Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3542460)

мама Алена 10.12.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от МамаНастеньки (Сообщение 53077169)
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Я с дочерью прописана в коммунальной квартире. Хотела встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, т.к. на нас приходится 18 м. общей площади. Нам отказали, т.к. посчитав площадь мужа, у нас получилось 14 м. на одного. Рассчетную норму взяли, как у проживающих в отдельнной квартире, т.е. больше 9м. Но мы то проживаем в коммуналке!!! Правомерен ли отказ?:flower:

Видимо вас хотели поставить на первую очередь (должно быть не более 15м на человека). Я не поняла, как вам считали, напишите подробней, пожалуйста - какая у вас площадь комнат, какая жилая и общая площадь коммуналки, и ничего не понятно про мужа - где он прописан?

Либо вы можете встать на вторую очередь (по содействию, там метраж не важен), но тогда надо сначала всей коммуналкой встать на программу расселения.

МамаНастеньки 10.12.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 53082660)
Видимо вас хотели поставить на первую очередь (должно быть не более 15м на человека). Я не поняла, как вам считали, напишите подробней, пожалуйста - какая у вас площадь комнат, какая жилая и общая площадь коммуналки, и ничего не понятно про мужа - где он прописан?

Либо вы можете встать на вторую очередь (по содействию, там метраж не важен), но тогда надо сначала всей коммуналкой встать на программу расселения.


Да, нас хотели поставить на первую очередь. Муж у меня прописан в отдельной квартире. Они посчитали мою площадь плюс его, и получилось по 14 кв. м. на каждого. Нам отказали, т.к. рассчетную норму взяли, как у проживающих в отдельнной квартире, т.е. больше 9м., а не как в коммуналке не более 15.
А, очередь по содействию приостановлена до марта 2013г.

мама Алена 10.12.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от МамаНастеньки (Сообщение 53088391)
Да, нас хотели поставить на первую очередь. Муж у меня прописан в отдельной квартире. Они посчитали мою площадь плюс его, и получилось по 14 кв. м. на каждого. Нам отказали, т.к. рассчетную норму взяли, как у проживающих в отдельнной квартире, т.е. больше 9м., а не как в коммуналке не более 15.
А, очередь по содействию приостановлена до марта 2013г.

Сравнивать с 15-тью метрами - тоже вроде неправильно в вашей ситуации... Не знаю, как при этом ЖК считает, я бы посчитала так - у вас "коммунальной площади" - 18 на троих, то есть 6 на человека, это 2/5 нормы. "Отдельной" площади остается 14 - 6= 8, это 8/9 нормы. Складываем 2/5 и 8/9 - получается тоже больше нормы...

МамаНастеньки 10.12.2010 13:33

Спасибо Вам за ответ:flower:

АННА_НААН 10.12.2010 23:25

УРА!!! Сегодня позвонили из Администрации:
сказали: что сумма субсидии уменьшилась и если мы хотим получить хоть эти деньги-приезжать в понедельник на подписание заявления.
Скажите, а что это за заявление и сколько по времени занимает перечисление субсидии на счет???
Я теперь думаю, успею ли перейти на молодежку??
Хотела в понедельник идти, а тут расселение))) как специально, не ждали что называется)))но все равно я рада!!
Скажите, а агента на Ефимова можно нанять?? Я думаю они там разбираются во всем и не много возмут.

292 380 руб. - субсидия на одиноко очередника???:009:

Тогда разница с молодежко почти 73 тыс. руб.:005:

мама Алена 12.12.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от АННА_НААН (Сообщение 53132257)
УРА!!! Сегодня позвонили из Администрации:
сказали: что сумма субсидии уменьшилась и если мы хотим получить хоть эти деньги-приезжать в понедельник на подписание заявления.
Скажите, а что это за заявление и сколько по времени занимает перечисление субсидии на счет???
Я теперь думаю, успею ли перейти на молодежку??
Хотела в понедельник идти, а тут расселение))) как специально, не ждали что называется)))но все равно я рада!!
Скажите, а агента на Ефимова можно нанять?? Я думаю они там разбираются во всем и не много возмут.

292 380 руб. - субсидия на одиноко очередника???:009:

Тогда разница с молодежко почти 73 тыс. руб.:005:

Поздравляю!
После того, как вы подпишете договор, горжилобмен отправит его на подписание в ЖК, вам скажут, когда забирать подписанный (дней через 20). После этого надо будет поехать в банк (где-то на Энгельса), открыть ИБЦ счет. Там скажут номер тел. по которому звонить-узнавать, поступили ли деньги (недели через две-три). После поступления денег надо туда съездить и получить гарантийное письмо.
Агенты на Ефимова, да, должны помочь, и возьмут не так много.
С молодежкой - уточните еще, возможно ли это на вашем этапе, и думайте... Если у вас сделка не очень сложная, может и нормально - просто времени будет не год, а месяцев 9.

Кротик 13.12.2010 11:27

Подскажите, когда ваши доки пришли на Ефимова ?

япономаша 13.12.2010 12:23

Мама Алены, спасибо, что создали новый топ!

япономаша 13.12.2010 13:46

Девушки из тех, кто почти получил субсидию.. вы на каком этапе?
мы сдали доки в ГБР и ЖК на рассмотрение, что-то ЖК уже долго не отвечает....:(

Медной горы хозяйка 13.12.2010 13:54

вот все же интересно, на содеиствие важно количество метров на семью? Вроде из написанного явствует что не важно.
Ps. Отдельного получается 29,7 на 3х, тоесть тютелька в тютельку проходим.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena