Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1313419)

Simsalabim 23.04.2009 21:14

В общем, автор. Есть два пути - соседи или няня (у нас с соседями хорошие отношение и дочка осталась бы у них без проблем до приезда папы, в Вашем случае (если с соседями никак), наверное лучше нанять няню, мне кажется. С собой в роддом это уже сооовсем крайний случай. И не лучшее решение вопроса, конечно.

J.Po 23.04.2009 21:15

Ой,девочки!!!
Понятно,что я буду искать варианты решения проблемы.Просто вдруг,неудачное стечение обстоятельств и т.д.Друзья не могут,няня заболела,соседей нет дома.Беременный мозг рисует же самые нелепые картинки в красках:))
Меня интересует возьмут ли,если что?Они ж не могут не повезти меня в роддом?Или могут?
Я и сама не хочу,чтоб сынуля ехал со мной,знаю,что мой ребёнок нужен только мне,да и правильно написали выше,нервничать я с ним буду гораздо сильнее.
Но вот чисто теоретически....

Роза без шипов 23.04.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 25150694)
Потом, знаете, я вот представила себе ситуацию: у мамы схватки, ребенок не хочет оставаться с неизвестной тетей-администратором, плачет/кричит, мама нервничает, а тут уже второй ребенок на подходе. Нафиг-нафиг.

Просто я только 2 месяца назад родила, у меня воспоминания живы. У меня роды были быстрые (4 часа, это вторые роды), я не думала, что так быстро всё случится, меня еле в роддом успели привезти. А если б ещё в это время ребенок со мной был??? А у вас первые роды 4 часа, неизвестно, как всё произойдет. И потом - вот я бы оставшееся время до родов нервничала бы, как же я буду действовать в подобной ситуации.


Вот-вот.

У меня первые роды 9,5 часов, а вторые 3,5 часа.

Все в темпе, как говорится.

-АпЕлЬсИнКа- 23.04.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от J.Po (Сообщение 25151861)
Ой,девочки!!!
Понятно,что я буду искать варианты решения проблемы.Просто вдруг,неудачное стечение обстоятельств и т.д.Друзья не могут,няня заболела,соседей нет дома.Беременный мозг рисует же самые нелепые картинки в красках:))
Меня интересует возьмут ли,если что?Они ж не могут не повезти меня в роддом?Или могут?
Я и сама не хочу,чтоб сынуля ехал со мной,знаю,что мой ребёнок нужен только мне,да и правильно написали выше,нервничать я с ним буду гораздо сильнее.
Но вот чисто теоретически....

офф: мне кажется такого пупса с Вашей авы нереально не взять скорой :flower::flower::love::073:

J.Po 23.04.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 25152056)
офф: мне кажется такого пупса с Вашей авы нереально не взять скорой :flower::flower::love::073:

:))Спасибо!!!:flower::008:

Simsalabim 23.04.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от J.Po (Сообщение 25151861)
Ой,девочки!!!
Понятно,что я буду искать варианты решения проблемы.Просто вдруг,неудачное стечение обстоятельств и т.д.Друзья не могут,няня заболела,соседей нет дома.Беременный мозг рисует же самые нелепые картинки в красках:))
Меня интересует возьмут ли,если что?Они ж не могут не повезти меня в роддом?Или могут?
Я и сама не хочу,чтоб сынуля ехал со мной,знаю,что мой ребёнок нужен только мне,да и правильно написали выше,нервничать я с ним буду гораздо сильнее.
Но вот чисто теоретически....

Ох, какие только картины я себе тогда только не рисовала. Вплоть до того, что , вот я в родзале рожаю, а ребенок рядом скачет.:010::001::)) А, в итоге, все получилось наоборот - и папа был дома, когда процесс пошел, и на кс меня отправили практически сразу.
Не паникуйте, настраивайтесь на лучшее:flower:, но и о подстраховке не забывайте.;):)

namx1 23.04.2009 21:20

Я думаю,что если даже скорая согласиться взять маму с ребёнком, то я плохо представляю себе -что в роддоме кто-то должен бросить свою работу и заняться ребёнком. Н е забывайте, что детей в роддом не пускают.Я бы на Вашем месте если нет денег платить няне попробывала бы договориться со знакомыми или может у кого-нибудь из них есть дочь подросток которая за не большую плату согласилась бы посидеть с малышом.Кроме этого все забывают, что пдр это дата относительная +2 или -2 недели ни кто не отменял.:support:

Роза без шипов 23.04.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 25151319)
ну по сути, да, я согласна, что и скорые и люди разные :005:
Но в общем то - оставить в квартире 2-го ребенка - это, наверное, будет тоже нереал для врача то... НАДЕЮСЬ :091:


Конечно!

Вот поэтому надо все хорошенько продумать.

Амаранта 23.04.2009 21:34

Автор, срочно начинайте дружить с соседями. Да не оставят ребенка одного и вас отвезут. Я помню, когда за мной приехала скорая и узнала, что у меня воды отошли уже, врач меня умоляла подождать до роддома и не рожать. Им это тоже не надо

lu_scha 23.04.2009 21:53

Причём тут "в скорой тоже люди работают?На все случаи жизни у них есть инструкции!Никогда не поверю, что врачи возьмут на себя ответственность оставить малыша одного в квартире:010:- это ж подсудное дело!Конечно возьмут с собой, я уверена.Меня , например, никому бы не удалось заставить оставить ребёнка с соседями-незнакомыми людьми.
Автор, не волнуйтесь и прогуляйтесь завтра до станции скорой помощи вышего или другого района и там задайте этот вопрос, поинтересуйтесь и имеющимися инструкциями, это ж документ!:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena