Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   вопрос к тем, кто не отдает детей в садик (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1598078)

Enni 04.08.2009 19:44

Я в муниципальный сад не отдам. Если и отдам то только в сад где будт с нее пылинки сдувать и только ради английского языка. Если б не язык видела бы в саду для ребенка больше вреда чем пользы даже в платном, хотя, маме конечно намногоооо легче когда ребенок в саду.

Максималистка 04.08.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от давно мама! (Сообщение 29032399)
Мои дети никогда не ходили в сад. Я считаю, что садик нужен только родителям. Это вынужденная мера, чтобы иметь возможность работать. Ребёнку сад не нужен. Ребёнку нужно общение со сверстниками, которое он легко получит на прогулке, на "развивалках", в бассейне и т.п. Но заставлять ребёнка с младенчества жить " в казарме", "ходить строем", ежедневно вставать как "на работу", лишаться своего личного пространства на долгие 8-10 часов - для меня ужасно. Я лично не видела преимуществ в развитии у" садиковских" детей по сравнению с "домашними", а вот повышенная агрессивность в начальной школе была именно у детей после детсада. Не активность, подчёркиваю, а именно агрессивность. Моим детям сейчас 18,13, 6 лет 1 годик. Дай Бог, что и младший сын избежит детсадовской участи.

Согласна! Меня за всю жизнь водили в садик только две недели, потом поняли, что лучше - не нервировать чадо. И Слава Богу, что тогда для меня этот ад ( по другому назвать не могу ) закончился! Росла с мамой и играла во дворе со сверстниками, на общительность и коммуникабельность не жалуюсь ( иногда даже зашкаливает ). Очень благодарна своим родителям, что в сад меня не заставили ходить!
Сама планирую отдавать дочу в сад, но только из-за того, чт финансы могут подвести. А если, кризис обойдет стороной-то будем дома. Но вот пока записаны в сад и даже собирюсь вести, не пойдет - заставлять не буду, будем выкручиваться как-то.

Alena Che 04.08.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Annfish (Сообщение 29031692)
Я в садик не ходила - социальна, общительна, в школу пошла легко и тыды.
Конечно я планирую водить сына на всякие развивалки, с детьми общаться безусловно нужно и полезно, но вот в сад не хочу отдавать категорически!
Ну разве что (при условии его желания) - за год до школы.

вот ППКС по каждому Вашему слову:):flower:
очень надеюсь, что до 4-5 лет отдавать ребенка в сад и не придется (я работаю дома).

masha2009 04.08.2009 21:51

А мы тоже не идем(нам 2г4 мес) нам места не хватило это во-первых, во-вторых жалко, буду посстоянно за неё переживать: как она там? .

~Астрея~ 04.08.2009 23:08

В садик не пойдем и в школу тоже. Слава Богу есть другие формы обучения кроме дневной.

Бабушек нет, нянь тоже нет и не будет. Я и муж работаем. Я работаю с 4 мес ребенка.

Я считаю, что только мать может дать достаточно внимания и правильного обучения, так чтобы именно моему ребенку было комфортно.

Социализация в "толпе" не нужна моему ребенку.

Все имхо и в дискуссим вступать не буду (у меня сомнений нет и другие мнения меня ни в чем не убедят, т.к. я УЖЕ имею свое, и никому его не навязываю)

Автор задал четкий вопрос.
Цитата:

Сообщение от polbelmondo (Сообщение 29029694)
есть тут вообще такие? чем вы руководствуетесь? заранее спасибо

Я дала четкий ответ. Другие участники форума выскажут свои мнения и автор для себя что-то решит. Надеюсь мнения будут разные и автору будет над чем подумать.

Ola_M 04.08.2009 23:22

Непонятно, зачем писать на форуме, категорически не желая вступать в дискуссии?:009:

ольга27 04.08.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Ola_M (Сообщение 29049022)
Непонятно, зачем писать на форуме, категорически не желая вступать в дискуссии?:009:

Человек все решил для себя,высказался и спорить не намерен:ded:

Ola_M 04.08.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от ольга27 (Сообщение 29049217)
Человек все решил для себя,высказался и спорить не намерен:ded:

Вот это мне и непонятно: зачем публично высказываться, если не хочешь обсуждать? Имхо, любое высказывание - это приглашение к обсуждению, а самый верный способ не дискутировать - промолчать.
Прошу прощения за офф:flower::)

leeraa 05.08.2009 00:01

хоть нам только за годик перевалило, могу сказать сейчас, что в садик я не хочу отдавать ни в 2, ни в 3!! Я хочу быть со своей дочкой постоянно, быть уверена, в том, что с ней все в порядке, что она здорова и ее никто не обижает, она всегда под присмотром!!! В садике много детей и мало воспитателей - за всеми уследить трудно! В садике детки болеют очень часто (об этом уже многие писали), считаю, что малыши морально не готовы к такого рода стрессу: разлука с мамой! Меня саму в 1,5 года отдали в ясли, а потом и в садик - я никогда не забуду, как мне там было плохо! Я все время плакала и просилась к маме! Никогда не забуду вкус рыбных котлет с костями, которыми нас там кормили!! А если мы не успевали все съесть - сливали все в одну тарелку!! Самые противные воспоминания из детства - это садик!!
В садик можно пойти только перед самой школой - для подготовки!

kosha85 05.08.2009 00:28

я не отдам ребенка в детский сад.про детский сад я очень много теперь знаю, даже то чего не знают порой родители детишек, посещающих сад. и о педагогах.... поэтомуребенка в сад не хочу отдавать.пускай дома сидит, на работу не тороплюсь. занимаюсь с ней дома.я считаю в этом и есть счастливое детсво, но это лишь мое мнение..


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena