Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Неловкие ситуации во время родов. Как избежать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1559486)

amore bello 17.07.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Винни-плюшка (Сообщение 28482570)
Я же не и советую... Очень надеюсь у беременных женщин хватать соображалки, чтобы так не делать.

ой.. значит не поняла правильно. пардон
присоединяюсь!

Mamyr 17.07.2009 14:46

Фигня вопрос. Мне клизму сделать не успели, на что я пожаловалась акушерке, она мне сказала даже не заморачиваться по этому поводу. Процесс родов важнее таких мелочей. Они ж врачи, и не такое видали.

lora-ra 17.07.2009 14:47

а я с первых недель мужа готовлю- рассказываю, что на родах всякие казусы происходят, так что думаю к моменту родов он будет готов хоть в луже крови по пояс стоять. А уж вида какашек точно не испугается))) тем более мне кажется, что любимый человек вообще должен все прочувствовать, а иначе как он будет свое дите понимать и ценить, но это исключительно мое мнение. Просто часто мужчины ценят только то, что далось им с большим трудом.

Облако 17.07.2009 14:49

Да не надо париться. Медперсонал и не такое видел.
Из реальных советов - наверно следить перед родами за регулярностью стула, чтобы не было запоров и уж не знаю, (может это и глупо, а может и нет), попросить клизму сделать два раза. Тогда все лучше прочиститься и Вы будете себя ощущать спокойнее.

natalie-natalie 17.07.2009 14:50

муж мне сказал так " я видел , как умирают люди ,и портятся на палящем солнце за 4 часа, превращаясь в... Ты хочешь меня ужаснуть рождением новой жизни?"
После этого все разговоры мы оставили..

amore bello 17.07.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Облако (Сообщение 28482867)
Да не надо париться. Медперсонал и не такое видел.
Из реальных советов - наверно следить перед родами за регулярностью стула, чтобы не было запоров и уж не знаю, (может это и глупо, а может и нет), попросить клизму сделать два раза. Тогда все лучше прочиститься и Вы будете себя ощущать спокойнее.

ага... лучше ТРИ... чтобы до мозгов все промыло....
простите черный юмор:(

ka-ten-ka 17.07.2009 15:08

А мне сделали не 2 и не 3 клизмы,а одну,но видимо ХОРРОШУЮ такую,я наверное полчаса из туалета не выходила:065:.Зато потом никаких проблем!:support:

tixomir 17.07.2009 15:14

Автор,хорошо Вас понимаю.Многие пишут-не о том надо думать,медперсонал ко всему готов и т.д.Но у человека может быть свой личный пунктик.Я вот тоже этого боюсь.В первых родах была клизма.Сами роды не долгие-4,5 часа.Но вот последние минут 40 перед креслом я провела на кушетке опуская головку.Когда забралась на кресло,посмотрела на кушетку,где только что лежала.Не знаю зачем,но обратила наэто внимание.Что там было..:008:,я даже не чувствовала и не предпологала,что из меня что-то выходит.И ещё заметила выражение лица санитарки,когда она это всё убирала.Понятно,что это её работа и работает она не из под палки.Но всё равно мне было неприятно.
Как избежать этого в этот раз-не представляю.:005:И ещё- сравнение какашек детских и взрослых неуместно.У меня муж чудесно моет попу дочке.Но это не значит,что он отнёсся бы нормально к моему конфузу.Хотя отношения у нас очень близкие.ИМХО.

Юляшка-ромашка 17.07.2009 15:35

Кишечник мой сам почистился до родов....
А медперсонал к таким вещам уже привыкший. Думать надо об этом в последнюю очередь.

Мэндерли 17.07.2009 15:47

даже если муж нежно любит и холит, нам декан факультета семейной психологии на лекциях говорил что таки нежелательно посвящать в подробности физиологии путем созецания.. для меня важно мужа держать и на потугах тоже, и всё кроме ситуации, описанной автором - допускаю, только не ее... Поэтому как и автору - страшно, тем более что, как она же пишет - клизма - не гарантия...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena