Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2825822)

Bobby 09.06.2010 23:12

мы согласовываем перепланировку и уже получили одобрение мвк.
история была такая:
1.перед обращением в мвк (помимо готового проекта) собрали пакет документов:
акт осмотра вент каналов трубочистами
акт осмотра низлежащей квартиры техником (надо бы еще и выше расположенной квартиры, но у нас последний этаж)
из ПИБа - план квартиры и планы верхней и нижней квартиры. если последний этаж - то справка, что выше жилых помещений нет
согласованный проект перепланировки у пожарника

сэс в московском р-не не нужен
+ поскольку у нас квартира ипотечная - справка из банка, что он не возражает

2. теперь когда у нас проект на руках. нам надо провести работы и предоставить в мвк договоры на работы: вывоз мусора, электрика и т.п.

перепланировкой считается и перенос проема дверного и даже!!! застекление балкона

если узнает управляющая компания о несогласованной перепланировке (сантехника вызовете или счетчики для воды установить), то накладывается штраф 2000 руб (или типа того) и выписывается предписание предоставить проект до определённого времени. если проекта не будет, то жэк/тсж может обратиться в суд и дадут 2 или 3 мес на согласование + штраф немаленький.

Kira35 10.06.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от yatanya (Сообщение 44848157)
мы согласовываем перепланировку и уже получили одобрение мвк.
история была такая:
1.перед обращением в мвк (помимо готового проекта) собрали пакет документов:
акт осмотра вент каналов трубочистами
акт осмотра низлежащей квартиры техником (надо бы еще и выше расположенной квартиры, но у нас последний этаж)
из ПИБа - план квартиры и планы верхней и нижней квартиры. если последний этаж - то справка, что выше жилых помещений нет
согласованный проект перепланировки у пожарника

сэс в московском р-не не нужен
+ поскольку у нас квартира ипотечная - справка из банка, что он не возражает

2. теперь когда у нас проект на руках. нам надо провести работы и предоставить в мвк договоры на работы: вывоз мусора, электрика и т.п.

перепланировкой считается и перенос проема дверного и даже!!! застекление балкона

если узнает управляющая компания о несогласованной перепланировке (сантехника вызовете или счетчики для воды установить), то накладывается штраф 2000 руб (или типа того) и выписывается предписание предоставить проект до определённого времени. если проекта не будет, то жэк/тсж может обратиться в суд и дадут 2 или 3 мес на согласование + штраф немаленький.

Спасибо за информацию :flower:

Поняла, что сейчас не реально сделать такие движения, т.к. низлежащая квартира уже года два пустует и когда там кто появится неизвестно :(

lenok19 12.06.2010 19:11

Подскажите, кто в курсе, а если убрать окно и дверь на балкон застекленный - тоже нужно согласование?

Ёлказелёная 12.06.2010 23:55

Я к Вам.
Купили квартиру в ипотеку с перепланировкой.Условие банка :в течении 6 мес. узаконить или привести в первозданный вид(((((:(
Не знаю...Денег даже на мебель нет...не говоря уже о ремонте.
Вот,отпуск отгуляем и ближе к осени буду заниматься пректами и ты пы.
Причём ,есть подозрения,что не всё из переделанного вообще можно узаконить...Как быть...
А продавцы наши в разговоре обмолвились,что тех.паспорт без выхода техника стоил бы им 25 тысяч.Но тогда не было бы перепланировок указано.Млин!!!!Я бы знала раньше,заплатила бы им сама,лишь бы без этого геморра!!!:015:
А теперь данные о перепланировке даже в форме 7 отражены.

zzzhekis 13.06.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от yatanya (Сообщение 44848157)
мы согласовываем перепланировку и уже получили одобрение мвк.
история была такая:
1.перед обращением в мвк (помимо готового проекта) собрали пакет документов:
акт осмотра вент каналов трубочистами
акт осмотра низлежащей квартиры техником (надо бы еще и выше расположенной квартиры, но у нас последний этаж)
из ПИБа - план квартиры и планы верхней и нижней квартиры. если последний этаж - то справка, что выше жилых помещений нет

.

скажите пжалуйста, вы сами занимались согласованием или воспользовались услугами посредников? и если сами - то интересует, в какой срок уложились?

и еще вот насчет вышеперечисленного... я была на днях в нашем мвк (красногвардейский р-н), мне сказали принести только согласованные в сэс и пожарке проект. хотя я слышала про такие акты, которые вы перечислили, что они требуются в некоторых случаях...... это вам заранее сказали нести в мвк? или выяснилось уже в процессе, что требуются эти документы?

3лыдень 13.06.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Kira35 (Сообщение 44673356)
из УК зашли с проверкой и вставили им актик :015:

на каком основании проникли в квартиру? были аварии, что-то серьезное, затоп? зачем пускаете в квартиру посторонних?

мало ли кто и что там написал....свидетели были?

Bobby 16.06.2010 01:21

Цитата:

Сообщение от zzzhekis (Сообщение 44967051)
скажите пжалуйста, вы сами занимались согласованием или воспользовались услугами посредников? и если сами - то интересует, в какой срок уложились?

и еще вот насчет вышеперечисленного... я была на днях в нашем мвк (красногвардейский р-н), мне сказали принести только согласованные в сэс и пожарке проект. хотя я слышала про такие акты, которые вы перечислили, что они требуются в некоторых случаях...... это вам заранее сказали нести в мвк? или выяснилось уже в процессе, что требуются эти документы?


мы делаем сами. но делаем очень медленно. начали в сентябре, но мы делали каждую инстанцию по-очереди, хотя можно одновременно. долго - пожарник-1 месяц, пиб. но в пибе за увеличенную пошлину можно быстрее сделать )хотя смысла не вижу).
трубочисты - пришли где0то через неделю после вызова и акт через неделю.
только у нас вот сэс не было
если интенсивно заниматься, то за 2 месяца можно собрать документы.

Bobby 16.06.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от lenok19 (Сообщение 44958143)
Подскажите, кто в курсе, а если убрать окно и дверь на балкон застекленный - тоже нужно согласование?

речь идет о присоединении площади балкона к комнате?
стоит узнать согласовывается ли такой вариант.

Bobby 16.06.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от веронюша (Сообщение 44965708)
Я к Вам.
Купили квартиру в ипотеку с перепланировкой.Условие банка :в течении 6 мес. узаконить или привести в первозданный вид(((((:(
Не знаю...Денег даже на мебель нет...не говоря уже о ремонте.
Вот,отпуск отгуляем и ближе к осени буду заниматься пректами и ты пы.
Причём ,есть подозрения,что не всё из переделанного вообще можно узаконить...Как быть...
А продавцы наши в разговоре обмолвились,что тех.паспорт без выхода техника стоил бы им 25 тысяч.Но тогда не было бы перепланировок указано.Млин!!!!Я бы знала раньше,заплатила бы им сама,лишь бы без этого геморра!!!:015:
А теперь данные о перепланировке даже в форме 7 отражены.


вы лучше быстрее начинайте делать, согласовать самим вполне реально

Ёлказелёная 16.06.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от yatanya (Сообщение 45071571)
вы лучше быстрее начинайте делать, согласовать самим вполне реально

А Вы не в курсе,в ПИБе знают,что мвк точно согласует,а что нет?Или на конс-цию в МВК сначала сбегать?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena