втроем. Потом отлегло.

Matilda2010 09.03.2012 15:27

[QUOTE=Carelka; "Домашние" детки очень сильно отличаются от "садиковских". Поэтому я за садик! :)[/QUOTE]

А чем же отличаются садиковские от несадиковских?Просветите,пожалуйста.

ArishkaM 09.03.2012 15:38

В опросе не проголосовала... Просто, маленький пока ещё не родился... Но дочку в сад с декабря отдала. Она болела уже трижды, болела сильно... Посмотрим, что дальше будет... Просто, дочка - шилопоп, дома ей уже скучно: всё излазила, везде пролезла... В саду ей ОЧЕНЬ нравится, она и в выходные готова туда идти... Посмотрю, что будет после рождения маленького...

василиска 09.03.2012 16:16

НЕ отдала бы, среднему было 5 лет, болел, часто сидели дома, маленькая не болела - почти не ходили в садик :-) . зачем такого 2-х летнего ребенка вести в садик? Если только жесткая необходимость денежная - пусть дома посидит - окрепнет

Oktaviana29 09.03.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Svesta (Сообщение 77156105)
Нужны ваши собственные примеры, опыт.
Повели бы теперь уже имея первый опыт?

Спасибо:flower:

Сложно предугадать, как пойдет.
У меня старшая пошла в сад первый раз в 1,5 года - частный сад, ей очень понравилось, ходила с удовольствием, не болела. С 2 лет отдала в муниципальный сад (к частному был ряд претензий) - ходит отлично, от сада в восторге, болела один раз за осень. В октябре родился младший. Могу сказать, что без сада для старшей мне было бы намного сложнее (поскольку у меня еще 11-летняя дочка мужа от первого брака + работа). Старшая болела осенью (сопли-кашель) один раз, мелкий не отреагировал никак.
Но если старший болезненный, но я бы, наверное, от сада отказалась, поскольку при постоянных болезнях будет только сложнее - как минимум, не погулять с мелким, пока старший больной.

всё будет ок 09.03.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Carelka (Сообщение 77156314)
"Домашние" детки очень сильно отличаются от "садиковских".


да что вы говорите!!


Цитата:

Сообщение от Carelka (Сообщение 77156314)
Мы закаляемся и вырабатываем иммунитет :)

во-во, в садике сплошное закаление организма, ну просто рай!

Пани Z 09.03.2012 16:49

Старший пошел в сад в 3 года, младшей тогда было 3 мес. Болеем бесконечно... До НГ старший ходил хотя бы на пол дня - бывало, выдерживали 2 недели без болезней... В январе пошли на полный день - результат: два дня в саду в январе, три дня в феврале - остальное время болеем-восстанавливаемся. В марте не пойдем вообще (есть справка от педа -- рекомендован домашний режим до апреля). У нас садик хороший, логопедический, место терять не хочется, поэтому не отказываемся - а пока тянем время....
Моё мнение - если есть возможность пока не ходить, то лучше не ходить вообще, или хотя бы привыкать постепенно, по пол дня....

лилена 09.03.2012 18:08

старшего отдала в сад, когда мелкой было полгода. 2,7 ему было
нормально пошел. болел, правда, часто
мелкая не болела
за этот год сейчас заболел второй раз, мелкая вместе с ним. в первый раз она не заболела
в 2,2 - имхо - рано в сад. во всяком случае, мои точно не были готовы - ибо писались днем в кровать и говорили не то чтобы хорошо. переломный момент - 2,6.

Копуша 09.03.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от василиска (Сообщение 77162223)
НЕ отдала бы, среднему было 5 лет, болел, часто сидели дома, маленькая не болела - почти не ходили в садик :-) . зачем такого 2-х летнего ребенка вести в садик? Если только жесткая необходимость денежная - пусть дома посидит - окрепнет


По поводу "окрепнет", спорный вопрос. Все индивидуально. Есть детки, которые идут в 2 года в садик и почти не болеют. Есть дети, которые в сад не ходили, пошли сразу в школу и начались болячки. У всех по-разному.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena