Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как жить без мамы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3323576)

Ветер в головe 18.10.2010 10:39

Соболезную...
Сил вам и берегите себя.

леха71 18.10.2010 10:56

ты стала взрослой.все через это проходят.кто то раньше кто то позже

Жизнь такая 18.10.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от Настенька (Сообщение 50032490)
Я уже две недели без мамы.Без молодой, красивой, здоровой и самой лучшей мамы. Как жить? как справиться и научиться функционировать без нее?

Я 7 лет без мамы, до сих пор трудно...

Orange-peel 18.10.2010 11:00

Держитесь!

Жизнь такая 18.10.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Настенька (Сообщение 50034067)
Я знаю, мама ушла в момент моего подъема- муж, дети, работа, достаток...Но как же мне плохо без нее- она была моим другом, партнером, соратником и тем единственным человеком, который мог безоглядно любить меня. ТАК ЛЮБИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО МАМА...

Не знаю как написать... Передать все эти эмоции мужу и детям, в смысле, хорошие эмоции ,которые вы к сожелению не можете передать маме....

Жизнь такая 18.10.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от Настенька (Сообщение 50034559)
Стараюсь.Если бы не они, то ,наверное, рядом с мамой легла бы.Первую неделю я хотела только быть с ней, не ела, не могла ничего.А сейчас понимаю, что кроме детей у меня никого нет и надеюсь, что буду с ними долго- долго.)

А муж????
У вас есть Вы и Ваша память о маме...

Armida 18.10.2010 11:04

Полгода я очень тосковала, когда мама ушла. Очень... мне тоже было 32... Но потом Бог послал любимого человека, а потом ребёночка, а потом ещё одного... :) И я стала не одна. На смену ушедшим любимым, он посылает новые жизни, новых любимых.

Маму не заменить, конечно. Но помните её, разговаривайте, рассказывайте о себе. Они всё слышат! И радуются, когда у нас всё хорошо. А ещё мне мама говорила: "Не тоскуй долго обо мне. Тебе дальше жить. И жить счастливо". Всё так и получилось!

Сил Вам. Держитесь!

vta 18.10.2010 13:16

Я без мамы уже скоро 11 лет....Мне было всего 19. Она умерла в больнице, в реанимации, последний раз видела ее вечером перед операцией. Долгое время не могла поверить, что ее нет, просто казалось, что она лежит в больнице, а я ее сегодня не навестила.....Потом вытаскивала из депрессии папу, было не до своих переживаний. Сейчас смотрю на своего сына и так больно, что мама так и не увидела внука....
Держитесь.

Babuinna 18.10.2010 13:55

Пока мама жива- мы дети, но мамы уходят и мы становимся взрослыми. Соболезную Вам, боль притупится- добрая память останется.

Anna26 18.10.2010 13:57

Соболезную вам!
На самом деле, это нельзя "как то" пережить, это надо именно пережить. Отплакать свое горе и отпустить маму в мир иной. Понять, что видеть и радоваться вашим успехам она может и оттуда. И ей будет радостно видеть ваши успехи и тяжело - вашу боль.
Надо всегда помнить о том, что наши родные продолжают жить в нас. И чем более счастливо мы живем, тем лучше им. Память - вот продолжение жизни. Помните, вспоминайте, растите детей в светлой памяти о бабушке и мысленно обращайтесь к маме за помощью, если будет тяжело.

Слыша зов небесный, облаком
Жизнь растаяла, взлетая к Богу.
Почему же мне так одиноко?
Почему я плачу очень долго?
Все вокруг тебя напоминает,
Созданный тобой хранит уют.
А душа стенает и рыдает,
Повторяя позднее "Люблю"

Ты ушла, оставив скорбь и память.
Но таков итог для нас, для всех.
Начинает боль немного таять,
Как холодный снег в моей руке. (Н.Тарасова)

У меня мамочки нет уже 6 лет.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena