Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1434996)

NeSirota 28.10.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Nastya_Slastya (Сообщение 26914649)
меня в основном интересует на базе чего создавать магазин? читаю-читаю, столько платформ, в том числе бесплатные. наверняка есть какие-то подводные камни именно на этом этапе

А можете подсказать про разные варианты? особенно интересуют бесплатные или условно-бесплатные...
напишите ссылки пожалуйста.. заранее спасибо!

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 32992086)
скажите, а где лучше делать инет-магаз бесплатно?
как у вас с оплатой и доставкой организовано?

ну вот нас уже пару человек, кто интересуется этим вопросом... вы уже что-то нашли?

Джонни Инглиш 28.10.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 32992086)
скажите, а где лучше делать инет-магаз бесплатно?
как у вас с оплатой и доставкой организовано?

что вы имеете ввиду: бесплатный домен и хостинг?????? или шаблон для магазина??? или работа по дизайну?

Если вы сами не можете - то скорее всего только за деньги получится. Желательно чтобы делали знакомые или хорошие приятели. Компании занимающиеся этим вопросом разводят на деньги сильно.
Домен и хостинг можно найти дешовый, за мин. плату в год, например на RU-CENTER или наберите в поисковике. Бесплатно не рекомендую...
Шаблон можно скачать бесплатно на Битриксе или так же в поисковике : бесплатные шаблоны для интернет магазина, сайта....
Оплата: тут у всех по разному. Кто-то перестраховывается предоплатой, но это не очень удобно для клиента. Лучший способ это наложенный платеж - оплата при получении товара клиентом. правда если клиент откажется - вы потеряете в стоимости доставки.
Доставка - ну, по Питер думаю удобнее самим, а в регионы почтой.

gerbova 28.10.2009 12:23

я просто совсем чайник в этом деле.:008:

можете по пунктам объяснить, что надо делать...

я нашла сайт: webasyst
там можно создать инет-магаз как я поняла... или это совсем не то, что надо?

просто на первых парах не хочу вкладываться в дизайн, надо попробовать сначала с минимумом вложенных денег, если дело пойдет, то уже можно и что-то более достойное сделать...

и еще, никак не могу понять, а если я хочу магаз такого вида ХХХХХ.RU куда мне надо обращаться за ним? понятно, что это уже за деньги...


Цитата:

Сообщение от NeSirota (Сообщение 33005401)
ну вот нас уже пару человек, кто интересуется этим вопросом... вы уже что-то нашли?

вместе что-нибудь сообразим :)
я вот планирую на следующей неделе заняться оформлением ИП

Принцесска 28.10.2009 13:32

я сижу джумлу ковыряю.

А вы ИП сами открывать собрались? Мне просто перерегистацию ООО (или как там, по новым правилам устав переделать) надо делать.

gerbova 28.10.2009 13:40

да, с ИП мне кажется проще все...

простите, а джумла - это что?
у вас уже есть инет-магаз?

nazarka 28.10.2009 14:03

Постою, послушаю
Тоже очень интересна эта тема, но не знала с какого бока к ней подойти :))

colnse_n 28.10.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 33022503)
я просто совсем чайник в этом деле.:008:

можете по пунктам объяснить, что надо делать...

я нашла сайт: webasyst
там можно создать инет-магаз как я поняла... или это совсем не то, что надо?

у нас такой магазин создан. Заполняли сами. Если небольшое количество товаров и до 50 заказов в месяц, то бесплатно, потом можно перейти на другой уровень.

gerbova 28.10.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от colnse_n (Сообщение 33031506)
у нас такой магазин создан. Заполняли сами. Если небольшое количество товаров и до 50 заказов в месяц, то бесплатно, потом можно перейти на другой уровень.

а вы где конкретно создавали? платите что-нибудь ежемесячно?

colnse_n 28.10.2009 14:36

создавали на webasyst. Сначала хватало бесплатного, потом перешли на платный - 249 руб./мес

gerbova 28.10.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от colnse_n (Сообщение 33032218)
создавали на webasyst. Сначала хватало бесплатного, потом перешли на платный - 249 руб./мес

а как у вас с оплатой и доставкой?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena