Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3506972)

lenz 27.11.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Valeri (Сообщение 52347007)
мне свекровь вчера сказала, что надо малыша приучать писать в раковину по команде "пись-пись"....нам 4 месяца...

мне не свекровь сказала, а мы сами как-то до этого дошли, месяцев с 2х писаем в раковину. Итог-куча сэкономленных памперсов. С тех пор подгуз только на улицу одеваем. Попробуйте, вам понравится)

diorella 27.11.2010 23:24

блииин... а что за путы-то...я че-то не вмтеме:009:

Марина888 27.11.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от lenz (Сообщение 52347309)
мне не свекровь сказала, а мы сами как-то до этого дошли, месяцев с 2х писаем в раковину. Итог-куча сэкономленных памперсов. С тех пор подгуз только на улицу одеваем. Попробуйте, вам понравится)

мне не понравилось, я так летом ребенка несколько дней высаживала, жить можно, главное не упустить момент и каждый час носить пописать, даже будильник пришлось заводить, иначе лужа на полу обеспечена :)) но я больше 3 дней не выдержала и с удовольствием нацепила подгуз :))

Лена-Ёлочка 28.11.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от Фусимама (Сообщение 52328101)
моя бабушка тоже резала ножом путы. со стороны дико смотрится. кроме того, ну не верю я в такие дела!))

Мы летом возили младшего знакомиться с папиными родственниками.Попытки ходить были с 9 мес , но вот уже годик ,а воз и ныне там...Как-то поехали в Краснодар к теткам, там-то "путы"и почикали.Но там одна из теток работает в садике.Она Вовку водила по квартире и не давала ему за руки себя схватить.Как бы "била" его по рукам, сама сзади шла и подстраховывала.Я вот больше поверила, что именно это помогло сыну обрести уверенность и он начал ходить в этот же день;)
Цитата:

Сообщение от Valeri (Сообщение 52347007)
мне свекровь вчера сказала, что надо малыша приучать писать в раковину по команде "пись-пись"....нам 4 месяца...

Я старшего так в ванную носила, тоже свекровь предложила.Памперсы были для нас роскошью.Зато в год и два он на горшок просился.Младшего было лень высаживать:008:, да и в коммуналке это неудобно, а таз в комнате - фу.Его летом выгуливали в трусиках, тк свекровь сказала что не страшны пописы-покаки, у нас есть ваниш;)Сейчас один подгуз в день на прогулку, на горшок сам, правда в трусах:065:


С переездом!!!:080:

Валерко 28.11.2010 02:19

Цитата:

Сообщение от Valeri (Сообщение 52347007)
мне свекровь вчера сказала, что надо малыша приучать писать в раковину по команде "пись-пись"....нам 4 месяца...

вполне себе совет )) я так делала, но не скажу что к чему-то приучила. просто подгузов кучу сэкономила. Сейчас 1,4, в раковину, как вы понимаете, уже не писаем, да и горшок пока не жалуем...

Цитата:

Сообщение от диорелла (Сообщение 52347731)
блииин... а что за путы-то...я че-то не вмтеме:009:

воображаемые :)) ну как будто что-то спутало ножки и поэтому деть не ходит, чикаешь путы и деть побежал! :support:
совет из разряда про выведение щетины у малыша :))

proana 28.11.2010 02:32

мне сначала три месяца твердила, что перед годом ребенка на лысо подстричь надо...а когда поняла наше с мужем убеждение по этому вопросу - посоветовала: "Ну тогда хоть уши проколите ребенку, волосы быстро расти начнут":049:

diorella 28.11.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от МаняМаняня (Сообщение 52358685)

воображаемые :)) ну как будто что-то спутало ножки и поэтому деть не ходит, чикаешь путы и деть побежал! :support:
совет из разряда про выведение щетины у малыша :))

спасибо.:flower: а то думаю, отстала совсем!:))

Уганда 28.11.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от vera_kva (Сообщение 52346187)
Ха-ха, а мы сегодня с моей мамой резали путы моим зайчатам, причём с моей подачи:)):073: Нам уже 1,1, а всё ещё ходить самостоятельно не хотим:010:

Помогло?:073:
Моя в год и два(почти в год и три) пошла, нет побежала:)
Всё нормально, конечно, психологически напрягало, что десятимесячные малыши бегают, а моя в знак протеста по асфальту растекается:))
Но это норма, они идут когда к этому готовы, а не когда нам хочется.
Ведь это ж надо придумать бабкам, за дитём с ножиком бегать:)

nakedfrog 28.11.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от proana (Сообщение 52359274)
мне сначала три месяца твердила, что перед годом ребенка на лысо подстричь надо...а когда поняла наше с мужем убеждение по этому вопросу - посоветовала: "Ну тогда хоть уши проколите ребенку, волосы быстро расти начнут":049:

Ну просто отпад!!!!:010::010::010:
Из разряда:
- У вас спичек не найдется?
- Нет!
- А сигаретки?
- Не курю!
- А время не подскажите?
- Нет часов!
- Осспади, ну дайте же вы мне хоть что-нибудь!

Так и вы, сделайте с ребенком хоть что-нибудь!!!!!!:073:

Коленка 28.11.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Adria (Сообщение 52378058)
Извините, что не совсем по теме. Мы на этой неделе были с дочкой в центре абалитации. Так вот там врач нам сказала, что у нас в России очень завышены нормы для детей. Если у нас считается, что ребенок должен пойти к году, то в других странах к полутора годам.

:046: Это у них требования занижены. У нас, если ре проблемный, то его развивают и подтягивают до нормы. А там говорят, что "ребенок это индивидуальность" и не трогают :( Это печально.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena