Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Порядок частичной оплаты путевок в детские лагеря (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2642826)

anastassy 18.04.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от А.А. (Сообщение 42375925)
А нет у Вас возможности оформить ребенку временную регистрацию в СПб?

Вы имеете ввиду регистрацию по месту пребывания? В принципе, возможность есть..Но насколько я знаю, ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от родителя, т.е. себе тоже надо будет делать регистрацию по месту пребывания. Данная регистрация повлечет дополнительные расходы на коммунальные услуги у тех, к кому мы зарегистрируемся, поэтому не знаю, что будет выгоднее. :065:

А.А. 18.04.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от anastassy (Сообщение 42402079)
Вы имеете ввиду регистрацию по месту пребывания? В принципе, возможность есть..Но насколько я знаю, ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от родителя, т.е. себе тоже надо будет делать регистрацию по месту пребывания. Данная регистрация повлечет дополнительные расходы на коммунальные услуги у тех, к кому мы зарегистрируемся, поэтому не знаю, что будет выгоднее. :065:

:) А Вы возьмите справку, что ребенок жил в лагере и не потреблял коммунальных услуг :065:

Ренесми 18.04.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от карамбола (Сообщение 42325975)
если кого-то интересует информация,у кого ребенок прописан в области,я сегодня звонила по указанному телефону,мне объяснили что путевку я должна оплачивать сама,(это распространяется только на лагеря,кот. входят в реестр),потом когда ребенок уже отдохнул,в лагере берете отрывной талон,с ним ,со свидетельством о рождении,справкой с места роботы,где указаны все реквизиты организации,справкой формы 9 едите на Фонтанку дом не помню,и там уже завершаете сию процедуру возмещения

что находится на Фонтанке?

Ренесми 18.04.2010 23:56

по поводу милиции
вот
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2004 г. N 911
читайте "Правила осуществления отдельных выплат"

Выплаты для оплаты стоимости путевок осуществляются в размере до 75 процентов, а выплаты на проведение отдыха детей - в размере 100 процентов стоимости путевки детей застрахованных граждан в детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия (продолжительностью до 24 дней), предусмотренной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на соответствующий год.

Цитата:

Сообщение от ranunkul (Сообщение 42133695)
Прошу прощения,ещё не смогли бы Вы уточнить. Муж у меня на ФЕДЕРАЛЬНОМ бюджете играет ли это какую нибудь роль в оформлении заявки? В общем в милиции с лагерем беда. В том году сказали путёвок не будет и большая часть сотрудников оформила льготу на ребёнка вроде если не ошибаюсь около 8000 тыс( соответственно получив деньги ты не претендуешь на лагерь так Им выгодно). А кто не брал деньги, вдруг в конце мая увидел объявления о том ,что имеются путёвки для детей в п/л. Но не взяв хотя бы деньги рискуешь остаться и без лагеря и без определённой суммы.
В этом году по поводу денег ещё только слухи ходят , что сумма составит около 10000 руб.Но движений ни каких.Поэтому кое что сама узнаю.

в милиции дают именно эту компенсацию

А.А. 19.04.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от Ренесми (Сообщение 42442371)
по поводу милиции
вот
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2004 г. N 911
читайте "Правила осуществления отдельных выплат"

Выплаты для оплаты стоимости путевок осуществляются в размере до 75 процентов, а выплаты на проведение отдыха детей - в размере 100 процентов стоимости путевки детей застрахованных граждан в детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия (продолжительностью до 24 дней), предусмотренной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на соответствующий год.

Именно законом о бюджете ФСС на 2010 год и не предусмотрено никакой стоимости - Фонд больше не устанавливает её. А поскольку стоимость не предусмотрена, и ссылка на это постановление не уместна. Отсюда и все непонятки.

карамбола 19.04.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от anastassy (Сообщение 42331241)
А Вам не говорили, что это только для областных детей, чьи родители работают также в области?

НЕТ!!!:005:

карамбола 19.04.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Ренесми (Сообщение 42439041)
что находится на Фонтанке?

там находится их офис,комитета по делам молодежи по Лен.области
про то что родители должны работать в области не слышала,мне сказали это не важно где работают родители,если даже в другом городе,а ребенок прописан в Лен.области,то это к ним

Ренесми 19.04.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от А.А. (Сообщение 42452819)
Именно законом о бюджете ФСС на 2010 год и не предусмотрено никакой стоимости - Фонд больше не устанавливает её. А поскольку стоимость не предусмотрена, и ссылка на это постановление не уместна. Отсюда и все непонятки.

в милиции пока руководствуются данным постановлением и выплачивают сумму по аналогии с прошлым годом, пока данное постановление не изменят (не отменят) платить будут фиксированную сумму около 8 тыс.

Ренесми 19.04.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от карамбола (Сообщение 42461510)
там находится их офис,комитета по делам молодежи по Лен.области
про то что родители должны работать в области не слышала,мне сказали это не важно где работают родители,если даже в другом городе,а ребенок прописан в Лен.области,то это к ним

вя с ними уже созванивались?

А.А. 19.04.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Ренесми (Сообщение 42467970)
в милиции пока руководствуются данным постановлением и выплачивают сумму по аналогии с прошлым годом, пока данное постановление не изменят (не отменят) платить будут фиксированную сумму около 8 тыс.

Видимо, не во всей милиции, т.к. я уже не первый раз слышу о подобных проблемах. Кто-то уже, видимо, сообразил, что сумма на 2008-2010 год была установлена только на круглогодичные лагеря санаторного типа, а на сезонные оздоровительные лагеря устанавливается каждый год отдельно. Нет установленной стоимости, нет и денег. Надеюсь Вы не станете отрицать, что даже в каждом РУВД по-своему толкуют некоторые постановления. Особенно, когда дело касается всяческих отдельных выплат.

ЗЫ. Добавлю еще, что к "застрахованным гражданам" сотрудники милиции, как и все остальные, теперь не относятся, т.к. отдых в лагере не является страховым случаем.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena