Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посудомойка "за" и "против" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3788573)

Полет Бабочки 13.02.2011 19:48

я вообще ни одного "против" придумать не могу, одни плюсы.
даже если включать на длинный цикл, то стоять то возле нее не нужно, закинул и пошел по своим делам или спать лег, вот это точно не проблема

Анер 13.02.2011 19:51

Без посудомойки в наше время уже как без стиральной машины.
Действительно, у кого она есть уже не представляют жизнь без неё.
Отмывает лучше чем руками уже хотя бы потому, что температура воды от 45 до 70 градусов. Сможете ли вы руками мыть таким кипятком?
Про экономию уже все написали. Экономит и воду и электр. и время. Так что минусов нет вообще, только плюсы.
А людям которые любят мыть посуду - я не верю. Это все равно что сказать - я люблю стирать белье руками.
Неужели мытье посуды можно любить больше, чем просмотр хорошего фильма, гимнастики, чтения интересной книги или общения со своими родными людьми?

natarud 13.02.2011 20:05

Поддалась хвалебным постам в адрес посудомойки на ЛВ и сейчас,обустраивая новую кухню,посудомойку купили.
Пока стоит в коробке,т.к.ждем кухонную мебель.
Где бы в инете не читала отзывы от владелец этой машины-везде только положительные отзывы.Экономит время,деньги(расход воды снижается ),ну а электричество-потребляет не больше чем стиральная машина. Из "минусов" -требует выделить место на кухне ,не каждая хозяйка может себе такое позволить.
По теме топика-я "ЗА"посудомойку.

miola 13.02.2011 20:05

Только "за".
Как раньше жили без нее - не знаю. Наверное так же, как наши бабушки без стиральных машин. Теперь есть с чем сравнивать. Мытье посуды перестало быть проблемой - появилось лишнее свободное время, по вечерам, после трудового дня это особенно приятно!))

Pchelka_05 13.02.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от ••Красотка•• (Сообщение 56370129)
Спасибо:flower: а самый короткий цикл сколько по времени составляет? и может ли короткий цикл намыть грязные тарелки к примеру после ужина? или такой цикл рассчитан к примеру только на кружки и пр. не грязную посуду. Простите но я по посудомойкам вообще в танке нахожусь:065:

Мы всегода моем только на коротком.
Единственный раз, когда пришлось перемывать, когда было 10 гостей и я прости забила машину, поэтому все было не очень отмыто.
А так моем ттт идеально.
У нас 60 см Бош на 13 комплектов.

Маруча 13.02.2011 20:10

я - за :)

Dozer 13.02.2011 20:17

Посудомойка нужна!!!
Говорю как муж, который часто моет :091:!
К тому же, в ней отмывается многое, чего руками не отмыть. Единственно, или надо на двоих много посуды иметь, чтоб в полупустую не гонять, или чаще мыть.

А любимую чашку я руками мою :)

Аполлинария 13.02.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от песня (Сообщение 56372282)
Я вот не знаю ни одного человека, который бы попользовался хорошей (нормально моющей) ПМ , и отказался бы от нее. :) Отзывы о том, что она не нужна - в основном от людей, которые никогда не пользовались.

Я это тоже заметила.:)
Обожаю мою самую главную помощницу. Вот, кстати, я тут сижу, а она в этот момент моет посуду. Сейчас пойду купать ребенка, а она будет мыть. Ну и что, что долго?! Посуда вечером мне уже не нужна.
Причем в нашей семье проблемы мытья посуды не было. Кто свободен, тот и мыл. Но руками так не вымоешь!
А еще как здорово, когда летом отключают воду, а ты не "паришься" по этому поводу!
Если есть деньги и место, то сомнений быть не должно - покупать!

Пипа 13.02.2011 21:31

Мне нужна. Ненавижу мыть посуду. И пофигу,что 2 часа(ПМ компактная,короткого режима нет),загружаю на ночь.

попрыгунья стрекоза 13.02.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 56369753)
У нормальной посудомойки есть цикл 30 минут.
Экономия воды точно, в сравнении с обычным мытьем.
Ну и времени.

и отмывает классно


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena