Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как чистить зубки годовалому ребенку??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1393606)

soil 16.05.2009 20:07

А мы тоже не чистим..Пыталась щеткой напальчиком до года чистить - ерунда какая-то :( Сейчас просто даю ему щетку - он массирует себе десны и пытаеться нам подражать.
Где-то читала, пока на ГВ, вроде и чистить не надо..Скоро начнем, буду использовать наши зубные пасты..Сама недавно открыла для себя Жемчуг - качество - супер и цена устраивает. Зарубежные больше не употребл.

mamapolli 16.05.2009 20:18

чистили где-то с года, сначала щеткой и водой т.е. мокрой щеткой. от случая к случаю. потом одно время использовали салфетки - оооооочень нравилось, доча сама утром/вечером шла в ванну и напоминала что надо бы почистить!!!!! (покупали в ЗМ) а потом перешли на пасту и щетку. паста лакалют от 0 сначала я сама чистила ей, потом и доча научилась, качество конечно оставляет желать лучшего, но все же лучше чем ничего

Лялечка. 17.05.2009 01:54

Цитата:

Сообщение от plaska (Сообщение 26167577)
мы тоже рокс чистим. Она вкусная очень и малыш любит ее кушать со щетки (она не вредная, можно есть), пока обсуждаем вкус чищу зубы))

и мы любим чистить,из ванны не выгнать.. Рокс чистим.рот хорошо открывает.

ДИКАРКА 17.05.2009 02:04

Мы начали чистить зубы где-то в 1,3. Сначала сыну процесс очень нравился, сам брал щётку и чистил "как папа". Но такое подражание через несколько месяцев ему надоело, сам ротик, чтобы почистить не открывал, я уже не знала, что делать! Тут купили книгу для сына, а там стихи про то как надо умываться, чистить зубки, убираться, быть послушным... И сын так проникся стихом как надо чистить зубки, что теперь сам ротик открывает без проблем и я ему чищу. А стих про то, как зайка зубки не чистил и ему сон принился, что кариес пришёл и бактерий полон рот...там ещё кариес был иллюстрирован... сын теперь всё повторяет "чтоб кариес не пришёл".:)

Masikspb 17.05.2009 02:25

А у нас полный восторг от элекрической щетки (маминой), я на нее одеваю силиконовую насадку(которая на палец предназначена). А паста nenedend-baby, другую и не пробовали пока =)

Декабринка 17.05.2009 02:40

Цитата:

Сообщение от ДИКАРКА (Сообщение 26191481)
.....Тут купили книгу для сына, а там стихи про то как надо умываться, чистить зубки, убираться, быть послушным... И сын так проникся стихом как надо чистить зубки, что теперь сам ротик открывает без проблем и я ему чищу. ..

А что это за книга такая? Поделитесь, кто автор, как называется?:)

ДИКАРКА 17.05.2009 02:48

Цитата:

Сообщение от Декабринка (Сообщение 26193059)
А что это за книга такая? Поделитесь, кто автор, как называется?:)

Вот http://www.labirint-shop.ru/books/173418/

mosaik 18.05.2009 13:08

Мой мальчик любит смотреть как я чищу зубы, а себе не очень- то позволяет.Ну возьмет щетку,пожует, пожует и все- зубы типа почистил.:support:Нам 1 год3мес.

albea 18.05.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от ДИКАРКА (Сообщение 26191481)
Мы начали чистить зубы где-то в 1,3. Сначала сыну процесс очень нравился, сам брал щётку и чистил "как папа". Но такое подражание через несколько месяцев ему надоело, сам ротик, чтобы почистить не открывал, я уже не знала, что делать! Тут купили книгу для сына, а там стихи про то как надо умываться, чистить зубки, убираться, быть послушным... И сын так проникся стихом как надо чистить зубки, что теперь сам ротик открывает без проблем и я ему чищу. А стих про то, как зайка зубки не чистил и ему сон принился, что кариес пришёл и бактерий полон рот...там ещё кариес был иллюстрирован... сын теперь всё повторяет "чтоб кариес не пришёл".:)

У нас тоже есть эта книжка. Если дочка не хочет чистить зубы, то напоминаю про зайку с кариесом. " Кариес придёооооот..." - говорит она нараспев и берёт скорее щётку. А я говорю, что теперь после чистки зубиков, он точно не придёт. Пока всё получается. Хотя конечно нельзя пугать ребёнка даже неодушевлённым кариесом, а что делать...( а книжку купили на книжной ярмарке на Елизаровской).

nura77 18.05.2009 15:27

мы чистим давно с года точно. просто паста уж очень вкусная SPLAT . СЕЙЧАС пытается сплевывать даже. как мама.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena