Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Нужен хороший детский стоматолог и есть вопросы о больных зубах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3674966)

Виколяша 15.01.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от Лентяйка (Сообщение 54761771)
как это ничего не будет помнить? :001: а что это такое вообще? сильное успокаивающее?
Я думала о местной анастезией, просто когда ничего не чувствуешь в десне, но все соображаешь :ded: чего-то Вы меня прям напугали этой премедикацией

Не помнить будет от момента введения дормикума и до окончания его действия (примерно1 час) - самое то, не останется страха, зачем ребенку помнить как ему зубы сверлят!? Местную анестезию делать будут, конечно, а как же обезболить!? Ребенок будет несколько успокоен (заторможен, сонлив)

Лентяйка 15.01.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Виколя (Сообщение 54762324)
Не помнить будет от момента введения дормикума и до окончания его действия (примерно1 час) - самое то, не останется страха, зачем ребенку помнить как ему зубы сверлят!? Местную анестезию делать будут, конечно, а как же обезболить!? Ребенок будет несколько успокоен (заторможен, сонлив)

:005: ничего себе первый раз про такое слышу. и это распространенная практика?

-able 15.01.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Лентяйка (Сообщение 54759693)

И вот кстати вопрос еще возник. Надо в первую очередь закончить с пульпитом - вынуть временную пломбу и поставить постоянную. Надо ради этого делать общий наркоз? я пока склоняюсь с местному. Сверлить будут еще, кто в курсе?



Мы лечили как раз в 4 года пульпит под местным. Не плакала вообще. Премедикацией было обещание пойти в Детский мир после доктора. :)

Возьмите с собой мультик новый (хотя там свои есть), там включают на время процедуры. Потом цвет пломбы дают выбрать ребенку. В общем, анимация налажена.

Виколяша 15.01.2011 18:27

Это я Вам как детский анестезиолог и мать пишу, на мой взгляд - это самая безвредная схема, очень часто ее применяла сама, но я не знаю как обстоит дело в коммерческих клиниках - общий наркоз намного дороже т.е. выгодней.

Jia 15.01.2011 22:17

на ПС лечим, врач-просто ангел, деть как на праздник идет

Rыба 16.01.2011 00:34

Рассверливать будут временную пломбу.
Но это на 2 минуты работы и нам без анестезии делали(укол больнее,чем 2 минуты потерпеть).
Ребеныш радостно несся к стоматологу,вообще без страха.
ТТТ чтоб так и дальше было
планируем продолжать в Зубастик и дальше ходить

Мать Моржиха 16.01.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от Лентяйка (Сообщение 54759693)
я уже по совету Наташи (Мать Моржиха) туда записалась на след.пятницу, дело то не ждет, зуб по-любому надо доделывать. Насчет цены - описала ситуацию, сказали ок.2 тысяч будет.

И вот кстати вопрос еще возник. Надо в первую очередь закончить с пульпитом - вынуть временную пломбу и поставить постоянную. Надо ради этого делать общий наркоз? я пока склоняюсь с местному. Сверлить будут еще, кто в курсе?

мы записались с дочкой на завтра н 17,30,но не пойдем.Можем уступить:)

Мать Моржиха 16.01.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от Лентяйка (Сообщение 54759693)
я уже по совету Наташи (Мать Моржиха) туда записалась на след.пятницу, дело то не ждет, зуб по-любому надо доделывать. Насчет цены - описала ситуацию, сказали ок.2 тысяч будет.

И вот кстати вопрос еще возник. Надо в первую очередь закончить с пульпитом - вынуть временную пломбу и поставить постоянную. Надо ради этого делать общий наркоз? я пока склоняюсь с местному. Сверлить будут еще, кто в курсе?

нам делали под местным,зачем общий?

Мать Моржиха 16.01.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 54762547)
Мы лечили как раз в 4 года пульпит под местным. Не плакала вообще. Премедикацией было обещание пойти в Детский мир после доктора. :)

Возьмите с собой мультик новый (хотя там свои есть), там включают на время процедуры. Потом цвет пломбы дают выбрать ребенку. В общем, анимация налажена.

ага,у нас розовая:))

Лентяйка 16.01.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Мать Моржиха (Сообщение 54780050)
мы записались с дочкой на завтра н 17,30,но не пойдем.Можем уступить:)

Наташ, спасибо :flower: Нам надо чтоб мин.неделя прошла, как раз в пятницу будет 8 дней.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena