Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Я все пылесос выбираю... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141298)

Cloud 15.12.2009 21:03

мы аллергики, нам день и ночь обычный пылесос и с аквой
при чем аква у нас сама обычная дешевая Витёк, в ленте по распродаже за 1700 купленная
мощность 1800 вроде, туда даже занавески засасывает
а стаканный пока вытряхиваешь, пыыль летит, весь иссопливишся
да и мощность у меня на безмешковом 1500 вроде была

Dalwynd 15.12.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 35778829)
мы аллергики, нам день и ночь обычный пылесос и с аквой
при чем аква у нас сама обычная дешевая Витёк, в ленте по распродаже за 1700 купленная
мощность 1800 вроде, туда даже занавески засасывает
а стаканный пока вытряхиваешь, пыыль летит, весь иссопливишся
да и мощность у меня на безмешковом 1500 вроде была

А пылесос с мешками не пробовали?

etoneya 15.12.2009 21:19

Не могу е воспользоваться случаем еще раз ответить поклон "Miele" за мой чудный пылесос!:)
Вообще никакой головной боли! Мешок тканевый, многослойный, гарантированно пыль не просачивается. И одного мешка мне хватило почти на 1,5 года!!! Когда продавец рассказывал, не поверила, но реально очень вместительный. А когда пора менять мешок (загорается индикатор), то при вынимании автоматически закрывается отверстие в мешке, т.е. ни пылинки наружу, о как!
Во всем остальном тоже только радует: мощность всасывания больше, чем практически у всех остальных, очень тихий, легкий, да и симпатишный:)
Да, они не самые дешевые, но того стоит, это же приобретение надолго.

Гражина 15.12.2009 21:23

А я пришла к выводу, что мне нужно 4 пылесоса.
1 - моющий. Уже куплен. Вакс 020. Он только моющий, для сухой уборки не предназначен (правда, можно купить к нему какие-то для этого приспособы, но мне не надо).
2 - для сухой уборки. Пока пашет старенький Самсунг, но мне с ним неудобно. Я хочу пылесосик небольшого объема, с лямкой на плечо, чтобы быстренько убрать просыпавшееся, либо выгрести пыль из углов и из-под низкой мебели, либо саму мебель пропылесосить.
3 - робот-пылесос для сухой уборки. Буду запускать его в коридор на то время, пока я на работе. У нас почему-то основная масса пыли скапливается на полу и плинтусах в коридоре, видно, потоки воздуха так идут.
4 - робот-пылесос моющий. Его буду запускать в рабочее время на кухню.
P.S. я понимаю, что роботы-пылесосы - они не совсем пылесосы, в большей степени электровеники, но и это будет очень большим подспорьем - основную уборку можно будет делать реже.
А еще я хочу купить увлажнители - мойки воздуха (2 штуки). Еще не выбрала, какие.
И тогда, я надеюсь, в бытовом плане жить мне станет намного проще.

Lenka_S 15.12.2009 21:34

Может, под шумок и мойку воздуха кто-нить присоветует?:))

песня 15.12.2009 22:49

робот-пылесос кстати, действительно очень неплохой уборщик на практике оказался :) удивительное, но за полчаса достаточно большой объем охватывает.

Cloud 15.12.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от песня (Сообщение 35785521)
робот-пылесос кстати, действительно очень неплохой уборщик на практике оказался :) удивительное, но за полчаса достаточно большой объем охватывает.

муж такой хочет:046:

песня 15.12.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от etoneya (Сообщение 35779830)
Не могу е воспользоваться случаем еще раз ответить поклон "Miele" за мой чудный пылесос!:)
Вообще никакой головной боли! Мешок тканевый, многослойный, гарантированно пыль не просачивается. И одного мешка мне хватило почти на 1,5 года!!! Когда продавец рассказывал, не поверила, но реально очень вместительный. А когда пора менять мешок (загорается индикатор), то при вынимании автоматически закрывается отверстие в мешке, т.е. ни пылинки наружу, о как!
Во всем остальном тоже только радует: мощность всасывания больше, чем практически у всех остальных, очень тихий, легкий, да и симпатишный:)
Да, они не самые дешевые, но того стоит, это же приобретение надолго.

у Борка есть все то же самое, а еще есть мягкий тканевый кантик по периметру корпуса - чтоб при встрече пылесоса с зеркалами и другими хрупкими поверхностями не произошло неприятностей :)

А МИле я тоже благодарна - за стиралку. Честно, она превзошла мои ожидания. :)

Cloud 15.12.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 35780737)
Может, под шумок и мойку воздуха кто-нить присоветует?:))

пришла к выводу, что надо брать дайкин
буду копить на самый навороченный
остальные не очень
это при том, что у нас довольно дорогой климатический комплекс в половину стоимости этого дайкина, а деньги на ветер

песня 15.12.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 35785628)
муж такой хочет:046:

дак подарите ему - у нас по первости вся семья могла часами за ним наблюдать и веселиться:)) , прямо как домашний любимец у нас


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena