Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   мамочки из ТОСНО и районов отзовитесь!!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1484675)

Мама~МАША~ 07.09.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от веселая медуза (Сообщение 41583993)
подскажите куда можно на развивалки походить

Мы на развивалки ходим в Дельфиненок

OlNi 10.09.2010 00:46

девочки здравствуйте, если нужен репетитор по английскому языку для детей и школьников - обращайтесь, занятия стоят недорого!!!! а также делаю контрольные работы по английскому языку любого уровня сложности!!!! обращайтесь - телефон: 8-911-901-53-20

Yulhen 15.09.2010 18:21

Здравствуйте, мамочки! Мы 2 недели, как переехали в Тосно на ПМЖ),, до этого не были здесь даже проездом. Старшей девочке 3.5, младшему 1.4. Конечно сразу же рванули в РОНО записываться в садик. и каково же было мое изумление, когда я узнала, что ситуация здесь еще хуже, чем в Питере. Мы жили и ходили в садик в Авиагородке (Московский район) и туда мы попали без всяких нервов, очередей и взяток, нам даже позвонили на дом и пригласили в садик с 1 сентября. А здесь...тетенька сказала, что в лучшем случае мы попадаем к Номому году и не в близлежащий сад, а в Тосно2 в детский сад №5, т.е. добираться надо будет на транспорте, и дала нам бумажку с номером очереди 1315и 1316!!! УжОс! Это меня совершенно не устраивает, я машину не вожу, тем более у нас она одна, муж ездит на работу в ПИтер и мог бы отвозить с утра дочь, а мне придется на транспорте с мелким на автобусе забирать.
Скажите, это норма здесь или же мне идти и напором выбивать место в ближайший садик, жаловаться куда-нибудь или же денег давать...Посоветуйте, что делать в такой ситуевине..Может я зря расстраиваюсь и это замечательный садик? Но дело все в том, что и туда мы можем не попасть в этом году.

Гиена 15.09.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Yulhen (Сообщение 48324538)
Здравствуйте, мамочки! Мы 2 недели, как переехали в Тосно на ПМЖ),, до этого не были здесь даже проездом. Старшей девочке 3.5, младшему 1.4. Конечно сразу же рванули в РОНО записываться в садик. и каково же было мое изумление, когда я узнала, что ситуация здесь еще хуже, чем в Питере. Мы жили и ходили в садик в Авиагородке (Московский район) и туда мы попали без всяких нервов, очередей и взяток, нам даже позвонили на дом и пригласили в садик с 1 сентября. А здесь...тетенька сказала, что в лучшем случае мы попадаем к Номому году и не в близлежащий сад, а в Тосно2 в детский сад №5, т.е. добираться надо будет на транспорте, и дала нам бумажку с номером очереди 1315и 1316!!! УжОс! Это меня совершенно не устраивает, я машину не вожу, тем более у нас она одна, муж ездит на работу в ПИтер и мог бы отвозить с утра дочь, а мне придется на транспорте с мелким на автобусе забирать.
Скажите, это норма здесь или же мне идти и напором выбивать место в ближайший садик, жаловаться куда-нибудь или же денег давать...Посоветуйте, что делать в такой ситуевине..Может я зря расстраиваюсь и это замечательный садик? Но дело все в том, что и туда мы можем не попасть в этом году.

Да насколько я знаю в Тосно большая очередь в сад!Некоторые в близлежащие поселки даже возят деток в сад!!!!!

zvetkovuska 19.09.2010 21:39

Yulhen ситуация с садами в Тосно реально такая. Сады все практически одинаковые. Немного в лучшую сторону отличается №9. Ругаться смысла нет. Попробуйте подойти к заведующей и предложить помощь. Деньги у незнакомого человека, само собой не возьмут. Но если есть срочные нужды - могут поговорить. Просто у вас вообще двое - это еще труднее. Поэтому просто пройдитесь по заведующим в Тосно. Если откажут - соглашайтесь на 5. Тосно городок маленький, компактный - это не так и далеко.

ЁлкаЁжик 21.09.2010 18:13

Ой, сколько нас тут из Тосно

Мазер 17.02.2011 20:52

Мы тоже из Тосно!

inoltra 24.02.2011 13:50

всем привет!
мы из саблино!
но часто в тосно бываем!
девушка, расскажите мне про развивалку в тосно?
нравится? сколько стоит? с какого возраста (нам сейчас 1,4)? и телефончик если у кого есть....

СПАСИБО!

Надеюсь 10.03.2011 18:00

всем привет!!! Мы тоже в Тосно живем. рада была увидеть такую темку!!!! Нам 2,5 месяца. Еще есть кто примерно нашего возраста?
Отзовитесь!!!
Не подскажите, чтоб в садик записаться в очередь, надо же в РОНО обращаться??? что для этого надо??? какие документы? может есть у кого-то телефон РОНО???
Давайте общаться, обсуждать вопросы и другое!!!!!

Mashulya 12.03.2011 12:31

В продаже козье молоко,50 рублей за литр!обращаться в личку!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena