Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Перевод денег в Европу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3678500)

ГаляВ 15.01.2011 01:53

Мы решили "переброс" достаточно большой суммы с помощью дорожных чеков Американ экспресс. Но, это в том случае, если сами едете.

dGalka 15.01.2011 01:55

Автор, я из Германии в Австрию переводила деньги обычным переводом не так давно. Как я понимаю, комиссию не взяли. Если хотите, я могу сделать то же самое в конце месяца - приехав из Питера в Германию, перевести Ваши деньги Вам :) Прямщизз не могу, интернет-банкинг ругается с декабря месяца :(

Северна_Я 15.01.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от dGalka (Сообщение 54742301)
Вроде как те, кто в загранице деньги зарабатывают, живут там долго и для России становятся нерезидентами. И на деньги нерезидентов российская налоговая никак не претендует... я не права?

я тоже читала только что про это.
Для меня остался пока вопросом первый год: Резидентом Германии и соответственно нерезидентом России становишься по прошествии 6 месяцев. вот как быть с этим первым годом...:009:точнее первыми месяцами.

Прошу прощения у автора, что влезла со своими баранами. :flower:

ACURA 15.01.2011 21:02

Про налоги: Прожив за границей пол года вы становитесь НАЛОГОВЫМ резидентом той страны, где живете и работаете.

Про перевод: Самый дешевый перевод через банковский перевод (можно без открытия счета). Можно перевести около 3500 евро или 5000 долларов США (это надо уточнить в банке). Если надо перевести больше - возьмите несколько человек - каждый может перевести по указанной выше сумме. Или один человек за один день может обежать несколько РАЗНЫХ банков и из каждого сделать перевод.

Большую сумму единоразово можно перевести только со своего счета в России на свой счет за границей. (Документик только из налоговой предоставить).

Минимальные комиссии берут за переводы внутри банка. Если у вашей подруги открыт счет в Европе например в Райфайзен банке, то и вы идите делать перевод ей в Райфайзен. Если в России нет отделения ее банка, то неплохие комиссии были в Сбербанке (в прошлом году). Надо звонить и узнавать - в каждом банке свои комиссии.

Til_da 15.01.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Северна_Я (Сообщение 54702533)
Мы вообщем интернет-банкингом решили деньги перевод.

а можно попробнее - что за банк?
я звонила в Сбер, они сказали, что через их он-лайн систему переводить деньги зарубеж даже самому себе нельзя(

Dushechki 15.01.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от dGalka (Сообщение 54742301)
Вроде как те, кто в загранице деньги зарабатывают, живут там долго и для России становятся нерезидентами. И на деньги нерезидентов российская налоговая никак не претендует... я не права?

для этого надо уехать на пмж (штампик в загранпаспорте)

и тем не менее граждане России платят налоги в РФ от мировых доходов. Если Вы стали налоговым резидентом другой страны, то можете рассчитывать на возврат, если со страной проживания есть указанный договор

в налоговом кодексе все расписано кмк

девятый 16.01.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Til_da (Сообщение 54775173)
а можно попробнее - что за банк?

Да почти любой. Тот же Авангард -- только нужно уведомление налоговой отсканированное приложить, если перевод самому себе. Просто перевод в ВТБ24, Райфе. Но у них не знаю, как с ФНС.


Цитата:

Сообщение от ACURA (Сообщение 54768547)
Минимальные комиссии берут за переводы внутри банка. Если у вашей подруги открыт счет в Европе например в Райфайзен банке, то и вы идите делать перевод ей в Райфайзен.

Во-первых: замучаетесь с Райффайзеном. Имел кучу сложностей.

Во-вторых: у них берут 0,8% (мин 24 макс 160) даже внутри группы. В Авангарде 0,2% (не менее 15 евро и не более 150 евро) в любой банк -- будет дешевле, проще и, возможно, быстрее. ВТБ24 столько же, кстати, но он на любителя.

Ну и наконец, Raiffeisen нет во Франции, куда нужно ТС.

Til_da 16.01.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от девятый (Сообщение 54778044)
Да почти любой. Тот же Авангард -- только нужно уведомление налоговой отсканированное приложить, если перевод самому себе. Просто перевод в ВТБ24, Райфе. Но у них не знаю, как с ФНС.

.

как-то не уверена - если у Сбера нет такой возможности в интернет-банкинге, то уж прям вот почти любой...

За Аванград спасибо:flower:посмотрю

девятый 16.01.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от Til_da (Сообщение 54782555)
как-то не уверена - если у Сбера нет такой возможности в интернет-банкинге, то уж прям вот почти любой...

Потому и "почти". Из семи нетбанков, которые я использую, SWIFT-переводы за границу есть в пяти.

А вот "даже самому себе нельзя" -- не показатель, т.к. банк должен проверить, что налоговая служба в курсе, при переводе резидента себе за границу.

Цитата:

За Аванград спасибо:flower:посмотрю
А вообще, welcome на banki.ru, там быстрее ответят.

P.S. Не забывайте комиссию за входящий иностранный платеж во многих европейских банках (~7-10€)

ima-iva 16.01.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 54734893)
формально да, но как Вы понимаете без Вас об этом никто не узнает, если не начнете переводить деньги

:flower: Она там ничего не зарабатывает))))Это выданные ей деньги положила на счет)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena