Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4515828)

Эх-ма 13.09.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 66715354)
Дайте угадаю :)) Школа у Вас 586-я? .

Не угадали :)) Распространенная, видать, проблема...:(
Школа у нас № 15

lona 13.09.2011 14:09

Цитата:

В шоке! Неужели такие родители бывают?
что в этом такого, что прям "в шоке!" ?

Эх-ма 13.09.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от lona (Сообщение 66716506)
что в этом такого, что прям "в шоке!" ?

Вот и я не понимаю... засадить дочь летом за вышивание - это что-то из домостроя, а найти компромисс между нездоровым фанатизмом учителя и здравым смыслом - не такая бывает простая задача...

Виктора 13.09.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 66709790)
Наши девочки ОЧЕНЬ рады такому уроку. Я нахожу, что это очень полезные уроки для девчат. Кстати, пацаны у нас тоже в прошлом году вышивали маме подарок к 8 марта. А в основном они какие-то макеты конструируют, фигурки из бумаги. Тоже не плохо, но, если бы и их учили шить-готовить я была бы "за"
Что касается ИКТ (информатика), то она в нашей школе не стоит в сетке у параллельного класса. Наш (гимназический класс имеет, а они нет).
Автор, не огорчайтесь. С компом обращаться Ваша дочка и сама научится, а вот домоводство (как взрослая жизнь показывает) многим женщинам не помешало бы :)
ИМХО


+1:flower:

Прямо мои мысли. Я лично мечтаю о таком уроке для дочки, но у нас уже, к сожалению, труда нет.

Эх-ма 13.09.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Виктора (Сообщение 66716901)
+1:flower:

Прямо мои мысли. Я лично мечтаю о таком уроке для дочки, но у нас уже, к сожалению, труда нет.

Так я против уроков труда для девочек ничего не имею. Мне непонятно, почему, пока моя девочка будет домоводство осваивать, мальчики будут интеллект развивать.. Да пусть они развивают его, на здоровье, почему моему ребенку отказано, или предложено седьмым уроком на кружке,и не вместо, а дополнительно? По половому таки признаку?

A.A.L. 13.09.2011 14:23

А у нас в том году и мальчики готовили. были очень довольны. Уроки труда были праздником

lona 13.09.2011 14:24

По половому, конечно.:) Вот если бы детей по алфавиту поделили или на раз-два рассчитали...:065:а так по половому . :073:

Эх-ма 13.09.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от lona (Сообщение 66717521)
По половому, конечно.:) Вот если бы детей по алфавиту поделили или на раз-два рассчитали...:065:а так по половому . :073:

А вариант добровольного выбора? Я бы не возражала... И никакой бы дискриминации:)

Виктора 13.09.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Elena&&& (Сообщение 66717240)
Так я против уроков труда для девочек ничего не имею. Мне непонятно, почему, пока моя девочка будет домоводство осваивать, мальчики будут интеллект развивать.. Да пусть они развивают его, на здоровье, почему моему ребенку отказано, или предложено седьмым уроком на кружке? По половому таки признаку?


Если ваша дочка, к примеру, многому научена дома (шить, готовить), то, конечно, ей бы полезнее было походить на информатику. Если она хочет, к тому же. Моей полезнее было бы освоить домоводство и мне плевать было бы на всех мальчиков, пусть они развивают хоть логику, хоть что.:))
Нам вот физ-ра не нужна ни в каком виде, у меня дочь кмс, а в этом году еще один урок физ-ры прибавили, все пытаюсь как-то освободить от нее, так и то одни палки в колеса....:(

Пишите заявление, говорите с директором, может, и правда, переведут к мальчикам...

EllaS 13.09.2011 14:28

Когда я училась - у нас в школе был труд... Ни шить, ни вышивать не умею до сих пор, а готовить научилась только когда сама этого захотела!:004: Нет, вру.... Вышивать теперь умею, т.к. дочь в пятом классе нужно было вышить картину... ЕССНО на уроке это сделать нереально (это очень кропотливая работа), а следовательно я, надыбыв инфу в интенете развлекалась по ночам...:010: Дочь даже мучать этим не стала, т.к. есть другие уроки, заданные на дом, а еще тренировки и репетитор по английскому... Считаю это глобально важнее, а вышивать сама научится, если захочет... То же самое с шитьем и готовкой... Предмет бестолколвейший:ded: ИМХО Кстати автор, с шестого класса у нас тоже у девочек - технология, а у мальчиков - информатика...:009: Считаю это глубочайшей несправедливостью!!! Но окончательное мнение по этому вопросу получу сегодня, после родительского собрания, послушав мнения мамочек мальчиков, насчет этого урока... Может я зря пузырюсь...;)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena