Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посоветуйте моющий пылесос (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2997347)

Лакс 24.02.2011 16:55

У меня Vax 6150sx уже 2 года. Моет хорошо, мощный очень, мыть его легко (как большое бедро :), воду собирает идеально, после него чуть влажный ковер ! но к нему надо по-любому купить "турбо-щетку", потому что длинную кошачью шерсть с ковра с большим ворсом плохо собирает. Приноровились после мойки проходить щеткой для сухой уборки, теперь шерсть собирает отлично)))
Еще для него дополнительно есть аква-фильтр. Вещь!

Гражина 24.02.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Darochka (Сообщение 56932286)
Т.е. он только моет? Я не поняла, он Вам нравиться или нет? Решила попробовать пока купить б/у, чтобы не жалко было потраченных денег. И вот как раз сегодня на Авито попался Vax 020. Вообще начитавшись отзывов смотрю только VAX. Стоит попробовать 020, как думаете? А весит он много? У нас ковров нет, надо только для линолиума и плитки. Еще интересно, в инструкции ничего не написано про то что нужно предварительно пылесосить? А то кто-то в отзывах писал (правда про Томас), что сначала пылесосят, а потом переключают на влажную уборку.

Он мне очень нравится. У меня тоже только линолеум и плитка - самое то, что надо.
Предварительно пылесосить не надо. Он всю пыль и грязь всосет с водой.
Для меня он весит немного, но все-таки надо учитывать, что в нем изначально будет 4 литра воды, а если будете воду потом доливать - то 4 литра грязной и 2-3 чистой. Но его поднимать не надо, он на колесиках хорошо перемещается.
Мытье его после уборки занимает минут 15-20, а то и меньше. В основном это чистка щетки.

Гражина 24.02.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от Darochka (Сообщение 56957856)
А про VAX 020 так никто ничего и не знает? Просто у меня обычный есть пылесос, не выкидывать же его с покупкой нового. Может отдельно купить 020, который только моющий. И весит он вроде всего 6,7кг. Правда про размеры по картинке пока не понятно. И выходная мощность у него вроде 435Вт. Ну и стоимость в районе 7тыс.

Правильно мыслите. Я тоже считаю, что для влажной и сухой уборки должны быть разные пылесосы. Для сухой можно иметь небольшой пылесос, чтобы быстренько собрать, если насорили. А моющий - чтобы раз в неделю убрать все глобально.
Щас я его померю пойду.
У меня получилось 45 см в высоту и 36 см в диаметре в собранном виде.
Шланги и трубку я храню отдельно.

MatveEshka 25.02.2011 01:01

Простите, что влезаю! Для меня моющий пылесос - тоже вопрос насущный :091: но! Мой порыв купить моющий Karcher был остановлен жутким рёвом последнего :0019: Поняла, что нервы моей дочери его не вынесут... Посему - вопрос: как обстоят дела с шумом у Vax'а?
Ага, нашла - уровень шума V-020 - 78дБ - такой же, как у Karcher :010:

bygaga 25.02.2011 01:09

У нас Томас тоже...очень довольны, и мыть, разбирать-собирать приноровилась, отмывает ковролин на ура, плитку в прихожей тоже. И что самое интересное, ребенок не боится шума его, как только я его включаю-буря эмоций, потом еще и катать мне его помогает)

*Glow* 25.02.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от MatveEshka (Сообщение 57053046)
Простите, что влезаю! Для меня моющий пылесос - тоже вопрос насущный :091: но! Мой порыв купить моющий Karcher был остановлен жутким рёвом последнего :0019: Поняла, что нервы моей дочери его не вынесут... Посему - вопрос: как обстоят дела с шумом у Vax'а?

нормально обстоят. :)) Как будто ракета взлетает. Соседи по диагонали этажом ниже - слышат. (ну, ради справедливости, у нас со слышимостью вообще проблемы большие)
А пылесос xороший.. :)

MatveEshka 25.02.2011 01:39

Цитата:

Сообщение от *Glow* (Сообщение 57054194)
нормально обстоят. :)) Как будто ракета взлетает. Соседи по диагонали этажом ниже - слышат. (ну, ради справедливости, у нас со слышимостью вообще проблемы большие)
А пылесос xороший.. :)

Отличное определение!!!! :support: Видимо, это общее "больное место" всех моющих пылесосов - мощность высокая, отсюда уровень шума... Эхх, верю, что пылесос хороший, но мой аутёнок этой "взлетающей ракеты" не перенесёт :0009:

Гражина 25.02.2011 12:08

Шумный, конечно. Но у соседей снизу караоке тоже очень шумное, а у соседей сверху - адски шумная собака с мячиком и вечным скребежом пола плюс попугай, орущий "Руки вверх!" и имитирующий звонок. Ничего, потерпят мой пылесос полтора часа в неделю.

Darochka 25.02.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Гражина (Сообщение 57047941)
Правильно мыслите. Я тоже считаю, что для влажной и сухой уборки должны быть разные пылесосы. Для сухой можно иметь небольшой пылесос, чтобы быстренько собрать, если насорили. А моющий - чтобы раз в неделю убрать все глобально.
Щас я его померю пойду.
У меня получилось 45 см в высоту и 36 см в диаметре в собранном виде.
Шланги и трубку я храню отдельно.

Спасибо Вам большое! Вроде и не очень большой. Кажется я уже определилась в своем выборе. Буду покупать VAX 020. Зачем делать сухую и влажную уборку огромным и тяжелым пылесосом, если можно иметь 2 разных за ту же цену. Главное что есть место где их хранить.

добрая пчелка 02.03.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Darochka (Сообщение 56917732)
Да, почитала Вас и расстроилась. У нас дома собака гладкошерстная, которая очень сильно линяет всегда (такая уж особенность у породы), поэтому надо сначала пропылесосить, а потом помыть полы. Вот я и подумала, а почему бы не купить моющий пылесос, так сказать убить одним выстрелом двух зайцев. А 5 минут пылесосите потому что объем помещения маленький или через каждые 5 минут воду надо менять, т.е. вопрос в том можно ли им за раз всю квартиру пропылесосить или через каждые 5 минут разбирать, мыть, наливать и заново опять собирать? Не поняла этого.

томас нашу трешку спокойно за один раз пылесосит, ну бывает пол квартиры пропылесошу и меняю воду для оставшейся пол-квартиры. у нас почти везде ковролин, но конечно мусор собирает очень хорошо, просто зверь.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena