Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   ну вот и я взяла няню, и что из этого получилось (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2521962)

Allo! 22.03.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от Милла (Сообщение 41007524)
у меня няня не полный день. Причина - она с другого города, без регистрации в Спб, без соотвт. образования и всяких развивающих методик. Средних лет - около 50-ти.
Ее муж работает на стройках здесь, а она к нему приехала.
Опыт - только свои внуки (трое).
Она замечательная, но вряд ли кто-то тут рискнет ее взять на работу.

Я взяла, потому что мама ее знает много лет, потому что муж ее работает на нашей семейной фирме и потому что вижу, что она замечательно обращается с дочей.


Но повторюсь - она заранее знала все условия.

В нашей ситуации мы друг друга нашли - на полный день няню мне не потянуть (да и не нужна она мне сейчас), а няня на полный день работу не найти практически.

Вот как-то так.

у вас ситуация, которую описывает автор, скорее всего, и не была бы возможна, потому что няня - знакомая вашей семьи. и она просто не рискнет выступить, если что.
у автора, если я правильно поняла, - "человек с улицы". тут другие правила..

Elliss 22.03.2010 19:18

Сокращая рабочее время я подрузамеваю, что человек будет искать более выгодное для себя место. И поэтому не удивлюсь если мне объявят об уходе. Если же я заинтересована в человеке, то найду способ его занять, ведь понятно, что деньги нужны. Но выслушивать агрессию, точно не стану.

Милла 22.03.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Elliss (Сообщение 41014180)
Сокращая рабочее время я подрузамеваю, что человек будет искать более выгодное для себя место. И поэтому не удивлюсь если мне объявят об уходе. Если же я заинтересована в человеке, то найду способ его занять, ведь понятно, что деньги нужны. Но выслушивать агрессию, точно не стану.

+1

Aeesha 23.03.2010 00:05

Похоже, Вы обе не очень довольны... По своему опыту (пользуюсь услугами нянь больше 10 лет) могу сказать, что на любые Ваши условия найдётся работник, которого всё устроит. Надо только этим заняться - и найти. Для меня очень важен эмоциональный комфорт в общении с нянями...

Удачи вам!!:flower:

Flybird 23.03.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от точилка (Сообщение 40964108)
И вот тут-то началось: мол, видимо, она не очень-то нам нужна, и вообще она отказалась от выгодных предложений, завязываясь с нами, и когда ей лучше вернуть нам ключи. Все это было сказано с такой агрессией, на что я пыталась очень дружелюбно возразить, и подождать выздоровления ребенка до принятия решений. В ответ опять что-то невразумительное и "конец связи".

Замки не забудьте поменять :065:

катя беленькая 23.03.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Фисоня (Сообщение 41029344)
на любые Ваши условия найдётся работник, которого всё устроит. Надо только этим заняться - и найти. :

:046:прямо-таки на ЛЮБЫЕ?

Elliss 23.03.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 41041083)
:046:прямо-таки на ЛЮБЫЕ?

Не удивляйтесь, ЛЮБЫЕ не подразумеваются бесплатно. Есть люди ищущие высокую зарплату и малую занятость, а есть кто согласен на несколько часов и скромные деньги, есть кому нужно проживание. Если ехать отдыхать с няней на море цена будет не маленькая, а если разрешить взять своего ребенка- многие согласятся на символические деньги.

Виллов 30.03.2010 00:17

если няню еще не нашли, хочу предложить свои услуги. Из опыта - сама мама уже 5 лет,педагогическая школа, высшее образование.без в/п, 25 лет. работаю в госучреждении, поэтому свободна после 6ти, в пятницу после 5ти, и в выходные. Готова посидеть с ребенком на вашей территории или забрать к себе. Петроградский район.

мелони 01.04.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от точилка (Сообщение 40964108)
Все это было сказано с такой агрессией, на что я пыталась очень дружелюбно возразить, и подождать выздоровления ребенка до принятия решений. В ответ опять что-то невразумительное и "конец связи".

До свидос ей, сразу.
"поуговаривать"...ага...щаз:046:

Mariasch 10.04.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от babulja (Сообщение 40969832)
Няню тоже можно понять:Вы её оставили без работы,а значит и без денег.Посидите,мол дома,пока дитё поправится.Думаю,ей надо было предложить какую-то сумму.

Какую сумму, Вы что?? Это и есть специфика работы няни! тем более она не на полной занятости!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena