Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Какую посуду для индукционных плит купить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1702337)

IVAS 09.09.2009 20:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Leda (Сообщение 30431779)
Звонила сейчас в сервисный центр(себе то же заказала инд.поверхность), сказали. что индукционные плиты работают по принципу микроволновки, поэтому идет гул, во всех независимо от фирмы, только у кого-то тише, у кого-то громче((((

У нас индукц. поверхность Сименс, гул можно услышать только если приблизить ухо к плите:) и создать полную тишину на кухне.
Для плиты мы закупили полностью новую посуду, выбрали Rondell. Оч. хорошая посуда, мне по крайней мере нравится :). Также нашли для индукции скороварку немецкую на 8 л. ( OMNI).

vishenka3k 09.09.2009 22:50

У меня тоже электролюкс. Действительно гудит, особенно на бустере. Вроде в инструкции было написано, что она может издавать звуки...
Поверхностью оооооооочень довольна, закипает все в миг так как есть функция бустер.
Всем рекомендую.
Заказывата в инт.магазине теххоум из Москвы!

Selena 10.09.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от IVAS (Сообщение 30452221)
У нас индукц. поверхность Сименс, гул можно услышать только если приблизить ухо к плите:) и создать полную тишину на кухне.
Для плиты мы закупили полностью новую посуду, выбрали Rondell. Оч. хорошая посуда, мне по крайней мере нравится :). Также нашли для индукции скороварку немецкую на 8 л. ( OMNI).

Красивая, но я еще смотрю и практичную :)
Уход для них нужен особый. Я предпочитаю вот такую посуду
http://www.999.ru/woll.php

попоссум 10.09.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от kony (Сообщение 30357467)
В гипермаркете ЭТО есть наборы "нетефаль" для индукционных плит. У нас на время пока не было газа в доме, стояла маленькая индукционная плита, подобрать к ней посуду конечно целое дело. Подходили все эмалированные кастрюльки, чугунная сковородка и вся посуда BergHoff. Цептер почему-то не прокатил, тефлоновые сковородки тоже, стеклянные кастрюли не подошли.

а как определить, подходит посуда или нет к индукции?
у меня вот посуда regent.
Ждем приезда индукционной поверхности. И как мне потом понять, подходит она или нет в поверхности:008:

Selena 10.09.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от попоссум (Сообщение 30473192)
а как определить, подходит посуда или нет к индукции?
у меня вот посуда regent.
Ждем приезда индукционной поверхности. И как мне потом понять, подходит она или нет в поверхности:008:

Для начала посмотрите прилипает к дну кастрюль магнит или нет. Если прилипает, то должна подойти.
У меня кастрюли обычные эмалированные, к ним магнит прилипает, но у них дно тонкое. В субботу плиту подключат, посмотрю как в них готовить.

IVAS 10.09.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Selena (Сообщение 30468117)
Красивая, но я еще смотрю и практичную :)
Уход для них нужен особый. Я предпочитаю вот такую посуду
http://www.999.ru/woll.php

Да, я эти кастрюли тоже смотрела. Может быть куплю парочку чуть позже. А Рондел можно мыть в посудомойке, но конечно, если Вас раздражают капли воды, высохшие на стенках посуды, то лучше помыть вручную. Меня лично капли раздражают, вот и приходится намывать, а потом натирать:)

Selena 11.09.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от IVAS (Сообщение 30515816)
Да, я эти кастрюли тоже смотрела. Может быть куплю парочку чуть позже. А Рондел можно мыть в посудомойке, но конечно, если Вас раздражают капли воды, высохшие на стенках посуды, то лучше помыть вручную. Меня лично капли раздражают, вот и приходится намывать, а потом натирать:)

вот поэтому я их и не рассматриваю :)

jenta 11.09.2009 02:41

Цитата:

Сообщение от IVAS (Сообщение 30515816)
Да, я эти кастрюли тоже смотрела. Может быть куплю парочку чуть позже. А Рондел можно мыть в посудомойке, но конечно, если Вас раздражают капли воды, высохшие на стенках посуды, то лучше помыть вручную. Меня лично капли раздражают, вот и приходится намывать, а потом натирать:)

У меня тоже похожие блестящие кастрюли. Мою в посудомойке - никаких следов от высохших капель воды нет, наоборот они остаются, если мыть вручную и сушить на воздухе. Капли после посудомойки остаются, если там чего-то не хватает - соли или ополаскивателя, не помню.

Selena 11.09.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от jenta (Сообщение 30525192)
У меня тоже похожие блестящие кастрюли. Мою в посудомойке - никаких следов от высохших капель воды нет, наоборот они остаются, если мыть вручную и сушить на воздухе. Капли после посудомойки остаются, если там чего-то не хватает - соли или ополаскивателя, не помню.

А какой фирмы у вас кастрюли?

Белая Горячка 11.09.2009 13:46

У меня тоже капель не остается после посудомойки. Она же сушит.


Девочки, у меня такая плита, но я понятия не имела, что под нее надо посуду покупать. готовлю на всем подряд. Все варится. просветите меня, в чем разница, почему некоторые кастрюли не подходят????:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena