Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Методы предохранения после родов. Спираль??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4604322)

ДеФчонка 04.10.2011 04:42

Цитата:

Сообщение от Rosomaxa (Сообщение 67822429)
мне тут нахваливали Ново-ринг какой-то. Не пробовала, сказали, ставишь на месяц и халява. Никакого дискомфорта. Гинеколог мой после родов его посоветовала, а замашки знакомые сказали, что при ГВ нельзя. Ну я и не стала пробовать.

ну не назвала бы я халявой, много случаем Б с ним и гормонов там ого-го сколько. у нас пока ппа... надо сходить к Г про ок посоветоваться, а то кое-кто у нас о сыне уже мечтает:015:

Fardeeva 04.10.2011 08:38

Насчет спирали могу сказать, что не все так просто, надо чтобы были хорошие мазки(это очень важное условие).
Врач начала рассказывать про то, что будет перестройка цикла и вообще у кого как приживается.
Все-таки инородное тело в организме.
Поэтому пока никак не решиться на установку спирали, хотя рассматривала этот вариант.

maluky 04.10.2011 10:18

Тоже хотела спираль ставить, а сейчас почитала... Однозначно нет. Будем по старинке презервативами, хоть и не люблю я их, а после второго, наверно, на таблетки перейду. Я пила Логест 4 года и все нормально было, не поправилась, волос негде не наросло :)))

jiona 04.10.2011 13:01

Ух какие только методы контрацепции не пробовала.Спираль поставила после родов первых-месячные были обильные и мазало долго,но результат-беременность.Причем если две предыдущие(и одна последующая) беременности были абсолютно без дискомфорта,то тут-ужас.Кровотечения,тошнота,боли.Весь набор.Сохранять не стала.Далее-фарматексы всех видов-аллергия в виде чудовищного жжения,будто скипидар в причинное место налили.Таблетки вызвали такое снижение либидо,что необходимость их приема отпала.Презервативы не очень хотел муж.Прерванный акт-первая беременность.Дни цикла подсчитытвать долго прокатывало,но вот Марусю зачали на 5-6 день месячных.В итоге при плановом втором кесареве сделала стерилизацию.Кайф.Ибо лет мне уже не мало и другие ограничения на количество детей есть.

Tonya_ja 04.10.2011 13:55

у меня спираль стояла 4 года. Врач в жк поставила какую то свою, я тыщу рублей тогда заплатила (пять лет назад почти).
Ставить было достаточно больно, но вполне терпимо. Удалила прошлой осенью, поскольку захотела второго ребенка. Забеременнела сразу как стало можно (через месяц). .
Проблем со спиралью не было никаких (тьфу-тьфу-тьфу). Первое время немного тянул живот, но это быстро прошло. А месячных у меня потом еще год не было, поскольку кормила грудью.
Сейчас ребенку две недели, хочу через пару месяцев опять поставить спираль

Tonya_ja 04.10.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от jiona (Сообщение 67844920)
Далее-фарматексы всех видов-аллергия в виде чудовищного жжения,будто скипидар в причинное место налили

у меня от фарматекса тоже жуткое жжение, а вот патентекс овал вполне прокатывал, другое дело что регулярно им пользоваться неудобно, сойдет только как временнный вариант

Galina-R 04.10.2011 14:22

После первого ребенка поставила спираль. Ставить больно, но это секунда. Месячные более обильные, не болезненные. Половому акту не мешает. Пальцем могла нащупать усико от спирали на выходе из шейки. Стояла 3 года. Потом захотели второго ребя, спираль сняла. Забеременела на 2 цикл. Потом обнаружили миомку небольшую, сказали от спирали, защемление (миома с годами при приеме ОК уменьшилась с 18 до 7мм). После 2 родов были ОК экслютон (совместим с ГВ), потом новинет долго (11 лет). Сейчас ОК закончила, хочу зачать. Завтра на УЗИ, посмотрю миому, эндометрий, фоликулы.

Jane Foxman 04.10.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Оля-Коля (Сообщение 67826754)
А вы Чарозетту при ГВ принимали? На малыша никак не повлияло? А то она у меня уже три недели лежит никак не решусь начать принимать.

а как она вообще могла на ребенка повлиять?
разрешенный при ГВ препарат
чего бояться?

люблю жизнь 04.10.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от vinnigold (Сообщение 67809335)
девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?

Мы и до беременности прерванным "предохранялись", осечек не было.Сын запланирован.Сейчас уже 3 года почти опять прерванный п/а,но я если и забеременею,то ребенка оставлю.Поэтому не парюсь пока))
Так что после родов в этом плане в организме у меня ничего не поменялось.

Ножка на ножку 04.10.2011 16:03

Чарозетту а на эти таблетки бывают гормональные сбои? ( волсы растут , поправляешься) и т.д.
или это индивидуально?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena