Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Готовы ли мы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2019351)

Lana_sa 18.11.2009 01:09

когда лично я рожала второго у меня не было ни кола, ни двора. вообще ничего. и первый не терял ничего. нечего было терять.
одно дело материальное благосостояние, совершенно другое - крыша над головой...

Assol* 18.11.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 34184984)
да ничего не придумывали. просто говорили с детьми об этом. обсуждали. объясняли чем им грозит усыновление.
поскольку они достаточно взрослые, что бы высказывать свое мнение. которые мы, безусловно, собирались учитывать изначально.

Вот.Абсолютно правильно поступили. Потому что новый член семьи - это обязательное "ущемление" интересов остальных,как моральных,так и материальных. Автору непременно нужно обговорить все аспекты,в том числе и квартирный вопрос, с детьми.

TinTin 18.11.2009 01:14

ИМХО. Вам стоит начать разговор со своими детьми, дабы если есть в ваших взаимоотношениях трещины или натянутости, то появление малыша, может разшатать всю вашу семью (а может и нет).... И БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОСТРАДАЕТ МАЛЫШ!!!!

У вашего сына как я предполагаю переходный возраст, захочет он делить комнату игрухи (он младший ребенок захочет ли он стать средним ребенком) внимание мамы папы и тд... Ксатити ЕГО МНЕНИЕ при принятии ребенка (особенно если у вас будет ребенок под опекой) будет письменно спрашивать опека!!!

zoluschka 18.11.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от TinTin (Сообщение 34184791)
Интересненько а вы когда второго рожали вы тоже думали о материальном состоянии???
Так с квартирой обеспечен, модные джинсы, золотые часы и тд...

Материальное благополучие сегодня есть, завтра нет. (Сегодня есть работа, завтра нет , Была квартира, взрыв газа у соседей и нет квартирки... Были золотые часы, в метро проехался, нет часиков, остался загар от часиков...)

В тоже время если у вас появиться малыш, часть семейных денег тоже пойдет на него...
Так он получается как вредитель... И квартира ему нужна и кормить и поить а он еще в довесок будет ныть, отстаивать свое я, капризничать...

И странно почему тогда у людей появляются дети???...


Простите меня, мне кажется, я задела самые добрые струнки ваших душ... Простите еще раз. Если меня это хоть как-то оправдает, скажу, что в молодости столкнулась с серьезной проблемой, касающейся жилплощади.
Я не думаю о материальной стороне вопроса, мне не привыкать себе во многом отказывать, и мы с мужем вообщем-то аскеты. А вот квартирный вопрос.. Он, как говоиится, испортил москвичей.

Когда рожала второго, не думала о квартире. Тоже уже спрашивала себя об этом...
Словом, мы наверное, не готовы все-таки... Я и раньше думала, что если люди решаются на такой шаг, то они не думают ни о каких шкурных интересах своих родных детей... А теперь уверена, что это так. Простите, что написала к Вам в тему.:091:

zoluschka 18.11.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от TinTin (Сообщение 34185345)
ИМХО. Вам стоит начать разговор со своими детьми, дабы если есть в ваших взаимоотношениях трещины или натянутости, то появление малыша, может разшатать всю вашу семью (а может и нет).... И БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОСТРАДАЕТ МАЛЫШ!!!!

У вашего сына как я предполагаю переходный возраст, захочет он делить комнату игрухи (он младший ребенок захочет ли он стать средним ребенком) внимание мамы папы и тд... Ксатити ЕГО МНЕНИЕ при принятии ребенка (особенно если у вас будет ребенок под опекой) будет письменно спрашивать опека!!!

Младший торопит нас, говорит, что возраст активной жизни у людей (то есть у нас с мужем)имеет обыкновение проходить. Готов делить все, вплоть до комнаты. Он вообще НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ребенок. А вот старшая может и будет против, по крайней мере, делить она ничего и не с кем не собирается (даже с нами).

anta 18.11.2009 13:14

Цитата:

Сообщение от zoluschka (Сообщение 34174985)
И стало страшно в чем-то ущемить родных детей...

Я, наверно, не одна такая, но меня эта фраза резанула. ИМХО, конечно, но если вы собираетесь разделять детей по принципу родной - не родной, то лучше не надо.

Криптан 18.11.2009 13:25

Цитата:

если мы усыновим деток, то две квартиры, которые потенциально остаются после нас детям, делятся уже не на двоих, а на четверых
а если бы вдруг родили своих, то тоже на 4 бых делили.


оформляете ПС и гос-во должно обеспечить детей жильем. Я за свою ПС буду держаться зубами и всеми конечностями. И буду молить Бога, чтобы квартиру детям из ДД давали по месту жительства опекуна или приемного родителя.

ООлюшка 18.11.2009 13:31

Не вижу повода так цепляться к словам. Не обижайтесь на девочек... По-моему любой нормальный человек сначала все обдумывает (а Вы в этой стадии и находитесь), а потом уже принимает решение. А какой там расклад в жизни дальше будет ведь никто не знает, кто роднее будет, кто внуков нарожает. Я для себя одно понимала когда детку брала, если не сложатся отношения совсем и будет самый плохой вариант, то разменяюсь и выделю ей комнату, а там глядишь и поумнеет :)) А в Родительский мост сходите, не помешает, правда!

marilandi 18.11.2009 13:32

меня тоже резануло. Но потом я подумала: люди ведь еще не видели этих детей и сейчас они для них просто чужие дети. Ведь мы часто сталкиваемся с тем, что, к примеру, мужья заранее против и твердят, что никогда не смогут принять чужого ребенка. Но потом берут его за руку, прижимают к груди и... нежнее и заботливее пап поискать еще надо.

zoluschka, может вам с мужем попробовать съездить в ДД вместо с волонтерами. Увидьте этих детей, пообщайтесь с сними. Тогда и поймете лучше свое отношение.

И еще раз советую пообщаться с психологом. Особенно со старшей дочерью. Насколько серьезно может быть ее недовольство и чем это вызвано. Вполне возможно, что придется отказаться от своих планов, иначе вы рискуете испортить отношения со своей дочерью. А может, наоборот, там все не так серьезно.

zoluschka 18.11.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от anta (Сообщение 34201826)
Я, наверно, не одна такая, но меня эта фраза резанула. ИМХО, конечно, но если вы собираетесь разделять детей по принципу родной - не родной, то лучше не надо.

Скажите пожалуйста, родители, у которых на момент усыновления уже были свои достаточно взрослые дети, а Вы даже в самом начале Вашего пути уже не разделяли родных детей и тех, которых еще не знаете? Они для Вас были во всех отношениях равными? Очень важен Ваш ответ. И простите за то, что мы с мужем такие неправильные.
Спасибо всем за ответы... Мы теперь смотрим на себя уже не столь уверенно :005: Действительно, для нас пока родные дети ближе и дороже. Восхищаюсь теми родителями, для которых все дети сразу одинаково дороги...:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena