Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2716155)

РеДиСиНка 05.05.2010 02:29

Честно говоря, мне кажется у Вас пока только 1 путь - почитать устав. И если там сумма четко прописана, то... Как я поняла на собственном опыте, самоуправство там полное. Захотели 50 тыс. руб. назначили за вступление, а потом хоть по 20 ежегодный взнос. И ничего не сделать. "На собрании решили, а мы люди маленькие". А то, что собрание было без оповещения членов садоводства в середине марта, так кто виноват, " возле правления объявление висело"

Gvivra 05.05.2010 08:33

Цитата:

Сообщение от РеДиСиНка (Сообщение 43257890)
Не очень понимаю, а каким судом надо грозить? По поводу чего?

Собственности не лишат, а вот без электричества оставят - как нефиг делать :(
Мы несколько раз пытались "бодаться" с садоводством. Ничего не вышло. Так и платим взносы, каждый раз бесимся от собственного бессилия, но... Ничего не поделать, ибо без электричества там не прожить, а альтернативного способа получения оного не предвидится - только с садоводческих столбов, на которые их электрик бодро залезает при просрочке платежей по взносам больше, чем за год. (+ потом за обратное подключение платить 1000 надо)
(я уже на днях даже думала, а не установить ли ветряк, интересно, через сколько он окупится? А вот моральное удовлетворение от независимости от этих ненужных старперов (сорри) я получать начну уже на следующий день после установки)

нас тоже пугали, что к свету не подключат, но это незаконно и правление это знает.
Мы, в ответ, пугали тем, что будем получать электроэнергию от доставшейся нам по случаю армейской бензиновой электростанции...:065:

она старенькая, без малейшей шумоизоляции, без глушителя... один ее вид внушает ужас:))

перспектива тихими летними вечерами вместо соловьев слушать треск аццкой машинки членов правления (живут недалеко от нас) не порадовала.

Но у нас был безвыходный вариант - денег на взнос не было вааааще, соответственно, бороться собирались до конца, без вариантов:004:

Маняша 05.05.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Gvivra (Сообщение 43259633)
нас тоже пугали, что к свету не подключат, но это незаконно и правление это знает.
Мы, в ответ, пугали тем, что будем получать электроэнергию от доставшейся нам по случаю армейской бензиновой электростанции...:065:

она старенькая, без малейшей шумоизоляции, без глушителя... один ее вид внушает ужас:))

перспектива тихими летними вечерами вместо соловьев слушать треск аццкой машинки членов правления (живут недалеко от нас) не порадовала.

Но у нас был безвыходный вариант - денег на взнос не было вааааще, соответственно, бороться собирались до конца, без вариантов:004:

вы пишите про вступительный или ежегодный взнос????

Маняша 05.05.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 43260515)
вы пишите про вступительный или ежегодный взнос????

поняла что про вступительный:)):009:
у нас 8 мая собрание в садоводстве, попробуем пободаться:015:

РеДиСиНка 05.05.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от Gvivra (Сообщение 43259633)
нас тоже пугали, что к свету не подключат, но это незаконно и правление это знает.

Нас не пугали. Нас просто отключали и не один раз, мотивируя это тем, что столбы и подводка к ним - собственность садоводства, что Ленэнерго с ними договор заключало, а с нами - нет, потому мы не имеем права всем этих хоз-вом пользоваться. Мы даже пытались таки напрямую заключить договор, но
не получилось, образования юридического и сил "бодаться" не хватило.
Цитата:

Сообщение от Gvivra (Сообщение 43259633)
Мы, в ответ, пугали тем, что будем получать электроэнергию от доставшейся нам по случаю армейской бензиновой электростанции...:065:

:046:
Эх, жаль у нас ничего подобного не было под рукой.. :))

РеДиСиНка 05.05.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 43260569)
поняла что про вступительный:)):009:
у нас 8 мая собрание в садоводстве, попробуем пободаться:015:

Удачи!!!
Искренне желаю, чтобы вы могли отстоять свою позицию!
Напишите потом, что да как.

NataNica 05.05.2010 11:53

Здравствуйте.
У нас в садоводстве вступительный взнос тоже 50.000 руб. Такой вступительный взнос был определн решением общего собрания, хотя это совсем не законно, т.к. по 66ФЗ вступительный взнос это взнос на оформление садовой книжки и прочих мелочей, и по определению не может быть больше 1.000 руб. НО....... у нас в садоводстве сложилась такая ситуация, что несколько лет назад люди набрали участков за три копейки, совсем их не разрабатывают, взносы платят кое-как, а сейчас, после подорожания земли, начали активно "продавать" участки. Вот и решило общее собрание, что и садоводство должно на этом заработать.
Но у нас есть один ОЧЕНЬ большой нюанс, участки еще не в собственности, и "продвать" их по закону "нельзя". "Продажа" происходит через садовую книжку и покупатель, естественно, сразу бывает поставлен в известность о взносе в 50.000 руб.
Правильно это или нет сложный вопрос, просто для Вас эта сумма явилась как гром среди ясного неба.
Я думаю, что когда у нас произойдет приватизация садоводства (мы уже на этапе межевания), то взнос будет существенно уменьшен, т.к. собственник участка имеет право не быть членом садоводства, а пользоватся всей инфраструктурой садоводства на основании договора.
Я бы на Вашем месте написала заявление в Правление с просьбой заключить с Вами договор пользования инфраструктурой садоводства. Обязательно заявление зарегистрируйте, откажутся регистрировать отдайте заявление в присутствии свидетелей о чем составьте Акт о вручении. И ждите ответа. Кстати плата по такому договору не может быть больше, чем плата остальных членов садоводства. Я бы на вашем месте еще указала, что Вы не вступаете в члены в садоводства и ВЫНУЖДЕНЫ заключать договор пользования инфраструктурой СНТ в связи с непровомочно установленным вступительным взносом в 50.000 руб.
И, кстати, на 100% уверена. что продавец участка была поставленна в известность о размере вступительного взноса когда получала справку.
И еще, не нужно с таким предубеждением относится к правлению садоводства, скорее всего там работают довольно вменяемые люди.

ПростоТак 05.05.2010 12:44

Цитата:

Я бы на Вашем месте написала заявление в Правление с просьбой заключить с Вами договор пользования инфраструктурой садоводства
Скажите, а правление имеет право отказать мне в заключении этого договора? Вот просто "не хочу" и все? Интересует данный вопрос, так как сами в стадии покупки участка

Маняша 05.05.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от ПростоТак (Сообщение 43268693)
Скажите, а правление имеет право отказать мне в заключении этого договора? Вот просто "не хочу" и все? Интересует данный вопрос, так как сами в стадии покупки участка

Мне кажется что может, пугали тем, что скажут идите и отдельно заключайте договор с электростанцией, платите за обслуживание именно им без участия садоводства и т.д. и конечно никто не будет заморачиваться над этим.
у меня созрело решение:016:, 50 тыр это действительный доход за 2 мес в нашей семье, что ж теперь не есть не пить, зато взнос заплатить:016: Если просить рассрочку на 50 лет например:)):)):)), т. е. платить 1000 в год в течении 50 лет, как думаете откажут????:016::004:

NataNica 05.05.2010 14:34

Правление не имеет права отказать вам в заключении договора пользования инфракструктурой садоводства.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena