Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "Возьму ребенка к себе на дачу" - никому не надо??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1422006)

ЮГ. 27.05.2009 10:16

Действительно,что вы называете "местом"?
 
Отвлеклись от темы,но не понятно и интересно!Понимаю так,что Вы составляете график заездов-уездов детей,чтобы одновременно их не было больше 2-3-5?..И что,такой спрос?Завидую!Просто я,когда беру на дачу ребёнка,так и пишу"возьму на дачу ребёнка",и беру одного,и как клуша вокруг него хлопочу,больше,чем со своим,кажется...:112:И Вы можете "оптом"управиться с несколькими детьми?Мне вот 40 лет,энергии хватает на одного ребёнка и свою семью,а когда однажды жили (по просьбе трудящихся)2 девочки-школьницы(2 класс)-падала без сил к ночи...Поделитесь опытом,как у Вас?Спасибо!

Люцида 27.05.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от narayka (Сообщение 26618597)
А сколько тогда? Ребенок должен есть 4 раза как минимум плюс фрукты.


7-8 тыс. это потолок. У меня ребенок получает очень разнообразное питание. Фрукты в том числе. В 15 тыс. никак не укладывается.

На сыне не экономлю, единственное ограничение- это сладкое. Стараюсь как можно реже покупать. Но печенье в доме всегда есть( без начинок).

У кого-то ребенок в принципе любит поесть вкусно и много. А у кого-то клюют , как цыплята.

Кто- то по килограмму фруктов за день лопает, а в кого-то пару бананов не засунуть и яблоко не заставить съесть.

Разные они все. Отсюда и сумма.

Нарайка 27.05.2009 11:12

Возможно, я так уж не присчитываюсь))) Просто еженедельно в ленте уходит тысяч 5 за раз ну и в течении недели что-то покупается. Это я так, по максимуму прикинула. Всё равно даже если это будет 8. Получится 28 тысяч в месяц. У нас путевки в лагерь от спортшклолы на Азовское моря стоят 26 с дорогой.... Хотя, кому-то может и не дорого. Это сугобо мое ИМХО.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 27.05.2009 11:32

Вот точно спортивный лагерь не предпочла бы няне!
Хотя ,смотря какой ребёнок! Знакомые с 4 лет ребёнка отправляют по летним садикам-дачам и дальше лагерям...и ребёнок счастлив!

Нарайка 27.05.2009 12:07

Ну не знаю, всё от тренера наверное зависит, да и от деток)))) У нас тренер такой замечательный и сама школа тоже, моё ИМХО, вряд ли детки получат сидя на 10 сотка у няни на даче того, что может им дать лагерь на берегу моря))) Опять же, суболичное ИМХО.

лена* 27.05.2009 18:45

У меня например проблема в другом, ну не могу я ребенка от себя отпустить, хоть убейте пусть лучше в городе сидит, но я ее каждый день вижу, а отпустить и на день не могу - боюсь, может конечно параное и пройдет когда то, но пока присутствует. 4 годика это все таки малышка, хоть и очень самостоятельная.

Фионка 27.05.2009 19:25

28 т.р. дорого, уж лучше в д.с. "Сказка" в курортном р-не всего то чуть дорожке зато рядом под боком и как то я им больше доверяю .

Lerun 27.05.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от narayka (Сообщение 26667138)
Возможно, я так уж не присчитываюсь))) Просто еженедельно в ленте уходит тысяч 5 за раз ну и в течении недели что-то покупается. Это я так, по максимуму прикинула. Всё равно даже если это будет 8. Получится 28 тысяч в месяц. У нас путевки в лагерь от спортшклолы на Азовское моря стоят 26 с дорогой.... Хотя, кому-то может и не дорого. Это сугобо мое ИМХО.

так 5 тыс - это ведь на семью? а ребенок есть меньше, чем взрослый.... девочки, я тут озадачилась также питанием ребенка и составила меню на нее 4-х разовое, так у меня получилось 200 р в сутки + всякие сладости.

natashina 28.05.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от ksenkuz (Сообщение 26561863)
Неделю назад по просьбе родственницы разместила на ДО объявление следующего содержания:

"Приглашаю к себе на дачу ребенка 4-8 лет на отдых. Дача (кирпичный дом для постоянного проживания) расположена в 15 км от СПб (15 мин. пешком от ж/д станции «Токсово»). Имеются все условия для отдыха и развития детей: на участке оборудованная детская площадка, рядом лес, озеро. Обеспечу четырехразовым питанием и веселой компанией (есть свои дети). Имею опыт работы с детьми разного возраста (в том числе няней) и рекомендации. При условии круглосуточного проживания с понедельника по пятницу стоимость 20000 рублей в месяц плюс компенсация стоимости питания".

В итоге 53 просмотра, ни одного звонка.

Очень хочу услышать ваши мнения, почему это предложение оказалось настолько невостребованным. Возможно, слишком дорого или люди просто боятся отдавать ребенка на чужую дачу?

Сегодня встречалась с Вашей родственницей - "знакомилась". После часа милой беседы с ней лично пришел ее муж и сказал мне (дословно): "Быстро одеть босоножки и ПОШЛА ВОТ ИЗ НАШЕЙ КВАРТИРЫ!!!! ВАШ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ЖИТЬ НА НАШЕЙ ДАЧЕ!!!". Я думала что он меня ударит...Я лишилась дара речи и вылетила из квартиры... Антонина лепетала мне в след извинения...

Если такие проблемы в семье - то это по-меньшей мере некорректно писать объявления в инете о том что "возьму ребенка".

SmallNika 28.05.2009 02:31

Цитата:

Сообщение от natashina (Сообщение 26709525)
Сегодня встречалась с Вашей родственницей - "знакомилась". После часа милой беседы с ней лично пришел ее муж и сказал мне (дословно): "Быстро одеть босоножки и ПОШЛА ВОТ ИЗ НАШЕЙ КВАРТИРЫ!!!! ВАШ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ЖИТЬ НА НАШЕЙ ДАЧЕ!!!". Я думала что он меня ударит...Я лишилась дара речи и вылетила из квартиры... Антонина лепетала мне в след извинения...

Если такие проблемы в семье - то это по-меньшей мере некорректно писать объявления в инете о том что "возьму ребенка".

Ужас :010:
Сочувствую Вам, но как это не звучит нелепо, КАК ХОРОШО, что он зашел во время "знакомства" .
Извините, а где ребенок был?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena