Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Срочно! предлагают двушку на последнем этаже... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3700913)

liinda 20.01.2011 22:56

В защиту "брежневок" - живем на 5 этаже, проблем никаких (Купчино, Будапештская). Ничего не течет. Когда покупала, на всякий случай прикинула, сколько будет стоить над собой покрыть, что-то совсем не страшно получилось. В ванной действительно было сыро-сделали всевозможную вентиляцию - стало все ОК! Квартиры очень теплые, несмотря на небольшую толщину стен. Как альтернатива однушке- очень достойный вариант, ни разу не пожалела, хотя тоже были когда-то мысли хорошую однушку взять. Собираемся ее продавать неспешно через месяц-другой, но просто из-за прибавления в семействе и желания переехать к центру поближе. Кстати, комнаты там нормальные, жилая площадь 30 кв.м. А на счет уборки крыши - ни разу не видела (не слышала) чтобы кто-то скреб. И ничего, нормально! И в парадной всего 15 квартир, с парковкой почти нет проблем.

Неонила 20.01.2011 23:02

поискать еще! тем более что жить долго, это неликвид, а со временем будет еще неликвиднее..если б в наследство, подарили и тп, то очень даже хорошо, но покупать не стала бы, хотя ..если вам ничего др уже не найти и время поджимает то лучше уж двушка на 5м (это всеж лучше чем 1ый:001:), чем однушка на среднем
Сами жили на 5м 5тиэтажки хрущевке панельке ничего не текло,не сыро, нормально..но год

ХрюндельСПб 20.01.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Воительница (Сообщение 55035732)
Подскажите, пожалуйста! сегодня надо дать ответ! предлагают двушку на 5 этаже 5этажного дома в панельной пятиэтажке, вроде брежневка, 1974 г.постройки.Недорого.
Вопросы:
1.как определить, не течет ли крыша, потолки свежепокрашенные, ничего вроде не видно.И насколько реально она может потечь, если даже сейчас не течет)?
есть грибок в ванной на потолке(там все ободрано, говорят, под плиткой был), немного, это о чем то говорит?
2. в объяве написано, что это хрущ, агент говорит, что брежневка. как узнать, что же это на самом деле и чем мне чревато(расселениями и пр)?
жить там собираемся сами и доооолго)
БУду рада любым советам:flower:

1. Свежепокрашенными потолки могут быть именно по причине того, что на них была течь, которую по совету Огента "спрятали". А Вы уверены, что уничтожены все очаги грибка. Я - нет, думаю, опять же грамотные советы Огента по приведению в "конфетку". Цена чуть ниже рынка вполне может быть заманухой. 150 тр сэкономили, но зато они Вам впарили проблемный объект и получили котлету.
2. Дата постройки дома есть в техпаспорте на объект.

TzymbalNata 20.01.2011 23:07

Сама живу в "брежневке".
Сразу скажу: грибок - это "жо....".
Это значит сырость в квартире (то ли с чердака, то ли швы в доме разошлись, то ли никто не знает).
Вывести - повеситься легче. (Вернее нужно доп. батареи устанавливать, что бы изнутри просушивать + обработка + ремонт).
Также от сырости могут отклеиваться обои, лететь кафельная плика (стены гуляют) и т.п.
Ежели желаете - велкам в гости, покажу все прелести.

rega 20.01.2011 23:14

у меня у подруги в "хрущевке" на 1 этаже в ванной грибок....Борется с ним лет 10,безрезультатно,ничем не вывести.. даже кафель отлетает....

Экс-Центрик 20.01.2011 23:26

Если долго жить собираетесь - подняпрягитесь или поищите ещё. Роста пока нет - ищите.
Цена не такая уж и маленькая. Добавив ещё чуть-чуть выйдете на нормальные двушки.

Udjina 20.01.2011 23:31

В конце декабря знакомые продали такую же, но на 4 этаже, с хорошим свежим ремонтом ванной и туалета и косметикой в остальных помещениях за 2,8 млн. На Замшина.

Воительница 21.01.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 55053867)
1. Свежепокрашенными потолки могут быть именно по причине того, что на них была течь, которую по совету Огента "спрятали". А Вы уверены, что уничтожены все очаги грибка. Я - нет, думаю, опять же грамотные советы Огента по приведению в "конфетку". Цена чуть ниже рынка вполне может быть заманухой. 150 тр сэкономили, но зато они Вам впарили проблемный объект и получили котлету.
2. Дата постройки дома есть в техпаспорте на объект.

дата постройки указана в тексте моего первого сообщения- 74 год. это хрущ или брежневка?

Цитата:

Сообщение от liinda (Сообщение 55053258)
В защиту "брежневок" - живем на 5 этаже, проблем никаких (Купчино, Будапештская). Ничего не течет. Когда покупала, на всякий случай прикинула, сколько будет стоить над собой покрыть, что-то совсем не страшно получилось. В ванной действительно было сыро-сделали всевозможную вентиляцию - стало все ОК! Квартиры очень теплые, несмотря на небольшую толщину стен. Как альтернатива однушке- очень достойный вариант, ни разу не пожалела, хотя тоже были когда-то мысли хорошую однушку взять. Собираемся ее продавать неспешно через месяц-другой, но просто из-за прибавления в семействе и желания переехать к центру поближе. Кстати, комнаты там нормальные, жилая площадь 30 кв.м. А на счет уборки крыши - ни разу не видела (не слышала) чтобы кто-то скреб. И ничего, нормально! И в парадной всего 15 квартир, с парковкой почти нет проблем.

а сколько стоит покрыть то? примерно? 10, 50,100 тыс?

Воительница 21.01.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от Udjina (Сообщение 55055638)
В конце декабря знакомые продали такую же, но на 4 этаже, с хорошим свежим ремонтом ванной и туалета и косметикой в остальных помещениях за 2,8 млн. На Замшина.

почему то в этих районах, пискарева, академка, блюхера- все дешевле, уже несколько раз сравнивала. а мне важен мой микрорайон, садик и прочее.в моем почему то все дороже тыщ на 150.просто у меня вариант однуха за 2750 или двуха за 2850, тыщ 100 займу, на большее нет денег, вот и думаю

Udjina 21.01.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Воительница (Сообщение 55058786)
почему то в этих районах, пискарева, академка, блюхера- все дешевле, уже несколько раз сравнивала. а мне важен мой микрорайон, садик и прочее.в моем почему то все дороже тыщ на 150.просто у меня вариант однуха за 2750 или двуха за 2850, тыщ 100 займу, на большее нет денег, вот и думаю

Пискаревка, Блюхера - дешевле, а вот про Академку так бы не сказала. Мне кажется, что Вы к ней уже сами готовы) Если все нравится, да еще и садик - надо брать. Вот только с малышом на 5 этаж:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena