Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Юрист (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Алименты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2996703)

мамаЖеКа 01.10.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от Orienta (Сообщение 49093930)
Обычно, процедура уменьшения алиментов на детей предыдущих браков- 1. Актуальная жена подает на алименты ( не разводясь), 2. на основании полученного решения суда о новых алиментах БМ подает иск об уменьшнии алиментов на предыдущих детей. Основанием для удовлетворения такого иска является то, что сумма алиментов не может превышать 50% дохода.
Возможно, эти два иска были рассмотрены вместе?

Так в том-то и дело,что алименты он платит ТОЛЬКО на мою дочь. Остальных детей содержит в добровольном порядке,то есть,живет вместе с ними.Никакого 2 иска не было. Он,идиот,даже не подготовился,чтобы на него его же жена на алименты подала!
А по решению суда получается,что ему жена суп варит из 1/2 капусты,а на 3 их детей из другой половины. Он просто решил на моей дочери сэкономить. Детям его уже 8лет,6лет и 4 года.

Orienta 01.10.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от мамаЖеКа (Сообщение 49113338)
Так в том-то и дело,что алименты он платит ТОЛЬКО на мою дочь. Остальных детей содержит в добровольном порядке,то есть,живет вместе с ними.Никакого 2 иска не было. Он,идиот,даже не подготовился,чтобы на него его же жена на алименты подала!
А по решению суда получается,что ему жена суп варит из 1/2 капусты,а на 3 их детей из другой половины. Он просто решил на моей дочери сэкономить. Детям его уже 8лет,6лет и 4 года.

ИМХО, считаю, что основания для отмены решеня есть. Только вот , скорее всего, вторая жена тоже подаст на алименты, если уже этого не сделала:-(

Княже 13.10.2010 15:07

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Сложилас следующая ситуация:
Сегодня мне позвонила секретарь мирового судьи, чтобы сообщить что бывший муж подал (иск?) на уменьшение алиментов. И через 5 дней меня ждут в зале таком-то, у судьи такого-то.
Предистория. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака и мой (от второго брака) Алименты он платит 50 % на двоих. Я знаю, что он имеет право сократить их до 35%. Предполагаю, что его иск, это просто формальность и суд в любом случае примет решение в сторону уменьшения. Или же это не формальность и я могу что-то поменять своим присутствием (например, степень уменьшения алиментов)? По большому счету разница будет очень не существенна (сейчас я получаю примерно 3000 руб.) Существует ли вероятность, что алименты будут еще более уменьшены?
Сейчас он в третьем браке, детей вроде бы нет
Заранее спасибо!

Orienta 13.10.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от AlenaKaz (Сообщение 49784999)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Сложилас следующая ситуация:
Сегодня мне позвонила секретарь мирового судьи, чтобы сообщить что бывший муж подал (иск?) на уменьшение алиментов. И через 5 дней меня ждут в зале таком-то, у судьи такого-то.
Предистория. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака и мой (от второго брака) Алименты он платит 50 % на двоих. Я знаю, что он имеет право сократить их до 35%. Предполагаю, что его иск, это просто формальность и суд в любом случае примет решение в сторону уменьшения. Или же это не формальность и я могу что-то поменять своим присутствием (например, степень уменьшения алиментов)? По большому счету разница будет очень не существенна (сейчас я получаю примерно 3000 руб.) Существует ли вероятность, что алименты будут еще более уменьшены?
Сейчас он в третьем браке, детей вроде бы нет
Заранее спасибо!

мне приходилось видеть решения, где в уменьшении алиментов на первого отказывали совсем. Возможно, если у Вас совсем маленькая з/п, а у БМ достаточно большая, то имеет смысл бодаться. Но общая практика - 33% на двоих.

Княже 13.10.2010 23:24

Спасибо!
Orienta, у меня как и у большинства - белая очень скромная з/пл, черной+алименты+пособие (500р/мес) до сих пор хватало :)
У него большая часть з/пл недоказуема, т.к. официально он работает сутки через трое, а неофициально у друга те самые три дня. Впрочем, всё это отношения к разговору, по сути не имеет.
Получается, что вызов меня в суд, это всё таки формальность, от которой, наверняка, можно "отписаться" - какое-то соглашение например, что я согласна с уменьшением - решайте без меня. Да? На работе не хочется отпрашиваться и терять в з/пл, а суд в неудобное время. Я ничего не потеряю в этом случае?

Orienta 14.10.2010 08:16

Цитата:

Сообщение от AlenaKaz (Сообщение 49813207)
Спасибо!
Orienta, у меня как и у большинства - белая очень скромная з/пл, черной+алименты+пособие (500р/мес) до сих пор хватало :)
У него большая часть з/пл недоказуема, т.к. официально он работает сутки через трое, а неофициально у друга те самые три дня. Впрочем, всё это отношения к разговору, по сути не имеет.
Получается, что вызов меня в суд, это всё таки формальность, от которой, наверняка, можно "отписаться" - какое-то соглашение например, что я согласна с уменьшением - решайте без меня. Да? На работе не хочется отпрашиваться и терять в з/пл, а суд в неудобное время. Я ничего не потеряю в этом случае?

практически - да:-(
Скорее всего, можно даже и не отписываться. Поскольку Вас известили, а Вы не пришли - ну и ладно, как говорится. Можно прикинуть примерно, так. Есть прожиточный минимум по Питеру.Не помню точную цифру - 5660 на работающего, 5400 на ребенка. , где-то так. Вокруг этих цифр и будут крутиться доказательства. Он будет доказвать, что у него после алиментов должно что-то оставаться на жизнь, Вы - что ребенку надо обеспечивать поровну на жизнь. Если у ребенка получаются алименты меньше половины от 5400(цифру свежую гляньте в инете), то можно бодаться, а если больше, то 90% откажут. У негобудут только белую з/п смотреть

Княже 14.10.2010 08:45

Спасибо огромное за подробный ответ!

lusa82009 16.10.2010 17:29

Здравствуйте.Подскажите как быть.бывшый муж живет в Пермской области и является частным предпринимателем.на алименты подала в 1997году.с 2001алиментов не получаю.задолженность по алиментам на сентябрь 2008 года составляла 465000 руб.после предоставления Б.М справки о зарплате судебные приставы пересчитали долг до 115000 руб.но и эти деньги он не хочеи выплачивать.в этом же году дело судебн.приставы закрыли и копию исполнит.листа направили бывшему мужу по месту его работы.а он работает сам на себя -ооо"авангард".деньги он не высылает.по телефону сказал,что денег не вышлет.судебный пристав сначала мне морочила голову.а другая потом сказала,что если я ей вышлю дубликат исполнит.листа,то дело снова откроют о взыскании алиментов.но в суде мне сказали,что могут мне выдать дубликат исполнит.листа если я им предоставлю справку,что копия листа находится на руках у бывшего мужа.никакой справки он мне не вышлет.это он мне сказал по телефону.как мне быть?куда писать и кому жаловаться?дочери уже исполнилось17 лет.

slingo-suslik 20.10.2010 15:13

уменьшение??
 
здравствуйте,подскажите пожалуйста в следующей ситуации!!!??:
у моего мужа ребёнок от первого брака алименты платит по суду,во втором браке родился второй ребёнок,как лучше сделать подать мне на алименты а потом ему на уменьшении или сразу подавать ему на уменьшение?? и на сколько реально что одобрят его иск,ведь по закону положено 33%процента на двоих детей!!!
а второй вопрос на алименты я могу полавать только по месту прописки или по месту фактического проживания и какие документы и в течении какого времени это всё решится???:016:

Lik 21.10.2010 15:30

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос : я в браке с мужем, но у нас разногласия касающиеся материального содержания ребенка, он не дает на ребенка ни копейки, содержание ребенка полностью на мне. Меня не усраивет такое положение, но разводиться я пока не хочу, смысла нет, живем в одной квартире как родственники, т.е. он занимает одну комнату, мы с ребенком другую. Могу ли я подать в суд на алименты будучи в браке с отцом ребенка? И как они будут начислены, если он официально нигде не работает. У меня з/п маленькая.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena