Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Какую комнату лучше купить ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4098224)

Princess Leia 29.04.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Clipsa (Сообщение 60787244)
Ингвар, объясните, плз, чем комната в общаге лечше коммуны ?
Princess Leia , что значит - комната, перспективная под расселение ?

Ну такая квартира которая в принципе может быть выкуплена одним хозяином. Планировка соотвествующая и местоположение удачное. Ну скажем кварира о которой вы говорите в 10-14 комнат тоже может быть выкуплена, но под мини отель например...но тут важно местоположение.

Хотя если честно вся эта перспектива...так...условность. Упрется какой-нить сосед и не будет никакого расселения.

Килиманджаро 29.04.2011 11:55

Я бы если покупала комнату, то тоже предпочла бы в общаге. Там всё больше приспособлено под большое количество жильцов. Несколько туалетов, несколько плит на кухне. И действительно никому нет дела до тебя и все в равных условиях живут.

Clipsa 29.04.2011 12:49

По поводу общаг... Насколько я помню, там нет душевых...
Как с этим вопросом-то быть ? Или уже что-то изменилось с тех пор ?

Килиманджаро 29.04.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Clipsa (Сообщение 60792655)
По поводу общаг... Насколько я помню, там нет душевых...
Как с этим вопросом-то быть ? Или уже что-то изменилось с тех пор ?

Не знаю, я жила в трёх общагах и везде душ был :004: в некоторых даже по нескольку штук. Надо по месту смотреть.
А вот в старых коммуналках, душ часто либо отсутствует, либо оборудован в таких местах :001: Общаги по моему мнению в более новых кирпичных домах, а коммуналки с старом фонде больше :001:

Ингвар 29.04.2011 12:58

общаги есть самые разнообразные. Если говорить о самых распространённых кирпичных точках с блоком из 6 комнат, то там душ делают в санузле. Не очень эстетично, но терпимо. Если вы смотрите Выборгский район, то там есть кирпичные общаги другой серии. Там блок из 8 или 9 комнат и есть отдельная душевая. В общем, чаще всего в общагах проблем с душем нет.

Clipsa 29.04.2011 13:28

Спасибо всем за консультацию :flower:
Звонб вот по объявлениям - никто трубку не берет. Это как ???

Alenushka812 30.04.2011 02:18

ИНГВАР,согласна со всеми высказываниями. Мы с мужем именно так и поступили. У нас был миллион, мы купили комнату в общаге. Я когда нашла приличный блок (чистота, при показе на нас надели бахилы, сказав при этом у нас тут чисто)Сразу поняла, что вот то, что я хотела и никакая коммунальная квартира с общежитием не сравниться. Народ не толпится, сидит по комнатам, попами не трется друг об друга, как это может быть в коммуналке. Действительно все приспособленно к обитанию нескольких семей. Сан узел состоит из комнатки в которой находятся 2 кабинки с туалетом и 1 кабинка душ. Вобщем все очень и очень по-домашнему мне показалось.Сразу загорелась этой комнатой (это первоя наша недвижимая собственность за кровью и потом заработаный и накопленный миллион) Вот теперь сдаем за 10 (все включено) метро в шаговой доступности, зеленый двор.А сами снимаем за 15тыр. Будем дальше копить мож еще чего приобретем. Хотя уже сейчас мне так не хочется ее продавать. Думаем, если соберем еще миллион, то возьмем ипотеку, а эту продавать не будем, будет помощь в выплате ипотеки, а потом просто дополнительным доходом.

marina_il 30.04.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Нервотрёпка (Сообщение 60789060)
Я бы если покупала комнату, то тоже предпочла бы в общаге. Там всё больше приспособлено под большое количество жильцов. Несколько туалетов, несколько плит на кухне. И действительно никому нет дела до тебя и все в равных условиях живут.

Нужно еще понимать, что если решите продавать комнату в общаге, нужно будет получать отказы от всех (!) собственников!

Clipsa 30.04.2011 17:29

Кстати, по поводу отказов !
А если кто-то из соседей не подписывает отказ. Что тогда ?
Мне вот предлагали комнату, где один из соседей не подписал. Предлагали нам ее через дарение оформить.
Это как ? Что за процедура такая ? Какие плюсы и минусы ?

Лавинна 30.04.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Clipsa (Сообщение 60856273)
Кстати, по поводу отказов !
А если кто-то из соседей не подписывает отказ. Что тогда ?
Мне вот предлагали комнату, где один из соседей не подписал. Предлагали нам ее через дарение оформить.
Это как ? Что за процедура такая ? Какие плюсы и минусы ?

На форуме много сказано об этом - поищите поиском...
Я поняла, что отправляем соседям нотариальные уведомления и выжидаем месяц... Главное, чтобы они дошли до адресата.
Сейчас буду заниматься продажей комнат именно в бывшем общежитии, так проблем нет с соседями...
Ищите хороших, адекватных соседей. В коммуналке это главное!;)
А с дарением я бы не связывалась... Мутная процедура...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena