Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Врач НЕ приехал на роды по договору. У кого-нибудь было такое? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2266264)

Melamori Blimm 19.01.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от klukovka (Сообщение 37439846)
Всем привет!
У кого-нибудь было такое? Договор с определенным врачом и (или) акушеркой заключен и Вы в полной уверенности, что рожать будете именно с этим человеком. Роды начались, Вы звоните врачу, а он по каким-то причинам не смог приехать.
Давайте в этом топе соберем таких врачей. Пишите пожалуйста № Р/д, ФИО врача.

Начну с себя. В 2007 г. наблюдалась у Зав. хозрасчетным отделением, Россошанская Елена Олеговна, Р/д № 6 (Снегирёвки). По договору должна была с ней рожать. Лежала на дородовом, ночью отошли воды, звоню ей, а она: "Я на даче приехать не смогу :010:". Когда я ей предложила взять такси (я бы оплатила), сказала, что не поедет. Рожала я с дежурной бригадой в общей родилке, вообще не понимаю за что платила, если только за отдельную палату на послеродовом.
Дежурная акушерка (которая делала клизму и отвела в родилку) сказала, что этот врач часто на роды по договору не приезжает.

Планирую вторую беременность, страшно, что может так же получиться. Хочется уверенности, что врач, с которым договоренность (официальная) на роды не откажется от тебя в последний момент.

и вообщето вам должны были вернуть деньги за договор раз вы рожали на общих основаниях. либо если в отдельной родилке и с выделенным врачем из дежурной бригады тогда разницу между договором с дежурной бригадой и индивидуальным врачем. Так делают в нормальных роддомах

klukovka 19.01.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 37444647)
могу вам такого сказать он сейчас в 18 рд принимает. Приедет к вам даже из финки:fifa:

Скажите имя (желательно с отчеством и фамилией :))):091:

Melamori Blimm 19.01.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от klukovka (Сообщение 37444849)
Скажите имя (желательно с отчеством и фамилией :))):091:

в личку все напишу

klukovka 19.01.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 37444829)
и вообщето вам должны были вернуть деньги за договор раз вы рожали на общих основаниях. либо если в отдельной родилке и с выделенным врачем из дежурной бригады тогда разницу между договором с дежурной бригадой и индивидуальным врачем. Так делают в нормальных роддомах


Мне вообще не повезло в прошлую беременность. Сначала в ЖК врач меня на учет ставить отказалась, несколько раз на сохранении лежала, врач моя на роды не приехала. А на послеродовом от хамства и безразличия персонала я вообще находилась в шоковом состоянии, ушла под расписку на 3 день. Не хотелось даже думать об этом, не то что идти и разбираться.

ё-lka 19.01.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Reins (Сообщение 37440954)
к двоим моим знакомым Нестеров не приехал, 1 Мед...

Я про него тоже такое слышала :(

Yaris 19.01.2010 19:01

все зависит от РД. если там позволяют своим сотрудникам так поступать, они так и будут поступать. мой совет - если видите по отзывам, что такая ситуация не редкость - бегите оттуда прочь!
p.s. договор ведь тоже заключается с медицинским учереждением, а не с конкретным врачом. так что продинамил вас РД, а не врач :(

Lerun 19.01.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 37444647)
могу вам такого сказать он сейчас в 18 рд принимает. Приедет к вам даже из финки:fifa:

Не Парцалис случайно? ;)

Melamori Blimm 19.01.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Lerun (Сообщение 37448448)
Не Парцалис случайно? ;)

:0076: он родимый

Elya 19.01.2010 20:16

Полезный будет топ.

Гражина 19.01.2010 20:22

Я рожала в 16-м, врач в договоре по фамилии прописан, но также есть пункт о том, что если врач по уважительной причине не сможет присутствовать на родах, роддом оставляет за собой право заменить врача на другого, равной категории.
И еще есть обязательство пациента доставить врача на своем транспорте либо оплатить такси.
Когда я пришла на очередной осмотр перед родами, врач предупредила, что она уезжает через 3 дня, так что если я за 3 дня не соберусь, будет роды принимать другой доктор - позвала этого доктора, познакомила нас, доктор дала свой телефон. Но я, испугавшись перспективы рожать не с тем доктором, с которым хотела, в тот же день и родила :))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena